Статьи Софт 22.02.2014 в 10:00 comment

Новинки программного обеспечения: FineReader 12, Total Commander 8.50, Chrome 33, uTorrent 3.4

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Новинки программного обеспечения: FineReader 12, Total Commander 8.50, Chrome 33, uTorrent 3.4

Самые важные и интересные обновления последних двух недель.

FineReader 12

Shareware

Разработчик ABBYY

Сайт abbyy.ua/products/personal/finereader

Страница загрузки abbyy.ua/download/finereader

finereader

Вышла новая версия лучшего пакета для распознавания текста – ABBYY FineReader 12. Программа поддерживает массу языков и отличается богатыми возможностями, не только в плане собственно распознавания текстов, но и по работе с электронными документами.

В 12-й версии появилась возможность мгновенной работы с текстом, в то время как распознавание выполняется в фоновом режиме – т.е. теперь не надо дожидаться окончания распознавания, чтобы начать работать с документом. Также разработчик сообщает, что FineReader 12 лучше распознает деловые документы и содержит инструменты, которые позволяют значительно улучшить качество изображения цифровых копий – например, автоматическое обрезание изображения по границам страниц, удаление желтого/серого фона и даже штампов или рукописных пометок.

По результатам внутреннего тестирования ABBYY, благодаря улучшениям, внесенным в фирменную технологию Adaptive Document Recognition Technology, распознавание таблиц улучшено на 40%, а диаграмм и графиков – на 33%.

Всего текущая версия FineReader поддерживает 190 языков, для 48 из них, включая украинский, доступна словарная поддержка.

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

 

Кратко

AIDA64 4.20, shareware
адрес загрузки
Очередное обновление известного информационно-диагностического комплекса. В версии 4.20 добавлен новый стресс-тест памяти, произведена оптимизация тестов под последние чипы AMD и Intel, добавлена поддержка платформы Haswell Refresh, а также целого ряда нового «железа» от AMD и NVIDIA.

Total Commander 8.50, shareware
адрес загрузки
Один из самых популярных файловых менеджеров. Версия 8.50 — крупное обновление, в котором хоть и нет каких-то радикальных изменений или нововведений, зато представлена масса незначительных улучшений (улучшенная навигация, новые функции для работы с файлами, расширенные функции поиска, улучшенная работа с архивами и т.д.).

Google Chrome 33, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление популярного браузера от Google. Все, что сообщается про 33-ю версию в официальном блоге компании это что в ней исправлено 28 дыр в уязвимости и устранены обнаруженные ошибки.

MailStore Home 8.2, freeware
адрес загрузки
Достаточно специфическая программа для архивации электронной корреспонденции, особенно в эпоху практически полного доминирования веб-интерфейса над десктопными почтовыми клиентами. В версии 8.2 улучшена работа с сообщениями с битыми ключами шифрования S/MIME и исправлено архивирование писем из Thunderbird на системах с несколькими локалями.

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

µTorrent 3.4, freeware
адрес загрузки
Самый популярный торрент-клиент. В версии 3.4 улучшена процедура подключения к пирам – теперь вводится система приоритетов, которая, в теории, должна помочь пользователю находить наилучшие соединения. Кроме того, µTorrent, начиная с этой версии, переходит на более частый выход обновлений.

Auslogics Disk Defrag 4.5.0.0, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление популярного дефрагментатора (бесплатного для персонального использования), в котором исправляются найденные ошибки, повышается «удобство использования» программы и улучшается инсталлятор.

ISO Workshop 5.1, freeware
адрес загрузки
Бесплатная утилита для работы с ISO-образами дисков (создания, редактирования, извлечения отдельных файлов, конвертирования в другие форматы и т.д.). В версии 5.1 появилась возможность проверки обновлений программы, добавлена поддержка новых файловых систем, обновлен механизм записи дисков, исправлены незначительные ошибки.

Lightworks 11.5, freeware/shareware
адрес загрузки
Профессиональный видеоредактор, поддерживающий аудио- и видео-эффекты в реальном времени, мультитрековую обработку аудио, 3D-проекты, высокое разрешение, а также совместную работу над материалом. 3 года назад разработчик выпустил бесплатную версию с урезанной функциональностью, которой, впрочем, более чем достаточно для домашней обработки видео. В версии 11.5 добавлены поддержка Retina-дисплеев, изменение цветовой гаммы интерфейса, панель экспорта в Youtube, декодирование AC3-аудио и ряд других возможностей.

WindowBlinds 8.03, shareware
адрес загрузки
Одна из самых известных утилит для смены внешнего вида ОС Windows. WindowBlinds существует уже полтора десятка лет, и все это время активно развивается. В версии 8.03 исправлена проблема с «обработкой» интерфейса Google Chrome.

Scarab Darkroom 2.15, freeware/shareware
адрес загрузки
Достаточно неплохой RAW-конвертер, который стартовал как полностью бесплатный проект, однако некоторое время назад обзавелся Premium-версией стоимостью $49. В последней версии ускорена загрузка миниатюр, улучшен алгоритм восстановления светлых участков, изменены настройки баланса белого для Olympus E-PL3, незначительно переработано диалоговое окно настроек программы, исправлены мелкие ошибки.

DVDStyler 2.7, freeware
адрес загрузки
Бесплатная утилита авторинга DVD-дисков. В версии 2.7 появилась возможность создания меню выбора эпизода, добавили несколько новых инструментов и обновили кодек ffmpeg.

Auslogics Duplicate File Finder 3.5.0.0, freeware
адрес загрузки
Чем больше становятся жесткие диски, тем проще на них затеряться дубликатам файлов, которые пользователь давно сохранил в какое-то укромное место и благополучно забыл. Но поскольку место все-таки не резиновое, очистить забитый винчестер можно попробовать с помощью утилиты поиска дубликатов. Auslogics Duplicate File Finder может искать как по всем файлам, так и по определенным типам (музыка, видео, графика), и сравнивать их не только по названию, но и по дате редактирования, и по контрольной сумме. В версии 3.5.0.0 обновлен инсталлятор, повышено удобство использования утилиты и исправлены найденные ошибки.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: