Партнерский проект Партнерский проект 28.03.2023 в 18:50 comment views icon

Курс «QA-инженер» в Mate academy: портфолио с реальными проектами, оплата за обучение – с зарплаты

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png

В Mate academy завершается набор студентов на курс QA-инженеров программного обеспечения. Особенность курса – в гарантированном трудоустройстве и формате оплаты. Во время учебы платить не нужно – выпускники перечисляют Mate academy определенный процент от своей зарплаты уже после того, как получили работу. 

Для поступления на курс по QA не нужно иметь опыт в IT или техническое образование. В партнерском проекте команда Mate academy рассказывает подробности.

Партнерский материал?

Чем занимается QA-инженер 

Специалист по тестированию программного обеспечения:

  • разрабатывает планы тестирования приложений, сайтов и программного обеспечения
  • находит ошибки 
  • составляет тестовые документации, описывает ошибки, чтобы их устранили 
  • постоянно помогает улучшать техническую сторону продукта
  • работает над тем, чтобы ошибки не возникали в будущем 

Как проходит обучение в Mate academy

Курс QA-инженеров – это трехмесячное онлайн-обучение, которое занимает полный день. До первой зарплаты оно бесплатно. Студенты получают доступ к образовательной программе, которая состоит на 20% из теории и на 80% из практики, и учебной платформы, а также ежедневную менторскую поддержку. Во время обучения студенты будут работать над реальными проектами, а затем получат конкурентное портфолио и будут готовы к трудоустройству. На этапе поиска работы студента будут сопровождать специалисты карьерного центра Mate academy.

Что входит в обучающую программу  

Программа состоит из модулей: 

  • Quality Assurance,
  • Git and Terminal,
  • How the Web Works,
  • JavaScript Basics,
  • JavaScript Basics Extended,
  • JavaScript Testing,
  • HTML + CSS Basics,
  • JavaScript Advanced,
  • Algorithms and Data Structures,
  • Employment.

Студент изучит на курсе с нуля Visual Studio Code, TestRail, JS, Jest, cypress, docker, Jira Software, Android studio, git, GitHub, PostgreSQL, POSTMAN и другие пользующиеся спросом на рынке технологии и библиотеки.

Детальнее о плане обучения, каждом модуле QA-курса и темах, входящих в программу, по ссылке на сайте Mate academy. 


Также для студентов QA-курса полного дня доступны бесплатные курсы по английскому языку, которые помогут усовершенствовать знания и улучшить разговорный уровень языка.


Как работает формат наложенного платежа 

Обучение проходит по модели Income Share Agreement. Студент не платит ничего в течение курса. А после того, как он получит работу в IT, выпускник должен за два года отчислять Mate academy 17% от своей ежемесячной зарплаты. 

Как подать заявку на обучение

Чтобы стать студентом QA-курса полного дня, необходимо выполнить три простых шага:

  1. Заполнить форму регистрации и заявку на курс. После чего вам будет предоставлен доступ к бесплатным материалам предподготовки.
  2. В вашем личном кабинете на платформе появится бесплатный модуль SQL Basics. Его необходимо пройти и выполнить простое тестовое задание. Если в процессе прохождения базового курса возникнут вопросы – найти ответы на них поможет поддержка команды в Sandbox чате. 
  3. После сдачи тестового вас будет ждать онлайн-общение с командой Mate academy. На нем вы сможете продемонстрировать, чему научились во время подготовки, а также свой уровень разговорного английского.  

Записаться на онлайн-курс QA тестировщика с трудоустройством можно здесь

Про Mate academy 

Mate academy – академия IT-профессий, которая обучает программировать бесплатно до трудоустройства. 90% выпускников получают работу в IT даже во время полномасштабной войны. Более 2200 выпускников работают в известных украинских и мировых компаниях. Миссия компании – научить программированию и помочь найти работу в IT 1 млн человек во всем мире. 

Партнерский материал?

Подать заявку в Mate academy

Статья с партнерскими ссылкамиЭтот материал содержит ссылки на партнеров — это не влияет на контент и политику редакции, но дает изданию возможность для развития.

Это партнерский материал. Информацию для этого материала предоставил партнер.
Редакция отвечает за соответствие стилистики редакционным стандартам.
Заказать материал о вас в формате PR-статьи вы можете здесь.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: