Обзоры Аудио 23.05.2019 в 12:52 comment

Обзор беспроводных колонок Tronsmart Element Force и Force+

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня я расскажу про две новые колонки от Tronsmart — Element Force и Element Force+. Это пара мощных колонок на 40 Вт, с NFC, зарядкой по Type-C, подключением AUX и слотами для карты памяти. При этом, они могут играть музыку 15 часов, а их корпуса хорошо защищены от влаги. Причем настолько, что им не страшно даже полное погружение в воду.

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: дизайн, возможности, неплохой звук при подключении по отдельности
Минусы: звучание в режиме TWS

Дизайн

Скажу сразу, главная разница между колонками заключается в дизайне и немного в комплекте, но незначительно. Force+ — более брутальная, угловатая и оснащенная жестким креплением на шлейку, ремень или к шнурку. Обычная Force чуть проще, цивильнее на вид, но у нее тоже есть крепление, правда, тоже попроще.

Обе колонки покрыты резиной, а жесткости и ударопрочности придают металлические ребра. Как уже говорил, обе модели защищены по стандарту IPx7, то есть не просто от дождя, но им не страшно и падение в бассейн, например. Правда, не дольше 30 минут.

В комплекте с обоими колонками идет кабель для зарядки с разъемом USB Type-C и кабель AUX для проводного подключения к источникам звука. Это из общего. А вот с Element Force+ идет еще и длинный шнурок. Ну и конечно же инструкция и это тот редкий случай, когда я рекомендую в нее заглянуть, ибо колонки не такие уж и простые, как может показаться, но в хорошем смысле этого слова.

Возможности

Итак, теперь о возможностях этих колонок. В первую очередь по подключению. Для этого у колонок есть Bluetooth 4.2, слот для карт памяти MicroSD и 3,5-мм разъем. С Bluetooth, в общем-то все стандартно и никаких проблем с подключением за время использования не было. Соединение оставалось надежным и без разрывов на дальности примерно в 15 метров при условии прямой видимости. Обе колонки могут быть системой внешней связи, для этого в них встроен микрофон, но отходить от него далеко я не рекомендую. Ну и для быстрого подключения есть NFC.

Обзор беспроводных колонок Tronsmart Element Force и Force+

Говоря о Bluetooth, нельзя не отметить поддержку функции TWS. Она позволяет объединить две колонки внутри одного модельного ряда Tronsmart вместе и получить стереозвук и расширить стереобазу.

Онлайн-курс "QA Automation" від robot_dreams.
Це 70% практики, 30% теорії та проєкт у портфоліо.Навчіться запускати перевірку сотень опцій одночасно, натиснувши лише одну кнопку.
Детальніше про курс

Обзор беспроводных колонок Tronsmart Element Force и Force+

Делается это максимально просто. Включаете обе колонки, зажимаете на каждой кнопку эквалайзера, в течении нескольких секунд колонки находят друг друга и затем вы можете подключить их к телефону как одно устройство. Интересная функция, особенно, если у кого-то из ваших друзей уже есть такая колонка.

Обзор беспроводных колонок Tronsmart Element Force и Force+

Что касается карт памяти, то тут есть поддержка файловых систем NTFS и exFAT, из форматов поддерживается MP3, WMA и даже FLAC. Правда, опытным путем выяснилось, что воспроизводится будет не каждый Lossless-файл, это стоит учитывать. Хотя, большого смысла воспроизводить FLAC на этих колонках нет.

 

Онлайн-курс "QA Automation" від robot_dreams.
Це 70% практики, 30% теорії та проєкт у портфоліо.Навчіться запускати перевірку сотень опцій одночасно, натиснувши лише одну кнопку.
Детальніше про курс

И тут самое время поговорить о качестве звучания. За это отвечает пара динамиков с заявленной мощностью в 20 Вт каждый. Звучат колонки действительно громко, мощно, басовито и в принципе с хорошей детализацией как для таких размеров. Басов конечно даже многовато и звучание может показаться глуховатым, но для таких габаритов все равно неплохо. Конечно, это не тот случай, когда нужно слушать каждый инструмент и каждую ноту, но со своей функцией колонки справятся.

Обзор беспроводных колонок Tronsmart Element Force и Force+

Для тех, кому хочется еще больше баса предусмотрено три пресета эквалайзера, которые переключаются одной кнопкой на корпусе. Можно добавить баса, включить имитацию объемного звука и просто сбалансированный режим звучания.

Обзор беспроводных колонок Tronsmart Element Force и Force+

Вывод:

У Tronsmart в очередной раз получилась хорошая пара колонок для использования на природе. Тут понравилось все — то как колонки сделаны, возможности подключения и хорошая автономность. Звучат колонки сочно, мощно — как и надо для продукции такого класса. А так как скоро наступает сезон пикников и пляжей, то Tronsmart Element Force подойдут для этого как нельзя лучше.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: