Обзоры Обзоры 06.04.2009 в 08:20 comment

Новый софт для S60 3rd Edition

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Количество IM-клиентов для смартфонов растет с каждым днем, что не может не радовать. Однако не менее активно происходит развитие уже существующих проектов, часто сопровождающееся полной сменой интерфейса, а также названия программы. Не верите? О Mail.Ru Агенте и других новинках – читайте в данном обзоре.

Mail.Ru Агент 1.00

Mail.Ru Агент 1.00

Разработчик Mail.Ru

Web-сайт www.agent.mail.ru

Условие распространения бесплатное

Размер загружаемого файла
1,08 МБ

Высочайшая функциональность; работа с двумя протоколами; прием и отправка файлов происходят быстро и без проблем

Программа изредка вылетает при смене х-статуса; информеры пока не настраиваются

Совершенству нет предела, и доказательство этому – IM-клиент от Mail.Ru

ВердиктНовый софт для S60 3rd Edition

Новый софт для S60 3rd Edition

Данное приложение ведет свою родословную от таких популярных клиентов, как vmICQ и Smaper. И теперь с уверенностью можно сказать, что обновление пошло программе на пользу: помимо добавления IM-протокола от Mail.Ru, ставшего основным, «Мобильный Агент» научился передавать и принимать файлы!

Интерфейс утилиты поддается гибкой настройке – поменять можно все, начиная от шрифта и количества колонок в списке, заканчивая «скинами» и наборами смайлов. Последние, как и подобает современному IM-клиенту, анимированные, богаты анимацией и остальные детали интерфейса – причем все настраивается. Функциональность просто поражает: утилита умеет создавать и редактировать ICQ и Mail.Ru-профили, отображать погодные и новостные информеры. После исправления некоторых мелких недочетов – перед нами практически идеальная «аська».

Best Answering Machine 1.00

Best Answering Machine 1.00

Разработчик SmartphoneWare

Web-сайт www.smartphoneware.com

Условие распространения коммерческое, $14,95

Размер загружаемого файла
187 КБ

Автозагрузка; скрытие из списка активных программ; наличие индикатора работы; гибкая настройка основных параметров

Практически нет

Функциональный, стабильный и в то же время простой и удобный автоответчик

ВердиктНовый софт для S60 3rd Edition

Новый софт для S60 3rd Edition

Вы все еще пользуетесь услугами голосовой почты, когда не можете ответить на звонок? Если так, то рассматриваемая программа поможет вам распрощаться с этим анахронизмом – Best Answering Machine проста в настройке и не перегружена лишними функциями, однако обладает всеми необходимыми для хорошего автоответчика возможностями.

Утилита позволяет записать свое собственное голосовое сообщение – в случае отсутствия ответа с вашей стороны оно будет включаться после заданного промежутка времени. Для разных контактов, групп, неизвестных либо скрытых номеров сообщения могут быть различными либо вообще отсутствовать – можно очень тонко настроить, кому отвечать, а кому нет. Но и это еще не все – по желанию Ans Machine может срабатывать только в определенных звуковых режимах. Настраиваются также время и формат записи входящего сообщения, имеется опция автоочистки.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

PhoNetInfo 2.0.0

PhoNetInfo 2.0.0

Разработчик Patrick Frei

Web-сайт www.patrickfrei.ch

Условие распространения бесплатное

Размер загружаемого файла
98 KБ

Большое количество отображаемых параметров; развернутые данные о сети; постоянное обновление

Нет

Средство для получения точной и максимально полной информации о мобильном устройстве

ВердиктНовый софт для S60 3rd Edition

Новый софт для S60 3rd Edition

Казалось бы, узнать системную информацию о своем смартфоне совсем нетрудно – существует множество источников, из которых можно получить сведения о частоте процессора или наличии Wi-Fi. Однако их многообразие порой способно сыграть злую шутку – не все журналы и сайты предоставляют достоверную информацию, частенько путаница возникает даже при определении версии Symbian на устройстве.

Помочь разобраться в системных спецификациях смартфона и его ОС призвана рассматриваемая бесплатная утилита от чешского разработчика. С ее помощью можно узнать очень многое – от версии прошивки и размера оперативной памяти до уровня сигнала сети и названия процессора. Количество «железных» параметров достигает 42. PhoNetInfo регулярно обновляется, благодаря чему корректно определяет даже самые новые смартфоны.

PowerMP3 1.00

PowerMP3 1.00

Разработчик MobiFactor

Web-сайт www.mobifactor.ru

Условие распространения бесплатное (на этапе разработки)

Размер загружаемого файла
507 КБ

Удобное управление; возможность автоблокировки при открытом проигрывателе; отличная работа с пультом гарнитуры

Нет эквалайзера; невысокий системный приоритет и, как следствие, подтормаживание звука

Легендарный аудиоплеер с большим количеством плюсов, нуждающийся, однако, в серьезных исправлениях

ВердиктНовый софт для S60 3rd Edition

Новый софт для S60 3rd Edition

Неужели дождались? Любимый многими аудиоплеер наконец-то перебрался на s60 3rd edition. Однако не окажется ли его портирование разочарованием, коих было уже немало?

Скажем сразу – от программы ожидали большего, однако и в нынешнем виде бета-версии Power MP3 демонстрирует хороший потенциал. Прежде всего хочется похвалить звучание, которое не уступает по качеству стандартному плееру. Радует также очень удобное управление, отображение обложек альбомов, таймер сна и возможность смены тем. Эквалайзер отсутствует, однако его обещают реализовать в следующих версиях. Наибольшее восхищение вызывает работа с пультом управления при свернутом проигрывателе – кроме стандартного плеера, другие программы на это не способны.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

Главный недостаток у PowerMP3 на данном этапе – подтормаживание звука при одновременной работе с другими приложениями.

Advanced Theme 1.00

Advanced Theme 1.00

Разработчик SymbianOn

Web-сайт www.symbianon.com

Условие распространения коммерческое, $15,95

Размер загружаемого файла
185 KБ

Простота активации и настройки; автоблокировщик клавиатуры; функция включения и выключения смартфона по расписанию

Нет

Установка обоев на весь экран в смартфонах стала реальностью

ВердиктНовый софт для S60 3rd Edition

Новый софт для S60 3rd Edition

Смартфоны на s60 обделены функцией, которой обладают практически все телефоны с закрытой ОС – установка обоев Рабочего стола на весь экран невозможна. Естественно, если поменять тему либо создать ее самому, то фоновый рисунок не будет иметь никаких ограничений, однако создание темы – задача весьма трудоемкая.

Простое решение данной проблемы предлагает рассматриваемая утилита, которая устанавливает картинку на Рабочий стол без создания новой темы. Обои остаются активными при любой теме, их смена и отключение просты и не вызывают никаких сложностей. Помимо этого, Advanced Theme может похвастаться такими полезными возможностями, как автоблокировка клавиатуры, включение и выключение телефона по расписанию (для этого используется встроенный будильник). Присутствует в приложении и опция автозагрузки.

Smart Birthday Reminder 1.00

Smart Birthday Reminder 1.00

Разработчик Enpronomics Solutions

Web-сайт www.enpronomics.com

Условие распространения коммерческое, $8,99

Размер загружаемого файла
112 KБ

Простота настройки; отображение количества дней до дня рождения контакта

Невозможность скрытия из списка открытых приложений

Средство для напоминания о днях рождения с минимально необходимой функциональностью

ВердиктНовый софт для S60 3rd Edition

Новый софт для S60 3rd Edition

Обычному человеку приходится держать в памяти минимум десяток дат дней рождения своих близких. А если добавить к этому дальних родственников, сослуживцев и просто знакомых? Список оказывается весьма внушительным, запомнить его довольно трудно, но и обижать никого не хочется.

В таких случаях неплохим подспорьем может стать рассматриваемая утилита, напоминающая о днях рождения близких вам людей. Данные Smart Birthday Reminder берет из записной книги, так что прежде придется навести порядок в ней, указав дни рождения нужных контактов. Для напоминания можно выбрать любую имеющуюся на смартфоне мелодию, задав время ее срабатывания и количество дней до соответствующей даты, в каждый из которых утилита будет напоминать вам о необходимости поздравления или покупки подарка. Серьезный недостаток программы – она постоянно отображается в списке открытых приложений.

Gif Tailor 1.00

Gif Tailor 1.00

Разработчик Maocai Luo

Web-сайт www.zntx.org.cn

Условие распространения бесплатное

Размер загружаемого файла
24 KБ

Редактирование gif-файлов с возможностью изменения скорости анимации; быстрота работы

Нет

Небольшая и функциональная утилита для работы с gif-анимацией

ВердиктНовый софт для S60 3rd Edition

Новый софт для S60 3rd Edition

Gif-анимация – весьма популярный формат изображений, получивший широкое распространение в веб. Мобильные устройства – также очень активные «потребители» различных «анимашек». Однако специализированные программы для создания и редактирования gif-файлов до недавних пор существовали лишь на ПК. Что ж, ситуацию вновь исправляют китайские разработчики – встречайте Gif Tailor.

С первого взгляда программа удивляет очень маленьким размером, впрочем, это ей не вредит. Функциональности утилиты с головой хватает для несложной обработки уже имеющихся анимированных картинок, добавления в них сторонних кадров и изменения скорости анимации. Но главное – это, конечно же, создание gif-файлов из собственных изображений. Новый аватар или просто прикольную картинку программа может создать за считаные секунды.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: