Статьи Софт 14.12.2013 в 10:00 comment

Новинки программного обеспечения: Firefox 26, Paragon Partition Manager 2014 Free, TeamViewer 9, MusicBee 2.2

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Новинки программного обеспечения: Firefox 26, Paragon Partition Manager 2014 Free, TeamViewer 9, MusicBee 2.2

Самые важные и интересные обновления последних двух недель.

Firefox 26

Freeware

Разработчик Mozilla Foundation

Сайт firefox.com

Страница загрузки mozilla.org/en-US/firefox/all

firefox26

Очередное обновление популярного браузера. В десктопной версии функция Click to Play применяется ко всем плагинам, за исключением Flash – показ любого связанного с плагинами контента по умолчанию будет блокироваться, чтобы его увидеть, пользователю нужно кликнуть на специальной области в появившемся диалоговом окне. Кроме того, Click to Play может настраиваться пользователем для различных сайтов в индивидуальном порядке. Среди других изменений — автозаполнение поля ввода пароля данными, сгенерированными скриптами, поддержка кодека H.264 в версии для Linux, а также декодирование формата MP3 на платформе Windows XP.

Кроме того, разработчикам удалось ускорить загрузку страниц и снизить потребление оперативной памяти – в частности, за счет того, что теперь браузер обрабатывает только видимые изображения.

В версии для Android самым крупным нововведением является редизайн домашней страницы с быстрым доступом к часто посещаемым сайтам. Также в нее была добавлена поддержка поисковых механизмов Bing и Yahoo и проведена оптимизация под устройства на базе процессоров Intel архитектуры х86.

 

Системний гейм дизайнер.
Це курс, де ти почнеш концептити ігри.
Записатися

Кратко

Paragon Partition Manager 2014 Free, freeware
адрес загрузки
Бесплатная версия известной программы для работы с разделами жесткого диска. 2014-я (или просто 14-я) версия вышла спустя всего полгода после предыдущей, 2013-й, и является урезанным в плане функциональности вариантом платного Hard Disk Manager 14 Suite. Главным нововведением стала поддержка Windows Storage Spaces и Windows 8.1, а также упразднение регистрации для использования продукта. Другие «новшества», заявленные разработчиком для Partition Manager 2014 Free (поддержка конфигурации GPT и конвертирование файловых систем NTFS HFS без форматирования) в свое время уже были в аналогичном перечне новшеств у предыдущей, 2013-й версии программы.

TeamViewer 9, freeware (для персонального использования)
адрес загрузки
Девятая версия известной программы удаленного доступа и администрирования. В ней появилась возможность открывать соединения в различных табах, передавать файлы и текст через буфер обмена, реализована поддержка Wake-on-LAN, заявлена полная совместимость с Windows 8.1 и Mac OS X Mavericks, добавлена система уведомлений, интерфейс стал проще и понятнее.

XnView 2.13, freeware
адрес загрузки
Известный многофункциональный просмотрщик изображений, поддерживающий, по словам разработчика, более полутысячи различных форматов. В версии 2.13, похоже, исправления настолько незначительные, что они даже не удостоились отдельной записи в разделе «что нового» — там по-прежнему последней записью является информация об изменениях, представленных в версии 2.12.

Adobe Photoshop Lightroom 5.3, shareware
адрес загрузки
Незначительное обновление популярного пакета для работы с фото. В нем добавлена поддержка двух десятков новых камер и большого числа новых объективов. Кроме того, разработчик устранил ряд обнаруженных проблем – например, с работоспособностью функции удаления красных глаз, созданием слайдшоу, работой с метаданными, публикацией в Flickr и т.д.

HWiNFO 4.30, freeware
страница загрузки
Обновилась утилита HWiNFO, предназначенная для сбора информации о компьютере и комплектующих. В новой версии расширена поддержка оборудования и повышена функциональность программы (в частности, появилась функция мониторинга активности жесткого диска), а также исправлены обнаруженные ошибки – по большей части связанные с составлением отчетов.

Системний гейм дизайнер.
Це курс, де ти почнеш концептити ігри.
Записатися

WinRAR 5.01, shareware
адрес загрузки
Незначительное обновление вышедшей недавно пятой версии известного архиватора. По большей части оно направлено на устранение найденных ошибок, кроме того, в нем увеличена скорость обновления архивов, содержащих дополнительную информацию для их быстрого открытия.

GIMP 2.8.10, freeware
адрес загрузки
Один из самых известных бесплатных графических редакторов. В версии 2.8.10 в частности, исправлена ошибка с запуском программы на Mac OS X Mavericks, а также упрощена процедура сохранения и экспорта изображений. Полный список изменений можно найти здесь.

EASEUS Partition Master Free 9.3.0, freeware
адрес загрузки
Бесплатный менеджер разделов винчестера, который кроме стандартных операций по созданию/удалению разделов прямо из Windows поддерживает также изменение их размера, конвертирование файловой системы и ряд других операций. В версии 9.3.0 улучшена совместимость с Windows 8.1 и Windows Server 2012 R2, обновлены алгоритмы работы программы, что позволило снизить нагрузку на CPU, повышена стабильность операции изменения разделов, обновлен интерфейс, исправлены найденные ошибки. В инсталлятор бесплатной версии добавлено энное число «сопутствующих программ», поэтому бездумно кликать «далее» во время ее установки не рекомендуется.

IsoBuster 3.3, shareware
адрес загрузки
Обновление известной утилиты для работы с ISO-образами. Список изменений традиционно очень длинный, ознакомиться с ним можно здесь.

IObit Advanced SystemCare Free 7.1.0.387, freeware
адрес загрузки
Незначительное обновление вышедшей месяц назад седьмой версии универсальной утилиты по уходу за системой. В нем добавлен новый скин программы, уменьшены некоторые окна, улучшен механизм работы инструмента по исправлению реестра, обновлены базы данных вредоносных программ, улучшена работа с Windows 8.1, исправлен ряд ошибок.

ISO Workshop 4.5, freeware
адрес загрузки
Бесплатная утилита для работы с ISO-образами дисков (создания, редактирования, извлечения отдельных файлов, конвертирования в другие форматы и т.д.). В версии 4.5 обновлен инсталлятор, улучшены процессы извлечения и конвертации, исправлена ошибка, приводившая к падению программы при открытии ISO-образа.

FotoSketcher 2.70, freeware
адрес загрузки
Графический пакет для создания «картин» из цифровых фотографий. Поддерживает целый набор стилей рисования, позволяет тонко регулировать степень того или иного эффекта. В версии 2.70 незначительно улучшен интерфейс и улучшены некоторые эффекты, добавлена португальская локализация.

Thunderbird 24.2, freeware
адрес загрузки
Сервисное обновление известного почтового клиента. В нем исправлены проблемы с отображением длинных писем с несколькими подписями и с редактированием профиля на нестандартных конфигурациях системы.

EF Commander 9.60, shareware
адрес загрузки
Двухпанельный файловый менеджер с современным интерфейсом а-ля Total Commander. Поддерживает систему вкладок, может похвастать встроенными медиаплеером и просмотрщиком графических изображений, архиватором, шестнадцатеричным редактором и FTP-клиентом, и т.д. Единственным изменением версии 9.60 является поддержка нового формата архива – XZ.

Avidemux 2.6.7, freeware
адрес загрузки
Кросс-платформенный видеоредактор, доступный для Linux, Mac OS и Windows. По своим возможностям уступает VirtualDub, однако может похвастать некоторыми возможностями, отсутствующими у первого – например, поддержкой MKV и MPEG. В версии 2.6.7 исправлены поиск в MKV (h264), проблемы с импортом изображений в BMP и JPG, отредактированы скрипты.

D-Fend Reloaded 1.3.5, freeware
адрес загрузки
D-Fend Reloaded – графический интерфейс для DOSBox, эмулятора DOS для запуска старых игр. Процесс настройки очень прост (в комплекте с утилитой идут заранее заданные настройки для более чем трех сотен игр), сам DOSBox уже включен в инсталлятор D-Fend Reloaded, так что ничего дополнительно загружать и устанавливать не потребуется. Версия 1.3.5 – сервисное обновление, направленное на устранение найденных ошибок.

Fences 2.12, shareware
адрес загрузки
Утилита для наведения порядка на Рабочем столе, а точнее – группировки размещенных там ярлыков «по интересам». Для этого она создает «десктопные папки» (fences в терминологии разработчика), в которые и складируются все ярлыки. Можно создавать несколько вариантов группировки, в один клик мышью скрывать пиктограммы и т.д. В версии 2.12 добавлены новые возможности по настройке fences, возвращена возможность сенсорного управления, исправлено значительное количество найденных ошибок.

MusicBee 2.2, freeware
адрес загрузки
Музыкальный «комбайн», совмещающий в себе плеер и менеджер аудиоколлекции. В версии 2.2 появились функция глобального поиска по всей аудиотеке, инструмент загрузки фото и функция отмены изменений в редактировании тегов, обновлены настройки макета главного окна. Также была повышена производительность и незначительно обновлен внешний вид различных вариантов представления плеера.

f.lux 3.10, freeware
адрес загрузки
Очень необычная утилита, меняющая цветовую температуру экрана монитора в зависимости от времени суток – по словам разработчика, обычные настройки подходят для дневной работы, но вечером картинка оказывается слишком «холодной», что приводит к усталости глаз. Таким образом, f.lux автоматически понижает температуру ближе к вечеру, из-за чего изображение становится более теплым и приятным для глаз. В версии 3.10 расширен диапазон регулировки температуры, добавлена поддержка цветовых профилей аппаратных калибраторов и режим «Кино», оптимизированный для просмотра видео. Также появились новые «горячие клавиши» и поддержка Philips Hue, так что теперь f.lux научился управлять подсветкой и вокруг вашего рабочего места.

Start Menu 8 1.4.0, freeware
адрес загрузки
Очередная альтернативная кнопка «Пуск», на этот раз от достаточно известной своими системными утилитами компании IObit. В версии 1.4 добавлен новый стиль «Windows 8», расширены опции для отображения различных типов приложений, улучшен механизм поиска, оптимизирован интерфейс и совместимость с Windows 8.1.

Backup4all 5.0, shareware
адрес загрузки
Утилита для резервного копирования важных пользовательских данных. В пятой версии появилась поддержка облачных сервисов, возможность копирования только модифицированных частей файлов, были расширены возможности по настройке, добавлены инструменты по проверке и восстановлению скопированных данных, а операции по восстановлению резервных копий теперь могут быть автоматизированы. Кроме того, был обновлен интерфейс, реализованы настраиваемые панели инструментов, появилась панель быстрого доступа, система уведомлений и интеграция с Проводником.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: