Статьи Софт 29.09.2012 в 10:00 comment

Новинки программного обеспечения: конец сентября

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Новинки программного обеспечения: конец сентября

Самые важные и интересные обновления последних двух недель.

Nero 12 Platinum

Shareware, €89.99

Разработчик TuneUp Corporation

Сайт www.nero.com

Страница загрузки nero.com/enu/products/nero12-platinum/free-trial-download

Новинки программного обеспечения: конец сентября

Обновился популярный некогда пакет для записи оптических дисков Nero Burning ROM, который в последние годы превратился в огромный комбайн на все случаи жизни, что не понравилось довольно многим его пользователям.

В видеоредакторе улучшена поддержка AVCHD, появилась система стабилизации видео, снятого мобильными устройствами, добавлены новые эффекты. Видео-конвертер научился преобразовывать видео с Blu-ray в любые другие форматы, импортировать видео с YouTube и Vimeo, а также получил улучшенные инструменты работы с аудиодорожками. Утилита резервного копирования научилась работать с дисками больше 2 ТБ, а также накопителями USB 3.0.

Медиацентр теперь умеет играть Blu-ray 3D, поддерживает присваивание тегов фото и видео, а также может транслировать медиаконтент в локальной сети. Что касается собственно записи дисков, то теперь Nero, если верить официальной таблице, научился создавать диски с автостартом, а также получил улучшенную интеграцию Nero MediaBrowser в систему.

 

Онлайн-курс "Data Science with Python" від robot_dreams.
Навчіться користуватися бібліотеками Python для розв’язання задач дата-саєнтистики, обробки масивів даних та побудови ML-моделей.
Програма курсу і реєстрація

TuneUp Utilities 2013

Shareware

Разработчик TuneUp Corporation

Сайт tune-up.com

Страница загрузки tune-up.com/download

Новинки программного обеспечения: конец сентября

Набор утилит для очистки, оптимизации, настройки и повышения производительности системы. Из нововведений в этой версии – инструмент TuneUp Disk Cleaner 2013, по данным разработчика, в 6 раз лучше справляется с очисткой жесткого диска от мусора и ненужных файлов, TuneUp Browser Cleaner 2013 вычищает 25 различных браузеров от временных файлов, cookies, сохраненных паролей и т.д., утилита повышения производительности TuneUp Live Optimization 2.0 позволяет «ставить на паузу» ресурсоемкие приложения, автоматически и «интеллектуально» ограничивает загрузку процессора различными программами, инструмент удаления битых ссылок TuneUp Shortcut Cleaner стал работать эффективнее, так же как и достаточно спорная, честно говоря, утилита оптимизации реестра TuneUp Registry Cleaner.

Утилита условно-бесплатная, полная версия обойдется в $49.95 (или в $29.95 в случае апгрейда с предыдущей версии).

 

Avira 2013

Freeware/shareware

Разработчик Avira Operations GmbH

Сайт avira.com

Страница загрузки avira.com/en/downloads

Новинки программного обеспечения: конец сентября

Традиционное обновление линейки известных антивирусных продуктов от немецкого разработчика, включающее три продукта — бесплатный Avira Free AntiVirus и коммерческие пакеты Avira Internet Security и Avira Antivirus Premium.

Внешне программа не изменилась, все новшества (которых, прямо скажем, немного) — «внутренние». Самое главное нововведение в бесплатной версии — обновление антивирусных баз данных теперь осуществляется не раз в сутки, как раньше, а каждые несколько часов. В Avira Antivirus Premium появилась поддержка фирменного «облака», позволяющего оперативно реагировать на новые угрозы, улучшено сканирование сетевых дисков. Добавлены модули Browser Tracking Blocker, не позволяющий отслеживать вашу деятельность в Сети, и Website Safety Advisor, добавляющий рейтинги безопасности сайтов в поисковые результаты.

Онлайн-курс "Data Science with Python" від robot_dreams.
Навчіться користуватися бібліотеками Python для розв’язання задач дата-саєнтистики, обробки масивів даних та побудови ML-моделей.
Програма курсу і реєстрація

В более «продвинутый» пакет Avira Internet Security дополнительно включены инструменты безопасности для смартфонов на Android, улучшенный модуль проактивной защиты Advanced AntiPhishing, а также средства родительского контроля для социальных сетей.

 

Кратко

BatteryCare 0.9.11.0, freeware
адрес загрузки
Утилита для оптимизации использования аккумулятора ноутбука. Может отслеживать циклы разряда, позволяет рассчитывать ориентировочное время до полного разряда даже на аккумуляторах, не поддерживающих такую функцию, отображает температуры ЦПУ и HDD, может отключать интерфейс Aero и ресурсоемкие процессы для экономии энергии, а также предлагает ряд других полезных функций. В последней версии улучшен модуль слежения за температурой, произведены косметические улучшения в интерфейсе, исправлены найденные ошибки, в том числе в локализациях на различные языки.

Any Video Converter Free 3.5.3, freeware
адрес загрузки
Бесплатная версия утилиты для преобразования видео между различными форматами. Есть поддержка CUDA, имеются инструменты для базового редактирования, а также отправка готового видео на различные портативные устройства. В версии 3.5.3 добавлены профили для iPhone 5, Nexus 7, Kindle Fire HD и Samsung Note 2, а также обновлена греческая локализация.

Ashampoo Uninstaller 5.0.0, shareware
адрес загрузки
Утилита позволяет более качественно удалять ненужные приложения, чем это делают стандартные средства Windows. В пятой версии оптимизирована процедура контроля установки программ – повышена точность определения проделанных ей операций и снижено потребление ресурсов, а также добавлены новые возможности по очистке системы.

O&O Defrag 16 Professional, shareware
адрес загрузки
В 16-й версии этого дефрагментатора появился режим просмотра Time View, в котором показывается, как те или иные шаги в ходе дефрагментации повлияют на быстродействие системы; также оптимизирована загрузка программы, повышена скорость работы на 40%, улучшены оптимизация заблокированных файлов, а также работа с SSD.

WinCDEmu 3.6, freeware
адрес загрузки
Эмулятор оптических приводов, распространяемый по схеме open-source. Поддерживает образы ISO, CUE, NRG, MDS/MDF, CCD, IMG, неограниченное количество приводов, есть portable-версия.

Emsisoft Anti-Malware 7, freeware/shareware
адрес загрузки
В седьмой версии этого антивирусного пакета улучшен основной движок сканирования и добавлен второй — от BitDefender, значительно снижено количество ложных срабатываний, расширены настройки производительности, улучшена защита при работе в интернете, повышена скорость обновления.

Trillian 5.2, freeware/shareware
адрес загрузки
Новая версия популярного IM-клиента. В ней реализована проверка орфографии (к сожалению, русский язык не поддерживается), обновлена поддержка сервиса Twitter, улучшена интеграция с панелью задач в Windows 7/8. Также заявлена повышенная стабильность и производительность.

Google Chrome 22, freeware
адрес загрузки
Очередной, 22-й релиз популярного браузера предлагает следующие изменения: улучшена совместимость с Windows 8, оптимизирован интерфейс для Retina-дисплеев, реализована поддержка Pointer Lock JavaScript API (необходима для скрывания курсора мыши в играх).

ACDSee Photo Manager 15, shareware ($49.99)
адрес загрузки
В 15-й версии известного менеджера изображений добавлена возможность организации своей коллекции с помощью иерархических ключевых слов, появились новые инструменты локального редактирования фото Edit Brush и Smart Blur, улучшена работа системы шумоподавления и удаления эффекта красных глаз, появилась опция записи архивов на Blu-ray.

ACDSee Pro 6, shareware ($99.99)
адрес загрузки
Более серьезный (и в 2 раза более дорогой пакет) для работы с фото от ACDSee также получил свое обновление. В нем появилась поддержка 64-битных систем, улучшено управление цветом и работа с черно-белыми изображениями, добавлены новые инструменты постобработки, а также реализованы все нововведения, перечисленные в описании ACDSee Photo Manager 15.

Adobe Photoshop Elements 11, Premiere Elements 11, shareware ($99.99)
адрес
Версии популярных пакетов от Adobe, ориентированные на рядовых пользователей. В 11-ом релизе обеих программ обновлен пользовательский интерфейс, в Photoshop Elements 11 реализованы новые фильтры и эффекты, добавлена возможность организовать коллекцию фотографий по событиям, людям или местам. Была улучшена работа функции выделения и извлечения объекта на фотографии. Также стоит отметить реализацию социальных функций (теперь фотографии можно отправить по электронной почте, в Facebook или создать слайд-шоу с его последующей передачей на сервисы YouTube и Vimeo). В Premiere Elements 11 появился эффект FilmLooks, имитирующий стиль съемки фильмов профессиональными студиями, а также функция Smart Trim, автоматически удаляющая плохие участки записанного видео. Кроме того, доступна возможность экспорта видео в сервис Vimeo.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: