Статьи Софт 28.03.2015 в 10:00 comment

Новинки программного обеспечения: jv16 PowerTools X, Opera 28, Mailbird 2.0, Greasemonkey 3.1, foobar2000 1.3.8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Soft News

Самые важные и интересные обновления последнего месяца.

jv16 PowerTools X

Shareware

Разработчик Macecraft

Сайт macecraft.com

Страница загрузки macecraft.com/download/jv16-powertools-x

jv16ptx_main_window_home

jv16 PowerTools — мощная утилита для чистки реестра и «ухода» за компьютером. Поддерживает операционные системы Windows XP/7/8.1/10, в состав программы входит около двух десятков различных инструментов – для оптимизации работы реестра, поиска и удаления ненужных файлов, деинсталляции программ, управления автозапуском, работы с меню «Пуск», менеджмента служб и т.д.

В новом релизе появился инструмент для оптимизации автозагрузки, который поможет убрать лишние программы и повысит скорость запуска системы. В основной модуль «Очистка и исправление компьютера» были перенесены все имеющиеся в программе инструменты очистки Windows, что упорядочило интерфейс приложения и сделало его использование более удобным.

Также разработчик заявляет о значительном улучшении всех основных модулей программы, благодаря чему была заметно повышена производительность пакета, а также улучшены алгоритмы его работы, очистки и «ускорения» системы. Кроме того, в главном окне появился новый раздел «Мой аккаунт», облегчающий обновление программы и упрощающий доступ к разделу управления лицензиями.

 

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Кратко

AIDA64 5.2, shareware
адрес загрузки
Очередное обновление известного информационно-диагностического комплекса. В нем оптимизировано тестирование процессоров Intel Broadwell, добавлена поддержка новых сенсоров, новых моделей SSD и видеокарт GeForce GTX 960 и GeForce GTX Titan X. Также реализована поддержка CUDA 7.0, OpenCL 2.1.

Mailbird 2.0.2, freeware/shareware
адрес загрузки
Крупное обновление сравнительно нового почтового клиента (первая бета-версия была выпущена всего год назад). В нем был значительно улучшен интерфейс программы: поменялись оформление и компоновка различных элементов, расширены возможности по его настройке пользователем «под себя», были добавлены новые элементы для быстрого доступа к разным функциям. Кроме того, в этом релизе появились менеджер контактов и возможность «отложить» письмо, чтобы ответить на него позднее.

Defraggler 2.19, freeware
адрес загрузки
Известный бесплатный дефрагментатор. В версии 2.19 (вышедшей спустя почти год после предыдущего обновления) были улучшены функции «быстрая оптимизация» и «оптимизация SSD», добавлены возможность отключения автоматического запуска теста после дефрагментации и функция выбора файлов и папок, которые всегда будут перезаписываться в конец диска. Также были обновлены локализации на некоторые языки и внесены незначительные изменения в интерфейс.

Opera 28, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление популярного браузера. В 28-й версии наконец появилась функция синхронизации закладок между несколькими устройствами (синхронизация других данных пока не реализована и находится на стадии разработки). Закладки синхронизируются между всеми версиями браузера – десктопной, Opera для Android и Opera Mini.

WindowBlinds 8.1, shareware
адрес загрузки
Одна из самых известных утилит для смены внешнего вида ОС Windows. WindowBlinds существует уже полтора десятка лет, и все это время активно развивается. В версии 8.1 исправлена проблема с Thunderbird 31, Directory Opus, Skype 7 и Firefox, а также улучшена поддержка дисплеев с высокой плотностью пикселов.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

My Daily Wallpaper 7.00, freeware
адрес загрузки
Утилита для автоматической загрузки и периодической смены обоев Рабочего стола. В качестве источника используется известный ресурс DeviantART.com, есть возможность фильтрации изображений по тематике (пейзажи, животные, фракталы и т.д.). В седьмой версии появилась возможность использовать в ротации собственные изображения, находящиеся в локальной папке, а также исправлен ряд обнаруженных ошибок.

Rainmeter 3.2.1, freeware
адрес загрузки
Довольно крупное обновление третьей версии известного инструмента для глубокой настройки «под себя» рабочего стола Windows. В нем добавлен новый плагин AudioLevel для визуализации аудиовыхода в реальном времени двумя другими плагинами, появились новые опции для форматов даты/времени, в том числе для временных зон и перехода на летнее время, и ряд других новых возможностей. С полным списком изменений можно ознакомиться на официальном сайте.

XYplorer 15, freeware/shareware
адрес загрузки
Бесплатный вариант вышедшей недавно 15-й версии функционального файлового менеджера, являющегося альтернативой стандартному Проводнику. В отличие от двухпанельных менеджеров вроде Total Commander и Far, XYplorer использует другой подход – систему вкладок и внешне выглядит как более функциональный Windows Explorer (с возможностью открытия новых папок в дополнительных вкладках). В 15-й версии добавлена поддержка подключенных к ПК устройств вроде смартфонов или цифровых камер, которым не назначается отдельная буква, появилась возможность выделения нескольких файлов с помощью ввода маски прямо в адресной строке, редактирования временных меток и выделения файлов с помощью установки флажка рядом с его названием.

Rufus 2.1, freeware
адрес загрузки
Простая и удобная утилита для создания загрузочных USB флеш драйвов. Может создавать «диски» с FreeDOS или из ISO-образов, не требует установки и работает, по заявлению разработчика, вдвое быстрее аналогов (UNetbootin, Windows 7 USB download tool и т.д.). В версии 2.1 внесен ряд улучшений в загрузку NTFS-разделов в режиме UEFI, отключена поддержка ISO-образов со скрытой версией GRUB, добавлен перевод интерфейса на вьетнамский язык, внесен ряд других незначительных изменений.

Malwarebytes Anti-Malware 2.1.4, freeware/shareware
адрес загрузки
Очередное обновление известной утилиты для борьбы с вредоносным ПО, направленное на решение проблем с защитой от вредоносных программ. Единственное изменение в версии 2.1.4 – исправление проблемы с функцией Malware Protection.

System Explorer 6.4.0, freeware
адрес загрузки
Обновление функциональной утилиты для получения исчерпывающей информации о состоянии системы. Об изменениях в текущей версии разработчик традиционно ничего не сообщает.

Greasemonkey 3.1, freeware
адрес загрузки
Greasemonkey – это не отдельная программа, а расширение для браузера Firefox, которое с помощью пользовательских JavaScript позволяет изменять внешний вид посещаемых страниц и добавлять им новую функциональность. В ключевом третьем релизе разработчики не добавили новых возможностей, однако значительно переписали всю «внутреннюю начинку» расширения, главным образом в качестве подготовки к грядущему внедрению в Firefox многопроцессорной архитектуры (как в Chrome). В выпущенном через неделю обновлении 3.1 были исправлены обнаруженные за это время баги третьего релиза.

HandBrake 0.10.1, freeware
адрес загрузки
Утилита для кодирования видео, распространяемая по схеме open source. После добавления в версии 0.10.0 поддержки H.265 разработчик выпустил незначительное обновление, исправляющее ряд ошибок в ядре программы, а также обновил кодек x265 до версии 1.5, что позволило устранить ряд багов и повысить производительность программы.

FotoSketcher 3.0, freeware
адрес загрузки
Графический пакет для создания «картин» из цифровых фотографий. Поддерживает целый набор стилей рисования, позволяет тонко регулировать степень того или иного эффекта. В ключевом третьем релизе добавлены новые эффекты рисования, появилась функция инвертирования цвета, незначительно доработан интерфейс (главным образом в полноэкранном режиме), добавлены новые горячие клавиши.

Start Menu 8 2.1 , freeware
адрес загрузки
Еще одна альтернативная кнопка «Пуск», на этот раз от достаточно известной своими системными утилитами компании IObit. В версии 2.1 появилась опция автоматического выключения компьютера в заданное время, добавлена функция снятия скриншотов, появилась комбинация клавиш для запуска программы с правами администратора, в контекстное меню, вызываемое правым кликом по кнопке «Пуск», добавлена опция «свойства Панели задач».

PowerISO 6.2, shareware
адрес загрузки
Достаточно известная программа для работы с образами оптических дисков. В версии 6.2 добавлено восстановление параметров интерфейса после перезапуска, улучшена запись дисков BDXL, исправлены незначительные ошибки.

foobar2000 1.3.8, freeware
адрес загрузки
Новая версия наиболее функционального на сегодня аудиоплеера. В ней улучшена обработка метаданных Replay Gain, исправлен ряд найденных ошибок, реализовано автоматическое восстановление воспроизведения потока по HTTP после обрыва.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: