Обзоры Обзоры 28.01.2010 в 07:00 comment

Новый софт для S60 3rd Edition #12

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Последние месяцы уходящего года ознаменовались довольно громкими «софтовыми» анонсами: наконец-то порадовала свежей версией своего браузера для Symbian компания Opera, постоянно слышно о новинках от Google. Однако и более мелкие разработчики не прекращают своей работы, расширяя для пользователей смартфонов поле для выбора и эксперимента.

Voyager Home Screen 3.02c

Voyager Home Screen 3.02c

Разработчик 3gtb

Веб-сайт www.3gtb.com

Условие распространения бесплатное

Размер загружаемого файла 326 КБ

Большое количество вариантов быстрого доступа к различным функциям; меню Start; быстрая и стабильная работа

Практически нет

Продвинутый» Рабочий стол с богатой функциональностью

ВердиктНовый софт для S60 3rd Edition #12

Voyager Home Screen 3.02c

Рассматриваемый продукт представляет собой китайское видение Рабочего стола для Symbian. И нужно сказать, китайцы подошли к воплощению своего проекта достаточно разумно – надстройка над интерфейсом ОС весьма функциональна и в то же время довольно лояльна к потреблению системных ресурсов.

VHome, по аналогии со стандартным Active Screen, отображает в режиме ожидания ярлыки приложений, число которых равно семи. Выше них находятся большие цифровые часы, показывающие дату и день недели, а ниже – строка RSS-ленты. Следующие модули – поиск Google и погода на завтра, строка заметок календаря. Приложение имеет собственное меню Start, которое служит как для настройки vHome, так и для быстрого доступа к программам и функциям. Интересна также опция альтернативной разблокировки, осуществляемая двойным нажатием клавиши отбоя.

Sms2Web 2.00

Sms2Web 2.00

Разработчик Wireless Labs Technologies

Веб-сайт нет

Условие распространения бесплатное

Размер загружаемого файла 95 КБ

Наличие «белого» и «черного» списков; автостарт; отображение индикатора приложения

Учитывая предназначение – нет

Программа для мгновенной пересылки сообщений на электронную почту

ВердиктНовый софт для S60 3rd Edition #12

Sms2Web 2.00

Случаи, когда требуется сохранить принятую в текстовом сообщении информацию, – отнюдь не редкость. Но когда таких сообщений много, а времени записать или сохранить данные мало, ситуация может закончиться плачевно – информация будет удалена, а телефон отформатирован. Конечно, если вы не воспользуетесь Sms2Web.

Как следует из названия, программа служит для пересылки входящих сообщений на электронную почту. Пересылаться могут как SMS, так и принятые по Bluetooth или ИК-порту файлы. Огромную ценность представляют функции «белого» и «черного» списков, которые позволяют перенаправлять сообщения только от определенных контактов или игнорировать другие. Программа умеет «скрываться» из менеджера задач, одновременно отображая свой индикатор работы. Текст можно отправлять как в теле сообщения, так и в виде вложения.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

SpeedDial+ 1.0.0

SpeedDial+ 1.0.0

Разработчик SymbianGuru

Веб-сайт www.symbianguru.com

Условие распространения платное, $9,99

Размер загружаемого файла 349 КБ

Девять возможных вариантов действий при нажатии клавиш; автозагрузка; простые настройки

Нет

Решение, позволяющее расширить функциональность быстрого набора

ВердиктНовый софт для S60 3rd Edition #12

SpeedDial+ 1.0.0

Быстрый набор – одна из наиболее востребованных функций современного телефона. Ведь у каждого человека среди множества контактов есть несколько, с которыми он связывается чаще других. Однако если их всего два-три, почему бы не назначить для остальных цифр клавиатуры другие функции? Именно в этом и состоит идея SpeedDial.

Кроме вызова контакта, программа позволяет закрепить за определенной клавишей запуск приложения, открытие документа, включение/выключение Bluetooth, отправку сообщения или открытие нужной веб-страницы. Настройки утилиты крайне просты – достаточно выбрать цифру быстрого доступа, тип совершаемого действия и его конкретные данные (имя контакта, адрес сайта и т. п.). Присутствует в программе и необходимая автозагрузка; потребление системных ресурсов вписывается в приемлемые рамки.

Djvu Reader 1.0

Djvu Reader 1.0

Разработчик Алексей Зарянов

Веб-сайт www.devmobile.ru

Условие распространения бесплатное

Размер загружаемого файла 514 КБ

Первое приложение подобного рода на Symbian; возможность масштабирования

Отображение только оттенков серого; нет поддержки устройств с сенсорным экраном

Единственная пока программа для просмотра файлов в формате DJVU

ВердиктНовый софт для S60 3rd Edition #12

Djvu Reader 1.0

DJVU является одним из наиболее популярных форматов для хранения электронных книг. По некоторым параметрам он заметно выигрывает у своего главного конкурента – PDF. Только если последний уже давно «подружился» с Symbian ОС, то для чтения DJVU до недавних пор не существовало никаких программ. Но теперь ситуация изменилась.

Рассматриваемая утилита предназначена для просмотра файлов формата DJVU. Единственное досадное ограничение в программе – отображение только черно-белой цветовой гаммы. Поддерживается зумирование с помощью горячих клавиш «2» и «8». Скорость перемещения по документу вполне удовлетворительная и сильно зависит от размера просматриваемого файла.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Cute Keys 1.1

Cute Keys 1.1

Разработчик SymbianGuru

Веб-сайт www.symbianguru.com

Условие распространения платное, $10,99

Размер загружаемого файла 280 КБ

Хорошая идея и удачная ее реализация; быстрая и стабильная работа

Нет

Инструмент для быстрого доступа к различным функциям смартфона с помощью горячих клавиш

ВердиктНовый софт для S60 3rd Edition #12

Cute Keys 1.1

И снова перед нами приложение, позволяющее получить быстрый доступ к тем или иным функциям смартфона. Фактически оно является аналогом Speed Dial, но работает немного по-другому и вполне может использоваться одновременно с ним.

Итак, Cute Keys умеет закреплять за определенной комбинацией клавиш различные действия – отправку сообщения, запуск программы, открытие веб-сайта или нужного файла и другие; таких комбинаций ровно восемь – это цифровые клавиши (кроме «0», «2» и «8») в сочетании с Карандашом. В отличие от своих аналогов, работающих по принципу быстрого набора, рассматриваемая программа совершает нужное действие при нажатии горячих клавиш не только на Рабочем столе, но и в любом приложении. Радуют уже стандартные для подобных утилит автозагрузка и небольшое потребление оперативной памяти.

Magic Message Manager 1.4

Magic Message Manager 1.4

Разработчик SymbianWave

Веб-сайт www.symbianwave.com

Условие распространения платное, $14,95

Размер загружаемого файла 91 КБ

Неограниченное количество фильтров; много настраиваемых параметров; защита сообщений паролем

Отсутствие автозагрузки

Мощное средство для приведения в порядок и фильтрации сообщений на смартфоне

ВердиктНовый софт для S60 3rd Edition #12

Magic Message Manager 1.4

Текстовые сообщения продолжают оставаться одной из наиболее часто используемых на смартфоне функций, о чем, кстати, говорит и внимание разработчиков к приложениям для работы с ними. Именно такой программой является Magic Message Manager.

Приложение служит для сортировки и фильтрования всех типов сообщений. Реализованы эти функции очень удобно. К примеру, для того чтобы ненужные сообщения попадали в папку Спам, стоит задать несколько параметров на выбор – SMS-ки могут отсеиваться по маске первых цифр номера либо строке, содержащейся в теле сообщения. Можно принимать послания только от списка контактов, а остальные перенаправлять в нужную папку, открыть которую получится только из программы. Каждый фильтр может быть защищен паролем; отдельно настраивается уведомление для непрочитанных сообщений.

Office Reader 1.0

Office Reader 1.0

Разработчик Max Odendahl

Веб-сайт www.code.google.com/p/officereader/

Условие распространения бесплатное

Размер загружаемого файла 228 КБ

Бесплатность; поддержка электронных таблиц и презентаций; удобное масштабирование

Нестабильность работы; нет возможности создания и редактирования файлов

Программа для просмотра документов Open Office

ВердиктНовый софт для S60 3rd Edition #12

Office Reader 1.0

Бесплатное ПО переживает сейчас пик своей популярности. И это неудивительно – многие freeware-приложения ни в чем не уступают своим платным аналогам, например офисный пакет OpenOffice, хорошо знакомый многим пользователям. Теперь у него появился «младший брат», предназначенный для смартфонов.

Office Reader работает только в режиме чтения – ему не доступно ни редактирование, ни создание новых документов. Для того чтобы программа увидела файлы, нужно поместить их в папку Documents. Возможно также открытие документов с помощью файловых менеджеров – стандартного или X-plore. Доступны масштабирование, которое, правда, не работает для презентаций формата .odp, а также полноэкранный вид. Еще одна полезная функция – просмотр файлов, защищенных паролем. Единственное, что огорчает, – довольно нестабильная работа программы.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: