Статьи Софт 08.12.2012 в 10:00 comment

Новинки программного обеспечения: iTunes 11, Eset Smart Security 6, TeamViewer 8 и др.

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Новинки программного обеспечения: iTunes 11, Eset Smart Security 6, TeamViewer 8 и др.

Самые важные и интересные обновления последних двух недель.

iTunes 11

Freeware

Разработчик Apple

Сайт apple.com/itunes

Страница загрузки apple.com/itunes/download

Новинки программного обеспечения: iTunes 11, Eset Smart Security 6, TeamViewer 8 и др.

Крупное обновление мультимедийного комбайна от Apple. Будучи изначально «всего лишь» медиаплеером, впоследствии он оброс массой других функций, в первую очередь обзавелся магазином музыки, видео и приложений.

В 11 версии разработчик значительно переработал интерфейс программы, он стал легче и удобнее в использовании – так, категории контента вынесены в отдельные разделы, переключаемые с помощью выпадающего меню, и теперь они не занимают полезное пространство из-за постоянно отображаемой боковой панели, как это было ранее (впрочем, при желании пользователь может переключиться на старый стиль). Треки альбома показываются теперь в выезжающей панели в основном окне программы, при этом цвет ее фона динамически меняется в зависимости от оформления обложки текущего альбома.

Также был обновлен мини-плеер – он стал более функциональным и одновременно с этим занимает чуть меньше места, чем раньше. Вместе с плеером был переработан интерфейс магазина iTunes Store, который также стал проще и нагляднее.

 

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

ESET Smart Security 6

Shareware

Разработчик Eset

Сайт eset.ua

Страница загрузки eset.ua/ua/download

Новинки программного обеспечения: iTunes 11, Eset Smart Security 6, TeamViewer 8 и др.

Обновление линейки антивирусных продуктов от известной компании Eset. Публичная бета-версия была доступна еще в мае этого года, и вот теперь, спустя полгода (и практически ровно год с выхода 5-й версии) увидел свет финальный релиз.

Главным нововведением является служба Anti-Theft, позволяющая отслеживать местонахождение потерянных/украденных ноутбуков и получать информацию о пользовательской активности (отображение ноутбука на карте, удаленное создание снимков экрана, получение видео со встроенной камеры и т. п.).

Улучшена система обнаружения вторжений через файрвол и защита от фишинга, добавлена функция полной проверки компьютера при его простое, улучшена проверка загружаемых файлов (теперь она выполняется прямо в ходе загрузки), добавлена функция отката версии программы и вирусной базы. Кроме того, был обновлен интерфейс, в частности, все окна оповещений теперь имеют единый дизайн.

 

Кратко

System Explorer 4.0, freeware
адрес загрузки
Крупное обновление функциональной утилиты для получения исчерпывающей информации о состоянии системы. В нем улучшен модули сбора сведений о производительности и состоянии сети, добавлена статистика дисковой и сетевой активности, исправлены найденные ошибки.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

TeamViewer 8, freeware (для некоммерческого использования)
адрес загрузки
Спустя месяц после появления первой бета-версии вышел финальный релиз TeamViewer 8, в котором добавлена поддержка Retina-дисплеев на MacOS, жестов в Windows 8, реализована консоль управления, а также включен ряд инструментов для более удобного администрирования.

RapidDrive 1.0, freeware
адрес загрузки
Удивительно, но один из старейших файлообменных сервисов — Rapidshare, не только не собирается на покой, но и активно развивается. Не так давно он объявил об изменении своей бизнес-модели, и вот сейчас выпустил десктопный клиент для пользователей своего сервиса. Он встраивает ваш аккаунт в ОС, так что он становится виден как еще один логический диск.

DVD Ranger 5.0, shareware
адрес загрузки
Утилиты для копирования видео с оптических накопителей в последнее время не так актуальны, как несколько лет назад, однако потребность в них все же время от времени возникает. DVD Ranger не бесплатна, как некоторые ее аналоги, однако предлагает весьма достойную функциональность. В пятой версии обновлен интерфейс, улучшено конвертирование дисков Blu-ray и подготовка видео для воспроизведения на PS3, улучшена работа с VC-1, обновлен механизм записи дисков и сделан еще целый ряд улучшений.

LibreOffice 3.6.4, freeware
адрес загрузки
Регулярное сервисное обновление популярного офисного пакета, исправляющее найденные с момента выпуска предыдущей версии ошибки и не добавляющее никакой новой функциональности.

Speccy 1.19, freeware
адрес загрузки
Обновление информационной утилиты от разработчика известного Ccleaner. В нем появилась поддержка антивирусов, виртуальных систем, а также ряда устройств (видеокарты GeForce 6-й серии, iPad), улучшена совместимость с Windows 8 и некоторые аспекты работы, улучшено определение производителей периферии, исправлены найденные ошибки.

CCleaner 3.25, freeware
адрес загрузки
Кроме Speccy, разработчик также обновил и Ccleaner. В версии 3.25 появилась поддержка расширений Google Chrome, улучшена совместимость с Windows 8 и Windows Server 2012, повышена безопасность работы с плагинами Firefox, ускорена загрузка внутренних модулей, улучшена очистка Microsoft Office 2010 и ImgBurn, незначительно модифицирован интерфейс.

Alcohol 120% 2.0.2.4713, shareware
адрес загрузки
Популярная некогда программа для копирования оптических дисков продолжает развиваться – в последнем обновлении появилась совместимость с Windows 8, добавлена поддержка новых приводов, обновлен SPTD-драйвер, исправлены найденные ошибки.

Writemonkey 2.4.0.15, freeware
адрес загрузки
Уникальный по концепту текстовый редактор – он работает в полноэкранном режиме, без какого бы то ни было интерфейса, и полностью перекрывает все «внешние раздражители» в виде обновлений социальных сервисов, мигающих иконок в системном трее и т.д., чтобы пользователь мог полностью сконцентрироваться на своей работе. Немаленький список изменений в новой версии (находившейся в разработке около полугода) можно найти здесь http://writemonkey.com/new.php .

IObit Uninstaller 2.4, freeware
адрес загрузки
Утилита для деинсталляции других приложений, справляющаяся с этой задачей лучше встроенных в систему средств. В версии 2.4 полностью переработан интерфейс, улучшена поддержка Windows 8, обновлены файлы локализаций, исправлены обнаруженные ошибки.

WizTree 1.0, freeware
адрес загрузки
Утилита WizTree предназначена для поиска файлов, которые занимают больше всего свободного места на диске, и поможет в случае, если вам необходимо оперативно почистить забитый непонятно каким мусором диск. Вместо обычного для таких утилит графического способа представления содержимого диска WizTree выводит всю информацию в виде древа каталогов, а-ля Проводник.

Screenpresso 1.3.6, freeware/shareware
адрес загрузки
Отличная утилита для снятия скриншотов с Windows-приложений. К сожалению, бесплатная версия серьезно ограничена в плане функциональности, однако и ее будет вполне достаточно для обычных задач. В версии 1.3.6 исправлены ошибки интеграции с Facebook и Twitter, улучшена функциональность записи видео, добавлена ссылка для получения утраченного ключа активации.

PeaZip 4.8, freeware
адрес загрузки
Простой бесплатный архиватор. Может архивировать в более десятка разных форматов (включая Zip и 7Z), извлекать – из более чем 150. В версии 4.8 улучшен файловый менеджер, обновлен интерфейс, добавлена функция «упаковать и отправить по почте», реализованы также другие улучшения и изменения.

The Bat! 5.3.4, shareware
адрес загрузки
Обновление популярного почтового клиента. В нем появилась функция «Быстрого ответа» (возможность написать ответ, не открывая новое окно, прямо в окне просмотра полученного письма), реализована поддержка PGP v10.0.2, в меню появился новый пункт «Рабочая область», в который перекочевала часть функций из меню «Вид», добавлена опция «Автоматически пометить прочитанными отвеченные письма», улучшена работа многих других компонентов программы, а также исправлены найденные ошибки.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: