Обзоры Обзоры 09.09.2004 в 21:00 comment

Leadtek WinFast TV USB II

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Leadtek WinFast TV USB II
Leadtek WinFast TV USB II
Leadtek WinFast TV USB II
Цена — $95
Продукт предоставлен
"Евро Плюс": тел. (044) 249-3741
Leadtek WinFast TV USB II
Интерфейс
USB 2.0
Видеовход
Composite, SVideo
Аудиовход/выход
Есть/есть
Пульт ДУ
Есть
Питание
Через внешний адаптер
FM-радио
Есть
Дополнительное ПО
Ulead Video Studio 7.0, Ulead DVD MovieFactory 2.0, Ulead Cool 3D 3.0
Leadtek WinFast TV USB II
Leadtek WinFast TV USB IILeadtek WinFast TV USB IILeadtek WinFast TV USB IILeadtek WinFast TV USB IILeadtek WinFast TV USB II
Leadtek WinFast TV USB II
 + 
Удобство в инсталляции и эксплуатации; качественный захват видео
 —  Противопоказаний нет
 !  Один из лучших TV-тюнеров на рынке

Внешний TV-тюнер является оптимальным решением для ленивых пользователей: не нужно раскручивать системный блок, возиться с установкой платы… подключил USB-кабель — и готово! С внедрением высокоскоростного интерфейса такие устройства становятся еще привлекательнее, так как позволяют просматривать и записывать видео с более высоким качеством. Правда, при передаче по USB 2.0 большого потока данных достаточно сильно "нагружается" центральный процессор, но для современных компьютеров, где тактовые частоты измеряются гигагерцами, это не проблема.

Тюнер принимает телевизионный сигнал со стереозвуком и работает как FM-радио. Пульт ДУ добавляет комфорта, с ним ощущение от работы с WinFast TV USB II — как от обычного телевизора или видеомагнитофона. Устройство записывает телепрограммы и радиотрансляции, причем способно выполнять такую операцию одновременно с воспроизведением. Функция Time-Shifting позволяет поставить телепрограмму на паузу и даже отмотать обратно (запись прямого эфира в это время продолжится). Тюнер можно и запрограммировать для записи в определенное время. В принципе, эти возможности уже не назовешь диковинкой, тем не менее, именно они делают подобные устройства популярными.

Качество картинки у WinFast TV USB II— отличное. Это обусловлено не только спецификой отображения видео на компьютерном дисплее, но и поддержкой устройством функции deinterlace, которая устраняет шум и мерцание на краях быстро движущихся объектов. Нам понравилась работа TV-тюнера при захвате изображения с возможностью кодировки во всевозможные форматы. Причем видеовходы могут служить и для просмотра материала с видеокамеры или видео-магнитофона. В общем и целом, WinFast TV USB II оставил только положительные эмоции. Рекомендуем.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: