Обзоры Обзоры 19.07.2009 в 06:00 comment

King’s Bounty: Принцесса в доспехах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Женщина с мечом
Как доказать, что со времен Некрасова настоящие женщины не перевелись? Помните, им положено входить в горящие избы, на скаку останавливать коней и иметь грудь, на которой ребенок мог бы усесться, как на стуле.

Паспорт

Жанр RPG

Разработчик Katauri Interactive

Издатель «1C»

Дистрибьютор в Украине

Сайт www.kingsbounty.ru

Возраст нет данных

Оценка

Идея Смотреть на персонажа-женщину мужчине-игроку, безусловно, приятнее

Графика Яркая и радует глаз

Звук Традиционные фэнтезийные мелодии, озвучка отсутствует

Игра Хороший аддон – standalone аддон

Итог 5/5

King's Bounty: Принцесса в доспехах
King's Bounty: Принцесса в доспехах
В случае необходимости Амели может и пешком прогуляться
King's Bounty: Принцесса в доспехах

Последний признак давно одобрен большинством разработчиков игр – героини некоторых файтингов вполне способны приютить даже двойню, а вот с остальным посложнее. Что делать, если изба все не горит и не горит? У принцессы Амели ответ готов: значит, ее надо сначала поджечь. Данная позиция не особенно удивит тех, кто хорошо разбирается в женской психологии.

Только представьте себе: молодая девушка, кровь играет, тест на усаживание дитяти явно был бы пройден на высший балл, а престарелый король-отец воспитывает наследницу без устали, обряжает в кринолины и бережет, будто хрустальную вазу. Поэтому стоило только Баалу снова приняться околачивать внушительным мечом дворцовый мост, как Амели воспользовалась ситуацией и удрала в свежесозданный портал, подальше от мамок-нянек да бдительного папенькиного ока. И пусть скрипит потертое седло, неудобное железное бюстье жмет и натирает, но принцесса готова к подвигам! Даже необходимость закрашивать натуральный блонд всем, кроме дев-паладинов (кстати, это намек?), гордую девушку не остановит. Ну а парящий где-то впереди неуловимый образ светловолосого красавца Билла Гилберта плюс отсутствие level cap добавляют романтики и заставляют уничтожать буквально все живое на своем пути, в том числе ничего плохого не замышляющую толстую орочью жабу.

А почему бы и нет? Нам ведь выдали обновленное раскидистое древо умений, хитрые заклинания Магии Странствий, применяемые на глобальной карте, а самое главное – симпатично анимированного ручного дракончика. Эстетам согреет душу возможность выбрать питомца с чешуей понравившегося оттенка. Конечно, каждому окрасу соответствует определенный бонус, но что значит, например, «+1 к интеллекту» по сравнению с шансом подобрать боевого дракона под цвет глаз? Согласитесь, Духи Ярости воспитанной принцессе как бы и не к лицу, а вот лапочка с лавандовыми крылышками – это почти символ статуса вроде чихуахуа Пэрис Хилтон. Естественно, дракончик тоже набирается опыта, совершенствует умения и всячески радует хозяйку, пока… не наступает время битвы с боссом. Внимание: тут малыша вызывать запрещено, и никакого логического объяснения не дождетесь. В первый раз подобное ограничение в буквальном смысле убивает наповал. Обидно до слез. Даже обиднее, чем отсутствие в украинской версии обещанных стереоочков (читаем на коробке).

А вообще в игре подозрительно много пресмыкающихся: помимо нашего питомца, а также доставшихся по наследству от «King’s Bounty. Легенда о Рыцаре» красных/черных/изумрудных драконов и огненных/озерных дракончиков, тут появилась новая раса прямоходящих хищных ящеров с соответствующими войсками (бронторами, тирексами и т. д.) Как Амели устроить свою личную жизнь, когда вокруг столько гадов? Может, потому она и не торопится замуж (и детьми не обзаводится), а лишь позволяет сопровождать себя случайным попутчикам с весьма средними бонусами. Вся польза от поклонников заключается в четырех свободных слотах под предметы да в возможности третировать их своим непостоянством: «Ты утомил меня, давай расстанемся» – «Ах, Амели, шрамы, которые ты оставляешь на моем сердце…» – «Ну ладно, я пошутила». Эта забава женщинам не надоест никогда!

Кстати, любовь окрыляет. Правда, в данном случае не принцессу, которая всю игру преданно ждет своего принца, а ее лошадку. Как только Амели доставит в храм Камень Любви, ее скакуна можно будет превращать в пегаса и наоборот. И тогда уж без тени страха порхаем над головой смертоносного ящера, напевая дразнилку о рожденных ползать и грезя о грядущей встрече с… Э-э-э, нет, больше ни слова – ведь вы, дорогие читатели, правда, совсем-совсем не представляете себе, кому достанутся твердая рука и горячее сердце принцессы в доспехах?

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: