07.11.2006 в 11:45 comment

Microsoft добавила 3D-модели городов к службе Live Search

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация Microsoft анонсировала новый онлайновый картографический интерфейс Virtual Earth 3D, являющийся частью предложения Live Search. Эта новая технология компилирует фотографии городов и местности создавая точные трехмерные модели с реалистичной текстурой.

Пользователям сервиса таким образом теперь предоставляется возможность поиска информации в картографическом контексте с представлением ее не только в двумернов виде (спутниковые и аэрофотоснимки), но и как объемной модели в Virtual Earth 3D.

Трехмерный ландшафт доступен для всего мира, а 3D- модели населенных пунктов первоначально предлагаются для 15 городов США: Сан Франциско, Сан Хосе, Сиэттла, Бостона, Лос Анжелеса, Лас Вегаса, Детройта, Балтимора, Феникса, Хьюстона, Атланты, Далласа и Форт-Уорза.

На виртуальном ландшафте можно размещать рекламные щиты используя сочетание технологии Virtual Earth фирмы Massive и рекламной платформы от Microsoft Digital Advertising Solutions.

Сторонние разработчики также могут встраивать функции Virtual Earth 3D в создаваемые ими приложения и Web-сайты с помощью доступных бесплатно соответствующих API.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: