Статьи Софт 30.08.2014 в 10:00 comment

Новинки программного обеспечения: Panda 2015, Lightroom 5.6, LibreOffice 4.3.1, Corel PaintShop Pro X7

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Soft News

Самые важные и интересные обновления последних двух недель.

Panda 2015

Freeware

Разработчик Panda Security

Сайт pandasecurity.com

panda_global_protection_2015

Как и у других производителей, у Panda Security обновилась линейка антивирусных продуктов – традиционно для этой категории программного обеспечения, версии с маркировкой «2015» появляются в конце лета – начале осени 2014 года.

В линейку входит бесплатный антивирус — Panda Free Antivirus, и несколько вариантов коммерческих продуктов (Panda Antivirus Pro, Panda Internet Security, Panda Global Protection, Panda Gold Protection), отличающихся функциональностью и, разумеется, стоимостью.

Главным новшеством в линейке 2015 является использование нового антивирусного движка XMT Smart Engineering, который использует облачную технологию, повышающую оперативность реагирования на новые угрозы и снижающую нагрузку на локальную систему.

Также разработчик полностью переработал интерфейс – как и у других, он стал проще и теперь выполнен в «стилистике» Windows 8, с пунктами-«плитками» и т.д. Кроме того, добавлены функции мониторинга Wi-Fi-сети и контроля за доступом сторонних программ к личным данным пользователя и улучшены инструменты, представленные в прошлых версиях пакетов – например, родительского контроля и создания «аварийного» диска.

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

 

Кратко

Chrome 37, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление популярного браузера. В нем в Windows-версии добавлена поддержка DirectWrite, благодаря которой удалось улучшить отрисовку шрифтов, реализованы новые API для разработчиков дополнений, устранено около полусотни обнаруженных проблем с безопасностью, исправлены найденные ошибки, повышена производительность работы.

MusicBee 2.4, freeware
адрес загрузки
Музыкальный «комбайн», совмещающий в себе плеер и менеджер аудиоколлекции. Версия 2.4 – крупное обновление, в котором улучшена организация новых файлов, добавлена поддержка Soundcloud, добавлена премиум-подписка на подкасты, мультимедийные клавиши на клавиатурах поддерживаются нативно, без необходимости использования плагинов, расширены и улучшены масса различных инструментов для воспроизведения и организации аудиоколлекции.

AnyBurn 2.5, freeware
адрес загрузки
Маленькая (дистрибутив размером всего 1 МБ) программа для записи оптических дисков, которая, тем не менее, предлагает совершенно нормальную функциональность – запись CD, DVD и Blu-ray, копирование дисков на лету, запись и создание образов, копирование треков с Audio-CD и т.д. В версии 2.5 повышена производительность операций по созданию образов и исправлены обнаруженные ошибки.

Lightroom 5.6, shareware
адрес загрузки
Незначительное обновление популярного пакета для работы с фото. Оно добавляет поддержку новых камер и объективов, а также исправляет найденные ошибки.

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

LibreOffice 4.3.1, freeware
адрес загрузки
Сервисное обновление лучшего на сегодня бесплатного офисного пакета. В вышедшей недавно версии 4.3 внесена масса изменений во все приложения пакета, доработан пользовательский интерфейс, добавлены новые языки и локальные настройки, повышена скорость выполнения некоторых операций, исправлены некоторые из известных ошибок. «По горячим следам» появилось быстрое обновление до 4.3.1 с исправлением наиболее критичных багов, обнаруженных в версии 4.3.

CPU-Z 1.70, freeware
страница загрузки
Популярная диагностическая утилита, предоставляющая исчерпывающую информацию о CPU. В версии 1.70 добавлена поддержка новых процессоров Intel и реализована поддержка TSX-инструкций.

SpeedFan 4.50, freeware
адрес загрузки
Известная утилита мониторинга, позволяющая отслеживать скорости вращения вентиляторов, температуры с различных датчиков, состояние жесткого диска и т.д. В версии 4.50 добавлена поддержка новых комплектующих и улучшено определение внешних накопителей под Windows 8.

calibre 2.1.0, freeware
страница загрузки
Самая популярная утилита для преобразования электронных книг из одного формата в другой, а также для удобной каталогизации собственной цифровой библиотеки. Довольно неожиданно программа получила ключевое обновление до версии 2.0 (сразу после 1.4.8) – впрочем, ничего кардинального с ней при этом не произошло. Так, была добавлена поддержка Android-устройств в OS X, внесены мелкие изменения в редактирование книг, проверку библиотеки и в инструмент Tag Browser. Также были добавлены новые источники новостей (и обновлены старые) и исправлены найденные ошибки в модулях просмотра и редактирования книг. Полный же список отличий версии 2.0.0 от представленной год назад 1.0.0 можно найти здесь. Через несколько дней было выпущено обновление до 2.1.0 с минимумом новых функций (к которым здесь относится, например, невозможность установки программы на Windows XP).

XBMC 13.2, freeware
адрес загрузки
Очередное сервисное обновление лучшего программного медиацентра, доступного на целом ряде платформ, как десктопных, так и мобильных. В версии 13.2 исправлен ряд найденных ошибок, обновлены файлы локализаций и встроенные аддоны. По словам разработчиков, это одна из последних версий программы, распространяемой под названием XBMC – вскоре ее планируют переименовать в Kodi.

EASEUS Todo Backup 7.0, freeware/shareware
адрес загрузки
Утилита для создания резервных копий – причем не только пользовательских файлов, но и целых разделов. Есть возможность создания загрузочного диска для восстановления системного раздела в случае его сбоя. В версии 7.0 разработчик представил полностью обновленный интерфейс, добавил функцию «умного» резервного копирования (выполняемого автоматически, как только происходит обновление в одном из «мониторящихся» файлов), добавил проверку на появление обновлений для самой программы и исправил найденные ошибки.

Zoom Player Free 9.2.0, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление бесплатной версии функционального медиаплеера. В нем улучшено управление плеером с помощью геймпада Xbox360, расширена функциональность встроенного просмотрщика графических файлов, добавлена поддержка стриминга видео через http, добавлены новые параметры в настройки плейлистов и т.д.

BurnAware 7.3, freeware/shareware
адрес загрузки
Обновленная версия утилиты для записи оптических дисков. В версии 7.3 появилась система сменных скинов, позволяющая изменить внешний вид программы (а заодно – и 12 готовых скинов), обновлен инсталлятор и файлы локализации, внесены незначительные улучшения в пользовательский интерфейс, исправлены проблемы с записью дисков DVD и Blu-ray большого объема и с извлечением больших файлов (>2 ГБ).

The Bat! Home Edition 6.6, shareware
адрес загрузки
Очередное обновление популярного почтового клиента. В версии 6.6 появилась поддержка технологии Windows Touch на компьютерах и ноутбуках с сенсорным экраном, а также планшетах с установленной операционной системой Windows 8. Контекстное меню списка писем было сокращено вдвое, добавились новые возможности по просмотру писем, появилась поддержка новых версий RSS, добавлена возможность подключения к почтовому клиенту модуля проверки орфографии ОРФО 2014, улучшено отображение писем с азиатскими иероглифами, сформированных с нарушением стандарта ISO-2022, исправлены найденные ошибки.

ISO Workshop 5.5, freeware
адрес загрузки
Бесплатная утилита для работы с ISO-образами дисков (создания, редактирования, извлечения отдельных файлов, конвертирования в другие форматы и т.д.). В версии 5.5 обновлен механизм записи дисков, улучшена загрузка и запись RAW-образов, оптимизировано определение доступных скоростей записи.

Corel PaintShop Pro X7, shareware
адрес загрузки
Новая версия программы для редактирования фотографий от Corel. В ней появились новые инструменты, вроде Magic Fill для редактирования с «учетом контента», на 30% повышена скорость обработки операций с кистями, переделаны некоторые инструменты редактирования изображений, добавлена поддержка XMP-файлов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: