Статьи Софт 06.04.2013 в 10:00 comment

Новинки программного обеспечения: PowerDVD 13, Firefox 20, CCleaner 4.0, Sweet Home 3D 4.0 и др.

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Новинки программного обеспечения: PowerDVD 13, Firefox 20, CCleaner 4.0, Sweet Home 3D 4.0 и др.

Самые важные и интересные обновления последних двух недель.

PowerDVD 13

Shareware

Разработчик Cyberlink

Сайт cyberlink.com

Страница загрузки cyberlink.com/products/powerdvd

cyberlinkpowerdvd13

Компания CyberLink представила тринадцатую версию программы PowerDVD, которая позволяет просматривать DVD и Blu-ray фильмы, другие типы видеофайлов, а также прослушивать музыку и просматривать фотографии.

Разработчик сообщает о возросшей производительности – медиаплеер стартует гораздо быстрее, скорость обработки Blu-ray возросла на 58% благодаря новой технологии BD-Live Bypass. Появилась поддержка AVCHD 2.0 1080p/3D и lossless-формата аудио APE. Модуль Movie Library позволяет организовать свою коллекцию видео (как обычных файлов, так и дисков) в одну медиатеку, с обложками, ссылками на полезную информацию и т.д.

Также был переработан интерфейс, в первую очередь окна воспроизведения – управление стало более понятным, расширены возможности по его настройке под себя.

Для HD-видео теперь доступна технология «оптимизации картинки» TrueTheater, добавляющая изображению четкости, улучшающая цвета и освещенность. Появился миниатюрный музыкальный плеер, для отображения субтитров используется новый движок с поддержкой двойных субтитров, также заявлена поддержка Windows 8 (оптимизация под сенсорное управление и т.д.).

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Единственное, что остается неизменным – ценовая политика разработчика; PowerDVD 13 доступен в трех версиях, отличающихся по функциональности, стоимостью от $55 и до $100.

 

Firefox 20

Freeware

Разработчик Mozilla Foundation

Сайт firefox.com

Страница загрузки mozilla.org/en-US/firefox/all

firefox

«Юбилейная» версия популярного браузера, первый релиз которого увидел свет целых 10 лет назад.

Ключевым нововведением Firefox 20 стал улучшенный «приватный» режим серфинга – теперь он активируется не для всей сессии браузера (с закрытием ранее открытых вкладок), а создает новое окно, работающее в приватном режиме – старая сессия при этом продолжает работать.

Кроме того, в 20-й версии был улучшен менеджер загрузок – на панели инструментов теперь присутствует специальная кнопка, которая вызывает всплывающее окно с последними загрузками (и возможностью вызова полноценного менеджера загрузок), а в процессе скачивания файла в ней демонстрируется прогресс выполнения закачки.

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Еще одно полезное новшество – возможность завершать работу зависшего плагина без временного зависания всего браузера – теперь браузер не ждет ответа от такого плагина, а сразу выдает диалоговое окно с предложением немедленного его завершения.

Также оптимизирован ряд операций браузера (загрузка страниц и файлов, завершение работы и т.д.), улучшена поддержка HTML5, добавлен новый JavaScript-профайлер и т.д.

 

Кратко

Mailbird, freeware/shareware
адрес загрузки
Новый почтовый клиент. На данный момент доступна бета-версия программы, которая работает только с учетными записями GMail (в будущем обещается поддержка и других служб). Внешне Mailbird выглядит симпатично, разработчик обещает активно поддерживать и развивать проект, так что если пользователю недостаточно функциональности веб-интерфейса GMail, можно обратить внимание на это приложение. К сожалению, бесплатная версия клиента показывает рекламу, плюс добавляет подпись к отправляемым письмам «sent from Mailbird» — избавиться от этих неудобств можно за $12 в год, приобретя подписку на Pro-версию программы.

foobar2000 1.2.4, freeware
адрес загрузки
Новая версия функционального аудиоплеера. В ней повышена скорость работы сканера ReplayGain, ускорена обработка данных при конвертировании, добавлена опция для проверки целостности воспроизводимых треков, исправлены незначительные ошибки.

Google Chrome 26, freeware
адрес загрузки
Очередная стабильная версия популярного браузера. Главное новшество — улучшенная проверка орфографии при вводе текста в онлайновых формах (обновлены словари, добавлена поддержка новых языков, появилась возможность синхронизировать пользовательские словари между разными устройствами). Кроме того, расширена функция «Искать подсказки в Google», использующая поиск Google для проверки орфографии (пока что работает только для английского языка). Кроме того, в этом релизе исправлен ряд найденных ошибок и устранены обнаруженные проблемы в безопасности.

CCleaner 4.0, freeware/shareware
адрес загрузки
Ключевое обновление одной из самых известных утилит для очистки системы. В нем незначительно улучшен интерфейс, повышена производительность работы, добавлен новый инструмент поиска дубликатов файлов, улучшена функция очистки реестра, добавлена поддержка очистки новых программ, улучшена производительность функции «Стирание диска», оптимизирован алгоритм обнаружения программ в автозапуске, исправлены найденные ошибки.

ISO Workshop 4.0, freeware
адрес загрузки
Бесплатная утилита для работы с ISO-образами дисков (создания, редактирования, извлечения отдельных файлов, конвертирования в другие форматы и т.д.). В четвертой версии обновлен внешний вид программы, улучшен движок записи дисков, в интерфейс добавлены новые кнопки для работы с ISO-образами, исправлены проблемы совместимости с другими программами записи дисков.

Dropbox 2.0.5, freeware
адрес загрузки
Десктопный клиент популярного онлайнового хранилища. Версия 2.0.5 является «хотфиксом» — она вышла буквально спустя пару дней после 2.0.4 и в списке изменений значится лишь «исправлены мелкие ошибки». В версии 2.0.4 изменений было гораздо больше – улучшения в интерфейсе, исправления в интеграции с системой, решение целого ряда проблем на Windows и OSX и т.д., полный список находится здесь.

Thunderbird 17.0.5, freeware
адрес загрузки
Известный почтовый клиент, который уже практически перестал развиваться, а все выходящие обновления направлены лишь на исправление найденных ошибок. Не стала исключением и версия 17.0.5, у которой в списке «что нового» всего 2 пункта: закрыты найденные дыры в безопасности и упрощена процедура изменения размера шрифта при составлении письма.

CrystalDiskInfo 5.5.0, freeware
адрес загрузки
Известная утилита для контроля состояния жестких дисков. В версии 5.5.0 улучшена поддержка Intel SSD и IE10, добавлена поддержка OCZ Vector FW 2.0, улучшено отображение буквы диска, обновлены файлы локализаций.

Screenshot Captor 4.1, freeware
адрес загрузки
Мощная бесплатная программа для подготовки скриншотов со множеством способов захвата снимков, функциональным редактором, хорошими возможностями по массовой и пакетной обработке. В четвертой версии добавлена возможность захвата скриншотов с веб-камер, появилась плавающая панель QuickCapture, переработан инструмент загрузки изображений, добавлен набор инструментов для работы со сканнерами, реализована возможность захвата окон в Windows 7 с частичной прозрачностью, появился целый пакет различных спецэффектов для постобработки полученных изображений. Обновление 4.1 является «хотфиксом» и было выпущено спустя несколько дней после релиза ключевой четвертой версии.

Comodo Dragon 26, freeware
адрес загрузки
Браузер от Comodo, основанный на Google Chrome, с дополнительными функциями обеспечения безопасности. 26-я версия основана на Chromium 26.0.1410.43, плюс в ней появилась функция мастер-пароля.

AkelPad 4.8.2, freeware
адрес загрузки
Редактор текстовых файлов, удачная замена стандартному Блокноту. Имеет однооконный и многооконный режимы, поддерживает Unicode и работает с любыми кодовыми страницами, корректно открывает DOS/Unix/Mac-файлы и отображает псевдографику, имеет многоуровневую отмену действий, в наличии множество полезных плагинов.

Rainmeter 2.5, freeware
адрес загрузки
С помощью Rainmeter пользователь может превратить Рабочий стол в гораздо более красивую, удобную и функциональную оболочку. В версии 2.5 добавлен новый плагин FileView для сбора информации о файлах и папках в указанной пользователем директории, улучшено управление с помощью мыши, добавлены новые команды в различные модули программы.

Sweet Home 3D 4.0, freeware
адрес загрузки
Бесплатный 3D-редактор интерьеров. В ключевой четвертой версии расширена возможность настройки программы, появилась возможность выравнивания перемещаемых объектов по вертикальным и горизонтальным осям, добавлена опция автоматической проверки наличия обновлений программы, расширены опции по изменению материалов фурнитуры и цвета стен, добавлены новые настройки для трехмерного отображения сцены и т.д.

Fences 2.1, shareware
адрес загрузки
Утилита для наведения порядка на Рабочем столе, а точнее – группировки размещенных там ярлыков «по интересам». Для этого она создает «десктопные папки» (fences в терминологии разработчика), в которые и складируются все ярлыки. Можно создавать несколько вариантов группировки, в один клик мышью скрывать пиктограммы и т.д.

FastStone Image Viewer 4.8, freeware
адрес загрузки
Популярный графический вьювер: быстрый, функциональный, с поддержкой огромного количества разных форматов изображений. В версии 4.8 появилась кнопка «минимизировать» в полноэкранном просмотре (появляется при наведении курсора), добавлена возможность перехода к следующему изображению/возврату к предыдущему с помощью левого/правого кликов мыши, улучшены модуль рисования Draw Board и диалоговое окно печати, реализованы другие улучшения и исправления ошибок.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: