Обзоры Устройства 29.05.2015 в 12:30 comment

Обзор беспроводного комплекта Rapoo 8000

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

главная

Героя сегодняшнего обзора нельзя назвать новинкой, модель присутствует в продаже уже достаточно долго и успела завоевать определенную популярность (на момент написания обзора, комплект находился на первом месте по популярности среди продукции Rapoo в каталоге hotline.ua. Сегодня мы попробуем разобраться в чем заключается секрет успеха данной модели.

Комплектация

В компактной картонной коробке вы найдете набор из клавиатуры и мыши, беспроводной микроресивер, а так же пару аккумуляторов типа AA.

Клавиатура

Входящая в комплект клавиатура получила компактную компоновку и достаточно яркий внешний вид. В продаже комплект доступен в четырех цветах. Находившаяся в редакции клавиатура была выполнена в темно-синих тонах. Дизайн нельзя назвать свежим, подобное сочетание форм-фактора и цветовой схемы уже встречалось у конкурентов.

DSC_0283

Корпус клавиатуры трудно назвать тонким, как, к примеру, у моделей E9050 и 9070, но благодаря этому клавиши получили средний по длине, но не самый информативный ход. В клавиатуре используются мембранный тип клавиш с невысоким уровнем шума, даже при интенсивном наборе текста.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Каждый колпачок клавиш имеет свой небольшой островок, благодаря чему при слепом наборе текста проблем практически не возникает. Несомненным плюсом клавиатуры является дополнительная функциональность в виде клавиш навигации и управления мультимедийными функциями, доступ к ним реализован с помощью модификатора Fn. Нельзя не отметить и влагостойкие свойства клавиатуры.

DSC_0276

Главным недостатком манипулятора является через чур плотная компоновка клавиш, в частности блока управления курсором, в следствии чего длительную работу с устройством вряд ли можно будет назвать комфортной.

DSC_0326

Клавиатура станет хорошим выбором для эпизодического использования за ПК, в случае жесткого ограничения в свободном пространстве, либо в сочетании с медиацентром, на диване. Для питания клавиатуры необходима одна батарейка типа AA, а срок автономной работы заявлен производителем на уровне 12 месяцев.

Мышь

Если клавиатуру входящую в комплект можно назвать хорошим продуктом, то мышь подобной благосклонности, к сожалению, не заслужила. Перед нами простейший беспроводной манипулятор, с двумя клавишами и колесиком прокрутки. Какие-либо дополнительные возможности у мыши отсутствуют. Это вряд ли можно назвать недостатком, однако проблемы здесь в другом, а именно в эргономике, которая практически отсутствует.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

 

Мышь получила симметричный корпус с низким профилем. Единственным приемлемым вариантом хватки остаются “пальцы”, так как обхватить корпус мыши полностью не получится даже с весьма небольшим размером кисти. Это еще один аргумент в пользу того, что перед нами достаточно нишевое решение, подходящее, в первую очередь для эпизодического использования.

Единственным полюсом скромных массогабаритных показателей мыши является портативность, на что намекает дополнительная ниша для хранения ресивера в аккумуляторном отсеке. Как и клавиатура, мышь использует одну батарею типа AA, а ее уровень автономности, по заявлению производителя, такой же как у клавиатуры. За время использования претензий к устойчивости связи комплекта не возникло, даже в условиях непрямой видимости.

Итоги

Беспроводной комплект Rapoo 8000 можно назвать неплохим только с определенной натяжкой. Откровенно расстроила простая мышь и ее неважная эргономика, а вот к клавиатуре серьезный претензий не возникло. Поэтому, если вам нужен недорогой комплект для подключения к медиацентру — обратите внимание на героя нашего обзора.

DSC_0270

Понравилось:

+ Внешний вид

+ Автономность

+ Влагозащита клавиатуры

Не понравилось:

— Эргономика мыши

— Кучная компоновка клавиш

Редакция выражает благодарность интернет-магазину 3ona51.com.ua за предоставление устройств для обзора

Обзор беспроводного комплекта Rapoo 8000 RAPOO 8000 Wireless Mouse & Keyboard Combo RAPOO 8000 Wireless Mouse & Keyboard Combo
522 - 1 222 грн
Сравнить цены
Тип манипулятора Комплект: клавиатура и мышь
Назначение для настольных ПК
Подключение беспроводное
Интерфейс коммуникации с ПК радиоинтерфейс (USB)
Приемник (размер) миниатюрный
Питание манипулятора (для беспроводных) 2xAA/1xAA
Цвет корпуса белый
Тип клавиатуры компактная
Тип клавиш мембранный
Количество дополнительных клавиш
Наличие подставки под запястья
Манипулятор прокрутки
Цифровой блок
Цвет символов кириллицы нет данных
Подсветка клавиш
Встроенный USB-порт
Аудио-разъем
Конструкция корпуса симметричная для левшей
Тип сенсора оптический
Разрешение, dpi 1000
Количество кнопок 3
Количество колесиков прокрутки 1
Прокрутка вертикальная/горизонтальная +/-
Дополнительно
Габариты, мм 284,9х139,12х24,16/104х61,3х28,9
Масса, г 317
Дополнительно Влагозащищенность

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: