Обзоры Устройства 23.10.2012 в 10:00 comment

Обзор клавиатуры Logitech Keyboard Case для iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Обзор клавиатуры Logitech Keyboard Case для iPad

Компания Logitech более года назад объявила, что периферия для портативных устройств, в частности для устройств Apple, как самых популярных на рынке, становятся одним из приоритетных направлений развития бизнеса компании. Собственно первая Bluetooth-клавиатура компании для iPad – Logitech Keyboard Case и была анонсирована еще в первой половине 2011 года, но только недавно появилась на украинском рынке.

Logitech Keyboard Case разработана в содружестве с компаний ZAGG, известным производителем защитных пленок и аксессуаров для мобильных устройств. И хотя это самая первая из клавиатур Logitech для iPad, добралась она до нашего рынка с существенным опозданием и в компании более современных устройств, это не делает ее хуже, наоборот, дает несколько преимуществ перед более поздними моделями.

Выполненная из алюминия Logitech Keyboard Case имеет очень простой, но симпатичный дизайн и очень надежную конструкцию. По сути, это подбитый резиной поддон-футляр, в который вкладывается iPad второго или третьего поколения. Алюминий гарантировано защитит экран и боковые стенки планшета от повреждений, по заверениям производителя даже в случае падения. iPad входит в поддон с натягом, так что его извлечение требует приложения усилий.

В рабочем режиме iPad может устанавливаться в специальный паз как в альбомной, так и в портретной ориентации под углом примерно 75 градусов. При этом для набора текста вам все-таки понадобится стол или другая ровная поверхность, механически планшет не закреплен и при работе на коленях или на весу может выпасть.

Так как в Logitech Keyboard Case используется Bluetooth-интерфейс, клавиатура будет работать с любым iOS устройством. Соединение происходит предельно быстро и просто. В принципе, клавиатура сопрягается и с Android-устройствами, но, в этом случае вы не сможете переключать языки и вызвать большинство спецфункций iOS.

Онлайн-курс "QA Automation" від robot_dreams.
Це 70% практики, 30% теорії та проєкт у портфоліо.Навчіться запускати перевірку сотень опцій одночасно, натиснувши лише одну кнопку.
Детальніше про курс

Кажется, что алюминиевый бортик, защищающий края планшета, доставит трудности при наборе текста, но это не так. В передней части он срезан, а к тому, что клавиши чуть углублены, привыкаешь очень быстро.

Верхний ряд Logitech Keyboard Case отдан под специальные клавиши – дублирование кнопки планшета, вызова поиска, включения режима фоторамки, вызова экранной клавиатуры, операций с текстом, управления медиаплеером, изменения громкости и блокировки. В нижнем ряду имеется специальная клавиша для смены раскладки, что очень удобно и позволяет забыть о непривычной для многих связке Cmd + Space.

Традиционно для портативных клавиатуры верхний ряд здесь половинной высоты, как и клавиши управления курсором. А часть клавиш справа, на которых в английской раскладке попадают лишь вспомогательные символы, имеет половинную ширину. Не повезло русским буквам X, Ъ, Э и Ё, а также + и –. Кроме того, здесь совсем маленький Enter, но на планшете это не так критично.

Ход клавиш у Logitech Keyboard Case небольшой, но по тактильным ощущениям и удобству эта клавиатура ничем не уступает клавиатурам ноутбуков. Более того, в отличие от многих моделей конкурентов, с Logitech Keyboard Case вы точно сможете, после небольшой тренировки, использовать слепой метод набора, и даже соревноваться по скорости набора с пользователями ноутбуков и десктопных ПК. А это, пожалуй, самый важный параметр для подобного устройств. Кроме того, стоит учесть, что здесь работают традиционные для MaсOS сочетания клавиш редактирования текста и навигации, которые очень легко выучить и пользователям Windows – Cmd+c, Cmd+v, Shift-стрелки и т.д.

Питается Logitech Keyboard Case от встроенного аккумулятора, заряжаемого от кабеля микро-USB.

Онлайн-курс "QA Automation" від robot_dreams.
Це 70% практики, 30% теорії та проєкт у портфоліо.Навчіться запускати перевірку сотень опцій одночасно, натиснувши лише одну кнопку.
Детальніше про курс

Несмотря на то, что Logitech Keyboard Case появилась на нашем рынке с большим опозданием и отличается предельно простым дизайном, эта клавиатура для iPad не уступает старшим моделям, а алюминиевый корпус и разумная цена делают ее весьма интересной покупкой.

Обзор клавиатуры Logitech Keyboard Case для iPad Logitech Keyboard Case для iPad 2/3 Logitech Keyboard Case для iPad 2/3

Уведомить о появлении в продаже
Тип Чехол-клавиатура для планшетов
Совместимость iPad 2/3
Интерфейс  Bluetooth
Число клавиш 79
Габариты, мм 245 x 190 x 12
Масса, г 340
Особенности Отдельный ряд клавиш с функциями iOS, отдельная клавиша смены раскладки

Понравилось
+ Простой дизайн
+ Алюминиевый корпус
+ Отдельная клавиша смены раскладки
+ Цена

Не понравилось
– Не поддерживает функцию автовключения планшета
– Часть клавиш половинной ширины

Продукт предоставлен компанией Logitech, www.logitech.com


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: