Статьи Софт 22.06.2013 в 10:00 comment

Новинки программного обеспечения: ESET Smart Security 7 Beta, Adobe Lightroom 5, Google Drive 1.10, WindowBlinds 8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Новинки программного обеспечения: ESET Smart Security 7 Beta, Adobe Lightroom 5, Google Drive 1.10, WindowBlinds 8

Самые важные и интересные обновления последних двух недель.

ESET Smart Security 7 Beta

Freeware (на время бета-тестирования)

Разработчик ESET

Сайт eset.com

Страница загрузки eset.com/download

eset_ss_beta7

Увидели свет публичные бета-версии седьмой линейки антивирусных продуктов от ESET – NOD32 Antivirus и Smart Security. Несмотря на смену порядкового номера версии, кардинальных нововведений и улучшений, смены интерфейса и т.д. в ней нет – преимущественно внутренние оптимизации и усовершенствования.

Итак, в ESET Smart Security 7 улучшен сканер оперативной памяти, который теперь лучше проверяет запущенные приложения на предмет вредоносного кода. Антифишинговый модуль блокирует опасные сайты и начал поддерживать отправку пользовательских отзывов о ресурсах (как вредоносных, так и ложно отнесенных к таковым). Был усовершенствован файрвол, а также облегчена его настройка. Появился новый модуль контроля периферийных устройств (который наследовал возможности по управлению подключаемых накопителей), реализована защита от сетевых уязвимостей, которые эксплуатируют ошибки в коммуникационных протоколах.

Текущая бета-версия должна сохранять работоспособность до декабря 2013 г., однако, как любую бету, ее следует использовать с осторожностью.

 

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

WindowBlinds 8

Shareware

Разработчик Stardock

Сайт stardock.com

Страница загрузки stardock.com/products/windowblinds/downloads

windowblinds

Одна из самых известных утилит для смены внешнего вида ОС Windows. WindowBlinds существует уже полтора десятка лет, и все это время активно развивается.

В восьмой версии разработчик представил полностью переработанный интерфейс, который теперь выполнен в модном нынче «плиточном» стиле. В новом релизе также появилась полная поддержка Windows 8 и возможность создания собственных скинов в фирменной утилите SkinStudio.

Утилита платная, в комплекте идет некоторое количество предустановленных тем, загрузить дополнительные можно с принадлежащего разработчику сайта WinCustomize.com, где можно найти как официальные темы, так и созданные силами многочисленного комьюнити (по некоторым данным, общее число созданных для WindowBlinds тем уже превысило 4000). К сожалению, наиболее качественные темы, как правило, распространяются за отдельную плату, впрочем, сравнительно небольшую.

Стоит отметить, что в WindowBlinds 8 отказались от поддержки старых версий ОС – утилита предназначена только для Windows 7/8; пользователям Windows Vista и XP придется довольствоваться предыдущей, седьмой версией приложения.

 

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Кратко

Adobe Photoshop Lightroom 5, shareware
адрес загрузки
Финальная версия Lightroom 5 (с детальным обзором бета-версии можно ознакомиться здесь). Вкратце новшества таковы: значительно улучшен инструмент ретуши, инструмент Upright tool позволяет в один клик исправить заваленный горизонт, Smart Previews позволяет обозначить ряд изменений для снимка прямо в меню предварительного просмотра, после чего они будут применены к полноразмерному оригиналу. Кроме того, улучшена функция создания фотокниг и появилась возможность монтировать видео слайд-шоу, в которых объединены фотографии, небольшие видеоролики и музыка.

EZ CD Audio Converter 1.2.2, shareware
адрес загрузки
Известный в прошлом аудиогрэббер и конвертер Easy CD-DA Extractor некоторое время назад был преобразован в EZ CD Audio Converter. В версии 1.2.2 исправлены мелкие ошибки, обновлены файлы локализаций, доработана функция вставки обложек.

Speccy 1.22, freeware
адрес загрузки
Обновление информационной утилиты от разработчика известного Ccleaner. В текущей версии добавлен датчик температуры в системный трей, появилась информация о чтении/записи оптических дисков, производителе видеокарты и ее модели, реализована поддержка последних процессоров от AMD и Intel, в сетевом разделе добавлена информация о MAC-адресах, улучшено определение типов виртуальных машин, оптимизировано потребление системных ресурсов.

Sandboxie 4.02, shareware
адрес загрузки
Новая версия «песочницы» — программы для создания виртуальной среды (для безопасного запуска других программ). В ней реализована полноценная защита в 64-битной версии Windows, улучшена совместимость с рядом программ, в том числе антивирусов и офисных пакетов, а также с ОС Windows 8.

ImgBurn 2.5.8.0, freeware
страница загрузки
Одна из самых популярных утилит для записи оптических дисков. Обладает отличной функциональностью и способна удовлетворить практически любые запросы пользователя. Единственный недостаток, впрочем, несущественный – довольно запутанный и поначалу непривычный интерфейс. Предыдущее обновление было выпущено более года назад, неудивительно поэтому, что список изменений на этот раз получился весьма внушительный – ознакомиться с ним можно здесь.

VLC Media Player 2.0.7, freeware
адрес загрузки
Незначительное обновление популярного медиаплеера, направленное на повышение стабильности его работы. Так, в нем исправлены проблемы кодирования/декодирования некоторых форматов, исправлена утечка памяти при создании AVI-файлов, а также ее перерасход при работе с некоторыми списками воспроизведений, и т.д.

Winamp 5.64, freeware/shareware
адрес загрузки
Обновление популярного некогда медиаплеера. В нем появилась возможность запуска приложения в безопасном режиме, поддержка чтения плейлистов XSPF, улучшена совместимость с типами файлов в Windows 8, проведены другие улучшения и оптимизации.

Google Drive 1.10, freeware
адрес загрузки
Десктопный клиент облачного хранилища от Google. Функциональность пока базовая – синхронизация каталогов, быстрый доступ к онлайновым и офлайновым файлам, а также документам, к которым вам был предоставлен доступ другими пользователями.

MediaPortal 1.4.0, freeware
адрес загрузки
MediaPortal является ответвлением от известного проекта XBMC и добиться серьезной популярности за достаточно долгое время своего существования так и не смог. Тем не менее, проект продолжает развиваться, и команда разработчика достаточно регулярно выпускает его обновления. В версии 1.4.0 исправлены проблемы с HDMI-подключением, ускорен старт программы, улучшена совместимость с энергосберегающими функциями Windows, проведена масса оптимизаций в воспроизведении и записи видео/аудио, улучшено проигрывание Blu-ray, значительно переработан модуль TV-Server.

Scarab Darkroom 1.45, freeware
адрес загрузки
Достаточно неплохой бесплатный RAW-конвертер. В версии 1.45 исправлен встречающийся на Windows XP баг, который мог привести к зависанию программы, исправлены проблемы с обработкой RAW-файлов камер Panasonic, внесен еще ряд мелких улучшений.

Panda Cloud Antivirus 2.2, freeware/shareware
страница загрузки
Очередное обновление облачного антивируса от Panda Security. В нем появился модуль защиты персональных данных от угроз malware, модуль родительского контроля, возможность безопасной загрузки с USB для удаления вирусов с зараженной системы, защита настроек антивируса с помощью пароля, возможность сканирования системы в безопасном режиме.

TweetDeck 3.0.2, freeware
адрес загрузки
Популярный некогда альтернативный клиент для Twitter постепенно обрастает новыми функциями. Так, в третьей версии представлена новая компоновка окна, добавлена колонка «фолловеров», новые поисковые фильтры, а также возможность минимизации в системный трей.

Samsung SSD Magician Tool 4.1, freeware
адрес загрузки
Фирменная утилита для менеджмента SSD-накопителей от Samsung. Показывает состояние диска, позволяет провести тест его производительности, проверить наличие обновлений прошивки, выполнить оптимизацию системы под использование SSD и т.д.

Fotor 1.2.0, freeware
адрес загрузки
Довольно известный фоторедактор для iOS и Android теперь доступен и на ПК. Обладает простым и стильным интерфейсом, позволяет в пару кликов улучшить фотографию, применить к ней любой из доступных фильтров. В версии 1.2.0 реализован доступ к альбомам iPhoto, добавлена возможность отправки изображений в Flickr и по электронной почте, исправлен баг с отображением RAW-файлов, проведены мелкие оптимизации в интерфейсе, исправлен ряд найденных ошибок.

AIMP 3.50, freeware
адрес загрузки
Финальный релиз известного аудиоплеера с интерфейсом в духе ранних версий Winamp. В версии 3.50 повышена производительность, добавлены новые горячие клавиши, улучшен эквалайзер, усовершенствован редактор тегов, доработана аудиотека и т.д.

Maxthon 4.1.0, freeware
адрес загрузки
Популярный альтернативный браузер, использующий в работе сразу два движка – Webkit от Chromium и Trident от Internet Explorer. В версии 4.1.0 масса изменений, с полным списком можно ознакомиться здесь.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: