Статьи Софт 28.03.2015 в 10:00 comment

Новинки программного обеспечения: jv16 PowerTools X, Opera 28, Mailbird 2.0, Greasemonkey 3.1, foobar2000 1.3.8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Soft News

Самые важные и интересные обновления последнего месяца.

jv16 PowerTools X

Shareware

Разработчик Macecraft

Сайт macecraft.com

Страница загрузки macecraft.com/download/jv16-powertools-x

jv16ptx_main_window_home

jv16 PowerTools — мощная утилита для чистки реестра и «ухода» за компьютером. Поддерживает операционные системы Windows XP/7/8.1/10, в состав программы входит около двух десятков различных инструментов – для оптимизации работы реестра, поиска и удаления ненужных файлов, деинсталляции программ, управления автозапуском, работы с меню «Пуск», менеджмента служб и т.д.

В новом релизе появился инструмент для оптимизации автозагрузки, который поможет убрать лишние программы и повысит скорость запуска системы. В основной модуль «Очистка и исправление компьютера» были перенесены все имеющиеся в программе инструменты очистки Windows, что упорядочило интерфейс приложения и сделало его использование более удобным.

Также разработчик заявляет о значительном улучшении всех основных модулей программы, благодаря чему была заметно повышена производительность пакета, а также улучшены алгоритмы его работы, очистки и «ускорения» системы. Кроме того, в главном окне появился новый раздел «Мой аккаунт», облегчающий обновление программы и упрощающий доступ к разделу управления лицензиями.

 

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

Кратко

AIDA64 5.2, shareware
адрес загрузки
Очередное обновление известного информационно-диагностического комплекса. В нем оптимизировано тестирование процессоров Intel Broadwell, добавлена поддержка новых сенсоров, новых моделей SSD и видеокарт GeForce GTX 960 и GeForce GTX Titan X. Также реализована поддержка CUDA 7.0, OpenCL 2.1.

Mailbird 2.0.2, freeware/shareware
адрес загрузки
Крупное обновление сравнительно нового почтового клиента (первая бета-версия была выпущена всего год назад). В нем был значительно улучшен интерфейс программы: поменялись оформление и компоновка различных элементов, расширены возможности по его настройке пользователем «под себя», были добавлены новые элементы для быстрого доступа к разным функциям. Кроме того, в этом релизе появились менеджер контактов и возможность «отложить» письмо, чтобы ответить на него позднее.

Defraggler 2.19, freeware
адрес загрузки
Известный бесплатный дефрагментатор. В версии 2.19 (вышедшей спустя почти год после предыдущего обновления) были улучшены функции «быстрая оптимизация» и «оптимизация SSD», добавлены возможность отключения автоматического запуска теста после дефрагментации и функция выбора файлов и папок, которые всегда будут перезаписываться в конец диска. Также были обновлены локализации на некоторые языки и внесены незначительные изменения в интерфейс.

Opera 28, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление популярного браузера. В 28-й версии наконец появилась функция синхронизации закладок между несколькими устройствами (синхронизация других данных пока не реализована и находится на стадии разработки). Закладки синхронизируются между всеми версиями браузера – десктопной, Opera для Android и Opera Mini.

WindowBlinds 8.1, shareware
адрес загрузки
Одна из самых известных утилит для смены внешнего вида ОС Windows. WindowBlinds существует уже полтора десятка лет, и все это время активно развивается. В версии 8.1 исправлена проблема с Thunderbird 31, Directory Opus, Skype 7 и Firefox, а также улучшена поддержка дисплеев с высокой плотностью пикселов.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

My Daily Wallpaper 7.00, freeware
адрес загрузки
Утилита для автоматической загрузки и периодической смены обоев Рабочего стола. В качестве источника используется известный ресурс DeviantART.com, есть возможность фильтрации изображений по тематике (пейзажи, животные, фракталы и т.д.). В седьмой версии появилась возможность использовать в ротации собственные изображения, находящиеся в локальной папке, а также исправлен ряд обнаруженных ошибок.

Rainmeter 3.2.1, freeware
адрес загрузки
Довольно крупное обновление третьей версии известного инструмента для глубокой настройки «под себя» рабочего стола Windows. В нем добавлен новый плагин AudioLevel для визуализации аудиовыхода в реальном времени двумя другими плагинами, появились новые опции для форматов даты/времени, в том числе для временных зон и перехода на летнее время, и ряд других новых возможностей. С полным списком изменений можно ознакомиться на официальном сайте.

XYplorer 15, freeware/shareware
адрес загрузки
Бесплатный вариант вышедшей недавно 15-й версии функционального файлового менеджера, являющегося альтернативой стандартному Проводнику. В отличие от двухпанельных менеджеров вроде Total Commander и Far, XYplorer использует другой подход – систему вкладок и внешне выглядит как более функциональный Windows Explorer (с возможностью открытия новых папок в дополнительных вкладках). В 15-й версии добавлена поддержка подключенных к ПК устройств вроде смартфонов или цифровых камер, которым не назначается отдельная буква, появилась возможность выделения нескольких файлов с помощью ввода маски прямо в адресной строке, редактирования временных меток и выделения файлов с помощью установки флажка рядом с его названием.

Rufus 2.1, freeware
адрес загрузки
Простая и удобная утилита для создания загрузочных USB флеш драйвов. Может создавать «диски» с FreeDOS или из ISO-образов, не требует установки и работает, по заявлению разработчика, вдвое быстрее аналогов (UNetbootin, Windows 7 USB download tool и т.д.). В версии 2.1 внесен ряд улучшений в загрузку NTFS-разделов в режиме UEFI, отключена поддержка ISO-образов со скрытой версией GRUB, добавлен перевод интерфейса на вьетнамский язык, внесен ряд других незначительных изменений.

Malwarebytes Anti-Malware 2.1.4, freeware/shareware
адрес загрузки
Очередное обновление известной утилиты для борьбы с вредоносным ПО, направленное на решение проблем с защитой от вредоносных программ. Единственное изменение в версии 2.1.4 – исправление проблемы с функцией Malware Protection.

System Explorer 6.4.0, freeware
адрес загрузки
Обновление функциональной утилиты для получения исчерпывающей информации о состоянии системы. Об изменениях в текущей версии разработчик традиционно ничего не сообщает.

Greasemonkey 3.1, freeware
адрес загрузки
Greasemonkey – это не отдельная программа, а расширение для браузера Firefox, которое с помощью пользовательских JavaScript позволяет изменять внешний вид посещаемых страниц и добавлять им новую функциональность. В ключевом третьем релизе разработчики не добавили новых возможностей, однако значительно переписали всю «внутреннюю начинку» расширения, главным образом в качестве подготовки к грядущему внедрению в Firefox многопроцессорной архитектуры (как в Chrome). В выпущенном через неделю обновлении 3.1 были исправлены обнаруженные за это время баги третьего релиза.

HandBrake 0.10.1, freeware
адрес загрузки
Утилита для кодирования видео, распространяемая по схеме open source. После добавления в версии 0.10.0 поддержки H.265 разработчик выпустил незначительное обновление, исправляющее ряд ошибок в ядре программы, а также обновил кодек x265 до версии 1.5, что позволило устранить ряд багов и повысить производительность программы.

FotoSketcher 3.0, freeware
адрес загрузки
Графический пакет для создания «картин» из цифровых фотографий. Поддерживает целый набор стилей рисования, позволяет тонко регулировать степень того или иного эффекта. В ключевом третьем релизе добавлены новые эффекты рисования, появилась функция инвертирования цвета, незначительно доработан интерфейс (главным образом в полноэкранном режиме), добавлены новые горячие клавиши.

Start Menu 8 2.1 , freeware
адрес загрузки
Еще одна альтернативная кнопка «Пуск», на этот раз от достаточно известной своими системными утилитами компании IObit. В версии 2.1 появилась опция автоматического выключения компьютера в заданное время, добавлена функция снятия скриншотов, появилась комбинация клавиш для запуска программы с правами администратора, в контекстное меню, вызываемое правым кликом по кнопке «Пуск», добавлена опция «свойства Панели задач».

PowerISO 6.2, shareware
адрес загрузки
Достаточно известная программа для работы с образами оптических дисков. В версии 6.2 добавлено восстановление параметров интерфейса после перезапуска, улучшена запись дисков BDXL, исправлены незначительные ошибки.

foobar2000 1.3.8, freeware
адрес загрузки
Новая версия наиболее функционального на сегодня аудиоплеера. В ней улучшена обработка метаданных Replay Gain, исправлен ряд найденных ошибок, реализовано автоматическое восстановление воспроизведения потока по HTTP после обрыва.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: