Обзоры Устройства 13.08.2020 в 17:44 comment

Обзор мыши A4Tech FStyler FG30S

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f4d56bfc81b63e361eb6c37a33d93cb3?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f4d56bfc81b63e361eb6c37a33d93cb3?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Как правило, к нам на обзор приезжают игровые манипуляторы, которые оснащены продвинутыми сенсорами, подсветкой, но в то же время они обладают и не самым доступным ценником. Но а что, если пользователю не нужны все эти геймерские навороты? Сегодня мы, как раз, посмотрим на обычную беспроводную мышь из бюджетного ценового сегмента от компании A4Tech — модель FStyler FG30S.

4
Оценка ITC.ua
Плюсы: беззвучные нажатия клавиш, смена DPI, удобный хват, цена
Минусы: люфт кнопок

Внешний вид, эргономика A4Tech FStyler FG30S

Как и следует бюджетным аксессуарам, A4Tech FStyler FG30S поставляется в обычной пластиковой упаковке. Небольшой плюс такого решения — перед покупкой в магазине вы можете оценить размер мышки и прикинуть насколько удобен будет ее хват. Тем более, что FG30S — это эргономичная мышь для правшей.

Обзор мыши A4Tech FStyler FG30S

Я пользовался мышкой в серо-белой расцветке. В принципе, выглядит неплохо, хотя может и чуть скучновато. Плюс за белыми кнопками придется усерднее следить — за неделю использования на них начала заметно собираться грязь. Поэтому советую обратить внимание и на другие цветовые варианты. Мышь также доступна в черно-голубой, полностью черной, и черно-оранжевой расцветках.

Обзор мыши A4Tech FStyler FG30S

К качеству сборки нет особых претензий, ну разве что был заметен небольшой бугорок на левой стороне мыши.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Обзор мыши A4Tech FStyler FG30S

Главный же минус — люфт левой кнопки мыши. Возникает он, если подвигать ее вправо-влево. Также определенный люфт есть и у боковых клавиш, особенно клавиши “Вперед”, которая чуть больше по размеру.

Обзор мыши A4Tech FStyler FG30S

На нижней части A4Tech FStyler FG30S предусмотрены три тефлоновые ножки, которые неплохо справляются со своей задачей. По центру расположен оптический сенсор, справа от него находится кнопка включения. Ниже есть отсек для установки AA-батарейки и хранения Nano USB-ресивера.

В целом же, при хвате ладонью мышь держать удобно, большой палец ложится в специально предусмотренное углубление. Девайс не сильно тяжелый — 76 граммов (без батарейки), впрочем компактной мышь не назовешь. Но большинству пользователей, думаю, такой размер будет комфортным.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Переключатели, сенсор

К сожалению, A4Tech не уточняет какой именно оптический сенсор установлен в FStyler FG30S, а также какие используются переключатели. Сообщается лишь, что ресурс переключателей — 5 миллионов нажатий. При этом отмечу, что одним из преимуществ мыши является беззвучное нажатие клавиш. К этому довольно быстро привыкаешь и такая опция является полезной, если вы любите работать по ночам и не хочется мешать окружающим.

Под основными клавишами расположена кнопка переключения DPI. Она позволяет менять значения в диапазоне 1000/1600/2000. Частота опроса сенсора составляет 125 Гц. К PC мышь подключается посредством 2.4 Гц Nano USB-ресивера. Питается девайс от батарейки типа AA. Производитель заявляет, что одной батареи должно хватать на год использования мыши. Предусмотрен режим энергосбережения — примерно после 5 минут бездействия FG30S уходит в сон, чтобы активировать ее, необходимо нажать на какую-либо из клавиш.

ПО и настройка A4Tech FStyler FG30S

Для A4Tech FStyler FG30S предусмотрено фирменное ПО под названием “Gesture 16-in-1 Software”. Оно максимально базовое и позволяет лишь настроить поведение трех из шести клавиш мыши — правой кнопки и боковых.

Для правой кнопки мыши доступна “Функция 16-в-1”. Это набор жестов, которые будут выполнять определенные функции. Активируются они в том случае, если вы зажмете клавишу и нарисуете тот или иной жест. На 4 и 5 кнопки можно назначить выполнение различных действий.

Вывод:

A4Tech FStyler FG30S - хорошая бюджетная мышь. Учитывая ее стоимость, она предлагает возможность смены DPI и дополнительные кнопки, которые можно настраивать. При этом сенсор работает хорошо, порадовало беззвучное нажатие клавиш.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: