Обзоры Устройства 20.01.2016 в 14:00 comment

Обзор красивого фитнес-браслета Huami Amazfit

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

главная

 

Проблема многих фитнес-браслетов в том, что они выглядят в первую очередь как спортивный аксессуар и для потенциальных потребителей именно это, а не стоимость или функциональность, является отталкивающим фактором. Сегодня речь пойдет о фитнес-трекере, при создании которого ставилась задача создать действительно красивый аксессуар на каждый день. Заодно рассмотрим как это отразилось на функциональности и качестве.

Фитнес-браслет AMAZFIT Moon Beam предоставлен магазином MiOT.UA

Фитнес-трекер Huami Amazfit произведен компанией Huami при финансовой поддержке Xiaomi, в частности, здесь можно увидеть несколько общих черт с популярными браслетом MiBand, но отличий все же больше.

 

Упаковка

Процесс распаковки Amazfit вполне сравним с распаковкой ювелирного украшения, которым браслет отчасти является. В черном прочном футляре аккуратно уложен трекер и беспроводное зарядное устройство.

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

Упаковка данной модели — не чета простейшей коробочке MiBand, хотя речь все же идет о несколько более дорогом устройстве. В целом, позитивной эмоциальный заряд от распаковки – это однозначный плюс производителю.

 

Внешний вид

Если дизайнеры Huami ставили перед собой цель создать максимальной необычный фитнес-трекер, то им это удалось. Разумеется, на рынке уже есть модели с круглыми корпусами и со стильными ремешками. Но трекеров, выглядящих как ювелирное украшение нет.

Основная часть Amazfit – круглый корпус в виде кольца, выполненный из шлифованной керамики. Корпус визуально и тактильно бесшовный. Корпус сборный, но ощущается монолитным. В нем нет разъемов — для зарядки используется индукционное ЗУ, а для синхронизации – Bluetooth.

2016-01-18 15-57-00 Скриншот экрана

На данный момент существует два цветовых решения Amazfit — молочной-белый и черный. Первый вариант однозначно подойдет исключительно женщинам, а вот черный может подойти и мужчинами. Также, на выбор есть два варианта браслета – бежевый ремешок с позолоченной рамкой и так называемый полиуретановый Equator – ремешок проходящий по диаметру кольца с электроникой.

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

4

Вариант MoonBeam, с молочно-белым корпусом и золотой застежкой, побывавший в редакции, вряд ли можно назвать практичным. Ремешок выполнен из кожзама, не самого качественного, он изнашивается достаточно быстро, а светлое покрытие быстро теряет товарный вид.

1

Еще одним недостатком является рамка, удерживающая основную часть. Крепление состоит из двух колец, закрываемых защелкой. Конструкция механизма очень нежная, напоминает застежки ювелирных браслетов. Сама по себе защелка не открывается, но в повседневной жизни шанс случайного раскрытия очень высок.

 

Удобство ношения

В первую очередь стоит отметить небольшой вес, по нашим измерениям браслет весит всего 15 грамм, благодаря чему совершенно не ощущается на руке. Этому способствует и материал ремешка, за одежду и волосы он не цепляется. Впрочем, никто не запрещает носить Amazfit на шее в качестве кулона, тем более, что включение данной функции есть в настройках приложения.

DSCF0037

Корпус браслета выполнен по стандарту IP68, это позволяет мыть руки, принимать душ с устройством на руке, правда ремешок от таких действий пострадает значительно быстрее. Хотя, если использовать полиуретановые ремешки, о существовании которых указано на сайте производителя, это не станет проблемой. Поэтому если для вас спортивная функциональность на первом месте, то стоит присмотреться к Amazfit с полиуретановыми ремешками Equator или спортивным версиям.

 

Функциональность

Перечень функций браслета базовый и во многом аналогичен MiBand первой версии. Браслет умеет считать шаги, отслеживать качество сна и уведомлять владельца о входящих событиях.

Для синхронизации со смартфоном потребуется смартфон на операционной системе Android или iOS с версией Bluetooth не меньше 4.0. Все данные полученные браслетом синхронизируются с фирменным приложением Amazfit. Перед началом работы вам потребуется завести аккаунт, причем если вы обладатель кроссовок, весов или браслета Xiaomi, то можете использовать его для логина.

Далее нас ждал небольшой сюрприз – пока приложение доступно только на китайском языке, английский или какой-либо другой язык отсутствует, перспектив появления официального перевода пока нет. Потенциальным владельцам пригодится помощь соответствующей темы на 4PDA.

Тем не менее, интуитивно разобраться в приложении можно. Логика работы схожа с MiFit, да и функциональность пока невелика. Посмотреть количество пройденных шагов за день или настроить будильники – все это можно сделать и без локализации.

3

Уведомления о входящих событиях представлены только вибрацией во время звонка. К сожалению, вибромотор достаточно слабый, сила вибрации заметно слабее того же Mi Band, поэтому есть риск не ее не почувствовать.

 

Автономность

Amazfit оснащен встроенным перезаряжаемым аккумулятором емкостью 15 мАч, этого достаточно для полноценной недели работы. Полная зарядка от комплектного беспроводного зарядного устройства составляет примерно час с четвертью.

 

Итоги

У Huami получился довольно неплохой фитнес-трекер, красивый и относительно недорогой. Стоимость браслета более ощутима, чем тот же MiBand, но даже в таком случае, вариантов в этой ценовой категории немного. Функциональность и оснащение устройства можно назвать базовым, да и смущает отсутствие локализации. Но дизайн позволяет простить многое.

Понравилось:

+ Внешний вид

+ Упаковка

Не понравилось:

— Отсутствие локализации

Редакция благодарит магазин MiOT.UA за предоставленный для тестирования фитнес-трекер AMAZFIT Moon Beam

Обзор красивого фитнес-браслета Huami Amazfit Amazfit Moon Beam Amazfit Moon Beam

Уведомить о появлении в продаже
Тип Спортивный браслет
iOS +
Android +
Windows Phone
Размер браслета, мм нет данных
Материал корпуса оксид циркония
Цвет черный
Влагозащита IP68
Интерфейс Bluetooth 4.0, Wi-Fi
Тип аккумулятора встроенный Li-Pol, 15mAh
Время автономной работы, часов 10 дней
Способ зарядки кредл, функция беспроводной зарядки
Индикация ряд светодиодов
Шагомер +
Подсчет ступенек
Пульсометр
Отслеживание сна +
Уведомления о пропущенных событиях (звонки, SMS)
Показ времени
GPS


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: