Обзоры Устройства 16.01.2018 в 16:20 comment

Обзор игровой мыши Roccat Kone Aimo

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Kone Aimo — это не просто очередная вариация на тему Roccat Kone, которая присутствует на рынке с 2007 года. Версия Aimo обладает наиболее значимыми изменения в дизайне, эргономике и функциональности за все время существования этой модели. Обо всех особенностях и улучшениях мы расскажем далее в обзоре.

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: дизайн, неплохая эргономика, функциональность
Минусы: цена, недостаточно ухватистые боковины

Упаковка

Мышь поставляется в традиционной для Roccat качественной картонной коробке. Внутри, кроме документации, больше ничего нет.Обзор игровой мыши Roccat Kone Aimo

Внешний вид и эргономика

В дизайне Kone Aimo заключаются наибольшие отличия от всех остальных мышей в линейке Kone. Теперь мышь больше похожа на своих старших собратьев — Nyth, Tyon и Leadr. Это получилось за счет использования панелей фирменного серого цвета и благодаря ним мышь выглядит как обычная Kone, но в своеобразных «доспехах». В продаже доступно три цвета: серый, белый и черный.

В целом, мышь выглядит здорово, особенно в сочетании с интересной реализацией подсветки. Зоны подсветки тут три: колесико прокрутки и парные линии вдоль корпуса между боковыми и верхней подладонной поверхностями. Линии эффектно разделяют панели, а сама подсветка яркая и приятная глазу.

Мышь довольно крупная, но хорошо лежит в руке малого и среднего размеров. Лучшим вариантом хватки, с учетом эргономичной конструкции, будет ладонь. Мышь полностью пластиковая, но увесистая — 130 грамм. С учетом этого, боковинам не хватает цепкости, особенно в местах контакта большого пальца слева и безымянного и мизинца справа.

По количеству клавиш, Kone Aimo — наиболее оснащенная в семействе Kone. Тут есть пара основных, колесико прокрутки с горизонтальной прокруткой, пара клавиш позади, пара клавиш навигации слева и еще одна под ними, на которую по умолчанию назначена смена раскладки EasyShift. Все кнопки хорошо выделены и ощущаются вслепую. Ход каждой оптимально подобран, он не сильно длинный, но ощутимый. Основные и боковые клавиши в меру жесткие, от веса пальцев они не нажимаются.

Онлайн-курс "Створення електронної музики" від Skvot.
Практичний курс про те, як знайти власний стиль та написати й зарелізити свій перший трек.
Програма курсу і реєстрація

Функциональность

Настройка мыши возложена на утилиту Roccat Swarm. Возможностей по настройке достаточно много. Вы можете переназначать функциональность каждой клавиши, создавать макросы и привязывать их к конкретным программам.Обзор игровой мыши Roccat Kone Aimo

В качестве сенсора используется оптический Roccat Owl-Eye, который мы видели почти во всех новых мышах компании за последний год. Максимальное разрешение сенсора — 12 000 dpi. Сенсор зарекомендовал себя исключительно положительно и в данном случае к нему никаких претензий нет. В Swarm, помимо регулировки разрешения сенсора, вы можете калибровать его под конкретную поверхность.

Бонусом является поддержка новой технологии Roccat Aimo, которая меняет подсветку в зависимости от того, как вы используете мышь, а также синхронизирует иллюминацию с клавиатурой. Правда, из последних эту функцию использует только новая модель Horde, с которой мы познакомимся чуть позже.

Вывод:

На протяжении прошлого года, линейка Kone получала достаточно мелкие новшества — обновленный сенсор или новую подсветку. Но версия Kone Aimo вобрала в себя все наработки Roccat за последнее время в области дизайна, начинки и функциональности. И теперь пользователи получили одну из самых оснащенных мышей с эргономичным корпусом. Она достаточно удобна, но ей немного не хватает ухватистости, особенно с учетом веса. В остальном, кроме цены, у Kone Aimo нет недостатков.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: