Обзоры Устройства 04.02.2011 в 10:22 comment

Logitech Wireless Gaming Mouse G700

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Logitech Wireless Gaming Mouse G700

Беспроводная игровая мышь

Ориентировочная цена  $110

Оптическая система
лазерная, 12 мегапикселов/с

Разрешение 200–5700 точек/дюйм

Количество кнопок 13

Встроенная память да, 5 профилей

Аккумулятор AA

Хватка «ладонь»

Габариты и масса 126×79×50 мм, 155 г

Потрясающая эргономика; увеличенное число кнопок; отличное ПО; встроенная память; чувствительный сенсор

Высокая стоимость

ВердиктLogitech Wireless Gaming Mouse G700

Logitech Wireless Gaming Mouse G700

Logitech G700, как и ее проводная сестра, рассчитана на хватку «ладонь» и, что удивительно, ее эргономика еще лучше, чем у G500. Несмотря на увеличенную (из-за аккумулятора AA) массу, баланс устройства почти идеальный и во время работы лишний вес практически не ощущается. Мышь стала более ухватистой и лежит в руке как влитая. Все кнопки находятся на своих местах и легкодоступны. Исключение составляют клавиши смены профиля G11 и переключения в режим функционирования колесика (инерционный/фиксированные позиции). Впрочем, их назначение подразумевает редкое использование, да и то не во время игры. Даже необычный блок из четырех узких качающихся боковых кнопок выпуклой формы на деле оказывается очень удобным, и к такому их расположению привыкаешь буквально моментально.

Собственно, это главное достоинство Logitech G700 – при увеличенном количестве программируемых клавиш (что будет очень полезно при игре в MMORPG) их размещение почти классическое и идеально выверено с точки зрения эргономики. Если вспомнить Razer Naga или SteelSeries World of WarCraft Mouse – переход на эти контроллеры требует полной смены стиля игры.

Зарядка аккумулятора производится с помощью кабеля Мini-USB (по нему могут передаваться и данные) и ее хватает на несколько дней. Кстати, мышь моментально, практически без задержек возвращается из спящего режима. Микроресивер прячется в батарейный отсек и почти невидим в USB-порте. Манипулятор оснащен встроенной памятью на пять профилей, а фирменное ПО позволяет программировать все кнопки и записывать макросы.

Logitech Wireless Gaming Mouse G700 – идеальная игровая мышь, не уступающая по комфорту проводным аналогам. При этом цена в $110 в сравнении с конкурентами уже на кажется такой высокой.

Продукт предоставлен Logitech

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: