Обзоры Устройства 18.12.2013 в 12:00 comment

Обзор планшета Pixus Play Seven

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0e67a5f9f178b5c895581cceb1746ce6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0e67a5f9f178b5c895581cceb1746ce6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

BVZ_9290wtmk

Pixus — довольно молодая компания, под брендом которой производится портативная электроника (если быть конкретнее, то планшеты, медиаплееры и наушники) и как правило, ее продукция имеет «демократичный» ценник. Не стал исключением и новый планшет компании Pixus Play Seven, оснащенный четырехъядерным  процессором и IPS дисплеем диагональю 7,85 дюйма.

Комплектация

В зеленой картонной коробке, кроме самого планшета находятся: зарядное устройство (5В 2А), кабель micro-USB – USB, micro-USB OTG-кабель, гарнитура, и инструкция по эксплуатации на украинском языке. Ожидать отличного звука от гарнитуры не стоит – судя по всему, основным ее назначением является голосовая связь.

Дизайн

Pixus Play Seven выполнен в черном цвете и внешне напоминает iPad mini: в планшете используется аналогичный по размеру экран (7,85”), а крышка изготовлена из металла и полностью закрывает заднюю часть устройства и его боковины. Помимо дисплея с заводской защитной пленкой, на фронтальной поверхности планшета под стеклом расположилась 2Мп камера для видеосвязи, а с обратной стороны устройства находятся объектив основной 5Мп камеры с автофокусом, два отверстия динамика, а также нанесены название модели, объем внутреннего накопителя и серийный номер. Все управляющие элементы и разъемы, за исключением слота для карт памяти microSD, находятся на одной грани: кнопка питания, аудиоразъем 3,5мм для подключения наушников или гарнитуры, интерфейсы micro-USB и mini-HDMI, кнопка возврата (есть подозрение, что она выполняет скорее декоративную функцию, так как намного комфортнее использовать ее программный аналог). Далеко не всем может понравиться решение отказаться от аппаратной регулировки громкости – сделать звук громче или тише можно либо в настройках, либо с помощью экранных кнопок, обосновавшихся в нижней панели.  Массогабаритные характеристики хороши, как для бюджетного планшета: толщина — Pixus Play Seven составляет 8 мм при массе в 350 г (тяжелее iPad mini на 48 г).

Качество сборки планшета восхищения не вызывает – есть некоторые недоработки. Во-первых, задняя поверхность устройства сильно прогибается в районе логотипа, при этом издавая отчетливый звук. Во-вторых, между крышкой и защитным стеклом заметны зазоры, особенно в районе разъемов, а сами отверстия разъемов обработаны не очень хорошо. Хоть эти нюансы и неприятны, но, тем не менее, не мешают нормальной работе с планшетом.

Дисплей

Экран Pixus Play Seven является весомым преимуществом —  в планшете установлена 7,85-дюймовая IPS матрица с разрешением 1024х768 пикселей.  Несмотря на невысокую плотность пикселей особого дискомфорта не чувствуется, а сам дисплей обладает отличными углами обзора и цветопередачей. Датчика освещенности нет, но при изменении яркости, значение которой регулируется в пределах от 26 до 293 кд/м2, можно выбрать авторегулировку. В планшете установлена емкостная сенсорная панель, с поддержкой до 10 одновременных прикосновений.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Функциональность

Pixus Play Seven построен на базе SoC Allwiner A31S в состав которой входит графический процессор PowerVR SGX544MP2 и четырехъядерный процессор функционирующий на частоте до 1,2 ГГц(в данном случае частота ограничена 1 ГГц в целях улучшения стабильности). Эта система на чипе предназначена для бюджетных планшетных ПК. Несмотря на это, планшет показывает хороший результат в бенчмарках и справляется с большинством 3D-игр, хоть иногда и с некоторыми подлагиваниями. 1 ГБ оперативной памяти будет вполне достаточно для большинства задач, а для хранения  данных доступно 11,5 из 16 ГБ встроенной памяти. Помимо этого можно подключить microSD карту емкостью до 32 ГБ, либо внешний USB накопитель с помощью OTG-кабеля. Беспроводная связь представлена модулем Wi-Fi 802.11 b/g/n, который работает без особых нареканий, разве что чувствительность могла бы быть и повыше. Присутствует поддержка внешних 3G модемов.

Не самое сильное  место планшета – автономность: заряда аккумуляторной батареи емкостью 4000 мАч хватает на 5 часов проигрывания видео или чуть менее 3 часов работы при максимальной нагрузке. Такой результат наблюдается, в том числе благодаря системе-на-чипе изготовленной по 40 нм техпроцессу  Allwiner A31S и не лучшей оптимизации ПО.

В Pixus Play Seven предустановлена ОС Android 4.2.2, с минимумом видимых изменений. Как говорилось раньше, кнопок регулировки громкости в планшете нет, так что в нижней панели, помимо стандартных иконок «Назад», «Домой» и «Запущенные приложения», расположились иконки уменьшения и увеличения громкости, а также кнопка для создания скриншотов.

Эксплуатация

SoC Allwiner A31S является недорогим решением и ее производительности вполне достаточно для нормального функционирования браузера, видеопроигрывателя и большинства 3D игр, например, Dead Trigger 2. Надо отметить, что последняя долго грузится и имеет забавный глюк – при включенном автоповороте экрана изображение переворачивается вверх ногами (с выключенным акселерометром никаких проблем не наблюдается).

Что касается камер, то снимки не отличаются хорошим качеством, что, впрочем, является характерной болезнью большинства недорогих планшетов.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Видеообзор планшета Pixus Play Seven

Итоги

В итоге, Pixus Play Seven  — легкий и тонкий планшет с хорошей IPS матрицей с одной стороны, и не самой производительной платформой, а также невыдающимся временем автономной работы с другой. Исходя из этого, можно сказать,  что он вполне подойдет для того, чтоб скоротать время по пути на работу или домой с помощью игр, чтения или же просмотра кино.

Понравилось:

+ качественный IPS-дисплей
+ массогабаритные характеристики

Не понравилось: 

— время автономной работы
— качество сборки и обработки корпуса

Обзор планшета Pixus Play Seven Pixus Play Seven Pixus Play Seven

Уведомить о появлении в продаже
Тип Планшет
Диагональ экрана, дюймов 7,85
Матрица IPS
Тип покрытия экрана глянцевое
Разрешение экрана 1024х768
Тип сенсорной панели емкостная
Multi touch +
Процессор AllWinner A31s
Тип ядра Cortex-A7
Частота, ГГц 1,2
Количество ядер 4
Графика PowerVR SGX544MP2
Предустановленная ОС Android 4.2.2
Объем оперативной памяти, МБ 1024
Объем встроенной памяти, ГБ 16
Внешние порты micro-USB 2.0 (OTG), mini-HDMI, 3,5 мм аудио
Картридер microSD
Фронтальная камера 2,0МП
Тыловая камера 5,0МП (автофокус)
Датчик ориентации +
Встроенные динамики + (стерео)
Док-станция
Стилус в комплекте
Ethernet
Wi-Fi 802.11 b/g/n
Bluetooth
Модуль 3G/4G(LTE) — (поддерживаются внешние USB модемы)
Стандарты GSM/3G/4G(LTE)
Голосовая связь в GSM/3G сетях
GPS
NFC
Емкость батареи, мА.ч 4000
Напряжение батареи, В 3,7 B
Масса, г 350
Габариты, мм 200x135x8
Прочее Встроенный микрофон. Алюминиевый корпус, стекло G+G.
Цвет корпуса черный
Цвет лицевой панели черный

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: