Статьи Софт 22.02.2014 в 10:00 comment

Новинки программного обеспечения: FineReader 12, Total Commander 8.50, Chrome 33, uTorrent 3.4

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Новинки программного обеспечения: FineReader 12, Total Commander 8.50, Chrome 33, uTorrent 3.4

Самые важные и интересные обновления последних двух недель.

FineReader 12

Shareware

Разработчик ABBYY

Сайт abbyy.ua/products/personal/finereader

Страница загрузки abbyy.ua/download/finereader

finereader

Вышла новая версия лучшего пакета для распознавания текста – ABBYY FineReader 12. Программа поддерживает массу языков и отличается богатыми возможностями, не только в плане собственно распознавания текстов, но и по работе с электронными документами.

В 12-й версии появилась возможность мгновенной работы с текстом, в то время как распознавание выполняется в фоновом режиме – т.е. теперь не надо дожидаться окончания распознавания, чтобы начать работать с документом. Также разработчик сообщает, что FineReader 12 лучше распознает деловые документы и содержит инструменты, которые позволяют значительно улучшить качество изображения цифровых копий – например, автоматическое обрезание изображения по границам страниц, удаление желтого/серого фона и даже штампов или рукописных пометок.

По результатам внутреннего тестирования ABBYY, благодаря улучшениям, внесенным в фирменную технологию Adaptive Document Recognition Technology, распознавание таблиц улучшено на 40%, а диаграмм и графиков – на 33%.

Всего текущая версия FineReader поддерживает 190 языков, для 48 из них, включая украинский, доступна словарная поддержка.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

 

Кратко

AIDA64 4.20, shareware
адрес загрузки
Очередное обновление известного информационно-диагностического комплекса. В версии 4.20 добавлен новый стресс-тест памяти, произведена оптимизация тестов под последние чипы AMD и Intel, добавлена поддержка платформы Haswell Refresh, а также целого ряда нового «железа» от AMD и NVIDIA.

Total Commander 8.50, shareware
адрес загрузки
Один из самых популярных файловых менеджеров. Версия 8.50 — крупное обновление, в котором хоть и нет каких-то радикальных изменений или нововведений, зато представлена масса незначительных улучшений (улучшенная навигация, новые функции для работы с файлами, расширенные функции поиска, улучшенная работа с архивами и т.д.).

Google Chrome 33, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление популярного браузера от Google. Все, что сообщается про 33-ю версию в официальном блоге компании это что в ней исправлено 28 дыр в уязвимости и устранены обнаруженные ошибки.

MailStore Home 8.2, freeware
адрес загрузки
Достаточно специфическая программа для архивации электронной корреспонденции, особенно в эпоху практически полного доминирования веб-интерфейса над десктопными почтовыми клиентами. В версии 8.2 улучшена работа с сообщениями с битыми ключами шифрования S/MIME и исправлено архивирование писем из Thunderbird на системах с несколькими локалями.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

µTorrent 3.4, freeware
адрес загрузки
Самый популярный торрент-клиент. В версии 3.4 улучшена процедура подключения к пирам – теперь вводится система приоритетов, которая, в теории, должна помочь пользователю находить наилучшие соединения. Кроме того, µTorrent, начиная с этой версии, переходит на более частый выход обновлений.

Auslogics Disk Defrag 4.5.0.0, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление популярного дефрагментатора (бесплатного для персонального использования), в котором исправляются найденные ошибки, повышается «удобство использования» программы и улучшается инсталлятор.

ISO Workshop 5.1, freeware
адрес загрузки
Бесплатная утилита для работы с ISO-образами дисков (создания, редактирования, извлечения отдельных файлов, конвертирования в другие форматы и т.д.). В версии 5.1 появилась возможность проверки обновлений программы, добавлена поддержка новых файловых систем, обновлен механизм записи дисков, исправлены незначительные ошибки.

Lightworks 11.5, freeware/shareware
адрес загрузки
Профессиональный видеоредактор, поддерживающий аудио- и видео-эффекты в реальном времени, мультитрековую обработку аудио, 3D-проекты, высокое разрешение, а также совместную работу над материалом. 3 года назад разработчик выпустил бесплатную версию с урезанной функциональностью, которой, впрочем, более чем достаточно для домашней обработки видео. В версии 11.5 добавлены поддержка Retina-дисплеев, изменение цветовой гаммы интерфейса, панель экспорта в Youtube, декодирование AC3-аудио и ряд других возможностей.

WindowBlinds 8.03, shareware
адрес загрузки
Одна из самых известных утилит для смены внешнего вида ОС Windows. WindowBlinds существует уже полтора десятка лет, и все это время активно развивается. В версии 8.03 исправлена проблема с «обработкой» интерфейса Google Chrome.

Scarab Darkroom 2.15, freeware/shareware
адрес загрузки
Достаточно неплохой RAW-конвертер, который стартовал как полностью бесплатный проект, однако некоторое время назад обзавелся Premium-версией стоимостью $49. В последней версии ускорена загрузка миниатюр, улучшен алгоритм восстановления светлых участков, изменены настройки баланса белого для Olympus E-PL3, незначительно переработано диалоговое окно настроек программы, исправлены мелкие ошибки.

DVDStyler 2.7, freeware
адрес загрузки
Бесплатная утилита авторинга DVD-дисков. В версии 2.7 появилась возможность создания меню выбора эпизода, добавили несколько новых инструментов и обновили кодек ffmpeg.

Auslogics Duplicate File Finder 3.5.0.0, freeware
адрес загрузки
Чем больше становятся жесткие диски, тем проще на них затеряться дубликатам файлов, которые пользователь давно сохранил в какое-то укромное место и благополучно забыл. Но поскольку место все-таки не резиновое, очистить забитый винчестер можно попробовать с помощью утилиты поиска дубликатов. Auslogics Duplicate File Finder может искать как по всем файлам, так и по определенным типам (музыка, видео, графика), и сравнивать их не только по названию, но и по дате редактирования, и по контрольной сумме. В версии 3.5.0.0 обновлен инсталлятор, повышено удобство использования утилиты и исправлены найденные ошибки.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: