Обзоры Обзоры 24.12.2008 в 06:10 comment

Nokia E71: коммуникатор для развлечений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55c30fdd5a55de1b11f53f9968bca2d9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55c30fdd5a55de1b11f53f9968bca2d9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Алексей Тараненко

Редактор журнала Mibility c 2006 по 2009 гг, редактор сайта

Впервые в E-Series, устройствах, которые Nokia изначально позиционировала как решения для бизнес-пользователей, в Е71 компания "вдруг" вспомнила о том, что данный коммуникатор отлично подойдет также тем, кому не чужды развлечения. Посмотрим, насколько это соответствует действительности.
Что же может предложить в свободное от дел время Nokia E71, чтобы скрасить ожидание или поездку в транспорте? Первое, что приходит на ум — музыкальный проигрыватель. С программной точки зрения все очень и очень неплохо, плеер не уступает аналогам в большинстве специализированных музыкальных телефонов, есть эквалайзер, медиатека сортируется по разным параметрам, отображаются обложки дисков — все, что называется "на уровне". Что касается звучания, то с использованием штатной гарнитуры насладиться им в полной мере сложно, а вот если обзавестись переходником с 2,5 на 3,5-мм разъем и подключить хорошие наушники, то окажется, что коммуникатор отнюдь не пасет задних и звучит совсем неплохо. Если же не любите проводов — можно воспользоваться Bluetooth-стереогарнитурой, времена, когда смартфоны E-Series не поддерживали A2DP-профиль канули в Лету.

Nokia E71: коммуникатор для развлеченийNokia E71: коммуникатор для развлечений
Глядя на горизонтально ориентированный дисплей Nokia E71 сложно бороться с желанием смотреть на нем видео. Пусть не полнометражные фильмы (для этого все же лучше подойдет кинотеатр, хотя бы домашний), а те же сериалы, короткие эпизоды которых как нельзя лучше для этого подходят. К сожалению, предустановленный Real Player плохо подходит для этой задачи, список поддерживаемых форматов у него короток и ролики предварительно нужно конвертировать. К счастью, мы имеем дело со смарфтоном, для которого сторонний софт — не проблема. Устанавливаем CorePlayer  и вот оно счастье, теперь нужно будет здорово постараться чтобы найти неподдерживаемый формат. Производительности коммуникатора более чем достаточно, неконвертированное видео он играет спокойно и без каких-либо проблем.

Nokia E71: коммуникатор для развлеченийNokia E71: коммуникатор для развлечений
Ну и куда же без игр? E71 конечно, отнюдь не PSP или Nintendo DS, да и сервис N-Gage не поддерживает, но найти себе пару-тройку игр по вкусу наверняка сможет каждый. Ассортимент велик — тут и спортивные симуляторы, и квесты, и аркады… Главное желание — игр можно найти более чем достаточно.

Nokia E71: коммуникатор для развлеченийNokia E71: коммуникатор для развлечений
Ну и конечно же не стоит забывать о всевозможных месседжерах для ICQ, GTalk и иже с ними, программ для звонков через Skype, подкастинге, радиоприемнике etc. При желании, занять время с помощью Nokia E71 отнюдь не сложно. Главное сбросить шоры, и забыть о том, что E-Series когда-то должна была стать уделом исключительно корпоративных пользователей. Надеемся, мы показали вам, что такой продукт, как Е71 можно с успехом использовать в любой ипостаси и именно поэтому увидеть его сейчас можно в руках самых разных людей, который уже успели оценить все преимущества данного в чем-то уникального продукта.

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: