Обзоры Обзоры 04.04.2004 в 21:00 comment

Наследники Масяни

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Антимульт
antimult.ru

Наследники МасяниСамый нонконформистский из всех представленных в нашем обзоре и вместе с тем наиболее качественно выполненный. Дело в том, что над созданием этой серии работают профессиональные дизайнеры из солидных московских рекламных агентств. Почти год назад, сразу после запуска проекта, они сообщали о том, что это их хобби, а не основное занятие, и потому имена свои держали в секрете.

С тех пор, впрочем, все изменилось. Теперь "Антимульт.ру" — солидная студия, с двумя продюсерами и штатом специалистов, сотрудничающая с телеканалом НТВ. Чем они занимаются, помимо рисования своих замечательных анимаций, нам неизвестно, да и, пожалуй, неинтересно. Главное — теперь выпуски выходят регулярно с периодичностью раз в две недели.

Сейчас проекты Антимульт — это две независимые серии, AntiPR и AntiToons. Первая рассказывает о типичном московском рекламном агентстве, в котором, похоже, сами создатели работали какое-то время. По крайней мере, они утверждают, что все персонажи и ситуации, показанные в сериале, взяты из жизни. Тем из вас, кто имеет некоторое представление о рекламном рынке, будет вдвойне интереснее смотреть эти выпуски, но и обычные зрители не останутся обиженными, благо обыгрываются в AntiPR темы отнюдь не банальные.

Стоит отметить, что вряд ли Антимульт добьется массовой популярности Масяни — создатели изначально ориентируются на более высокий уровень своих посетителей, поэтому 90% подростков, "прущихся" от "модных фишек" полулысой девочки, вряд ли оценят глубину AntiPR. Наоборот, поклонники Бориса Гребенщикова будут в восторге — в одной из серий знаменитый певец, гуру и учитель был изображен просто бесподобно.

AntiToons, хотя и содержит на данный момент всего два выпуска, обещает быть не менее интересным, чем "старшая" серия. Уже первый эпизод, Smoke Kills, вызвал огромный резонанс в Internet. Вторая серия получилась похуже — менее острой и не такой смешной. Оправдывает такое "падение нравов" разве что надпись "НТВ представляет" — мультфильм был явно сделан для показа широким народным массам под Новый год, и потому изобилием идей не отличается. Впрочем, как и все, что показывают в ночь с 31 декабря на 1 января.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Сiм’я Грищенкiв
7ya.org.ua

Наследники МасяниПервые выпуски этого широко разрекламированного на отечественном телевидении и в отечественной же прессе проекта не вызывали особого энтузиазма у зрителей. Откровенно плоские шутки, весьма странный взгляд на украинскую политику — не самая лучшая характеристика для анимационного сериала. И это при том, что художественным руководителем значится Виктор Шендерович, а в списке сценаристов замечен знаменитый Ян Таксюр. Оба, кстати, известны как раз своим прекрасным чувством юмора.

Однако спустя тринадцать эпизодов можно отметить явную тенденцию к улучшению ситуации. Авторы сериала отказались от попыток сделать украинских "Кукол" и наконец-то нашли грамотный баланс между откровенным стебом, бытовым юмором и политикой. Помимо этого, обещается, что в последних сериях зритель получит возможность влиять на развитие событий — ведь не зря речь идет о происходящем в нашем государстве.

Кроме того, с точки зрения графического дизайна "Сiм’я" не уступает продукции Антимульта. А удачную картинку отечественный продукт дополняет профессиональной актерской работой и хорошими имитациями голосов современных политиков.

Магазинчик Бо
bo.mult.ru

Наследники МасяниЭто один из новых проектов знаменитого Олега Куваева, который, нужно заметить, ни в чем не уступает более известной Масяне. На данный момент в сети появились только три серии, однако характерный стиль и юмор студии "Мульт.ру" виден сразу же.

Нехитрая завязка рассказывает об инопланетянине, невероятно похожем на зайца, который попал в руки четырех представителей питерской молодежи. Эдакий "Альф" на российский лад, благо Бо — достаточно безумный персонаж, чтобы посоревноваться со знаменитым американским собратом.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Сами создатели определяют жанр своего произведения как трэш-фантастика — и действительно, на сериал для семейного просмотра "Магазинчик Бо" никак не тянет. Что, разумеется, не может не радовать — не будучи скованными какими бы то ни было рамками, Олег Куваев и компания издеваются буквально над всем, что попадается им на глаза. Например, ненависть к российским поп-исполнителям (а кто их любит-то?), которой отличалась еще приснопамятная Масяня, в первой же серии побуждает героев сериала переправить цвет современной эстрады в одну африканскую республику. Безумно? Несомненно. Но также невероятно смешно.

Шесть с половиной
svyaznoy.ru/interactive/mults.phtml

Наследники МасяниЕще одно произведение студии "Мульт.ру", выполненное по заказу компании "Связной" и потому размещенное на сайте svyaznoy.ru. Название сериала идет от количества основных персонажей — на самом деле их, конечно, семь, но один настолько мал, что тянет только на половинку.

В первую очередь "Шесть с половиной" ориентирован на современную молодежь, причем на ту ее часть, которую принято называть "модной". В принципе, это вполне логично — компания "Связной" занимается продажей мобильных телефонов, довольно ходового товара у подрастающего поколения.

К счастью, почерк студии Куваева весьма заметен в этом сериале, и сценарий не грешит двумя основными проблемами продукции масс-культа для молодежи: идиотизмом полным и глупостью абсолютной. Наоборот, человеку с чувством юмора, немного знакомому с современной массовой культурой, понравятся абсолютно все шутки "Шести с половиной" — от пародии на "Матрицу" до едких сентенций в адрес телевидения. Удивительно, но все это перемежается совсем непривычной для флэш-анимации философией — внимательный зритель обнаружит немало интересного.

Техническое исполнение типично для "Мульт.ру" — очень стильно нарисовано и прекрасно анимировано.

Мемуарчики
memuarchiki.ru

Наследники МасяниТак называемый "женский юмор" — явление в своем роде уникальное. Единственную его представительницу до недавнего времени, известную Клару Новикову, на дух не переваривает большинство моих знакомых мужского пола. Вместе с тем многие женщины считают ее тексты невероятно смешными. Парадокс?

Мемуарчики — яркий пример произведения, ориентированного на женщин. Специфические шутки о вещах, которые "мужчинам непонятны", события, с мужчинами в жизни не случающиеся. Мне, в силу некоторых объективных причин, очень сложно оценить привлекательность "Мемуарчиков" для женской аудитории, но посмотреть на это зрелище, несомненно, стоит.

Сюжеты сериала рассказывают о типично женских проблемах, вроде выбора подарков семье на Новый год, мужской верности и женской дружбе. Честно говоря, после просмотра нескольких эпизодов начинаешь иначе смотреть на собственную супругу и ее заботы. Можно даже сказать, понимающим взглядом.

Графическое исполнение "Мемуарчиков", к сожалению, выполнено не на самом высоком уровне — нарисовано довольно стильно, но вот анимация подкачала. Актерская работа также не на высоте — голоса не отличаются обилием эмоций, хотя, возможно, именно так и было задумано.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: