Обзоры Рюкзаки 08.02.2018 в 17:00 comment

Обзор рюкзака Acer Predator Gaming Rolltop Backpack

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В портфолио многих производителей ноутбуков уже давно есть собственные линейки рюкзаков. Как правило — это обычные модели для города. Но есть исключения, одним из которых стал рюкзак от Acer, подходящий не только для поездок на работу, но и для полноценных путешествий.

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: объем, качество, дизайн
Минусы: не хватает полноценного органайзера, маловато отделений внутри

Упаковка

Казалось бы, что можно сказать об упаковке рюкзака? Но в данном случае упаковку хочется отметить. Acer Predator Gaming Rolltop Backpack поставляется в небольшом картонном кейсе, будучи свернутым в трубочку — это одно из положений рюкзака, удобное для хранения, но об этом мы поговорим дальше. Сам кейс оснащен ручкой и выглядит необычно не только для упаковки рюкзака, но и для других компьютерных гаджетов.

Дизайн, материалы

Расстегнув защелки и развернув рюкзак понимаешь насколько он велик. Высота рюкзака равна 66 сантиметрам, а ширина — 44. Больше всего удивляет глубина, благодаря чему рюкзак напоминает вещмешок. Объем внутренних отделений составляет 35 литров — немало, как для компьютерного рюкзака. Вес в пустом состоянии — 1320 грамм.

Рюкзак изготовлен полностью из полиэстера. Качество пошива очень хорошее, откровенных изъянов или выбивающихся ниток нет. Основных цветов два — черный и серый, есть декоративная красная полоска, добавляющая визуального сходства с ноутбуками серии Predator. Рюкзак неплохо противостоит намоканию и с честью выдержал киевские снегопады последнего времени, не допустив влагу вовнутрь. Дополнительной защите способствует особенность конструкции — сворачивающаяся верхняя часть, закрывающая основное отделение. Отсюда и название — Rolltop Backpack.Обзор рюкзака Acer Predator Gaming Rolltop Backpack

Predator Gaming Rolltop Backpack в достаточном количестве оснащен дополнительными лямками, отверстиями для крепления карабинов и подвески аксессуаров. К примеру, с внешней стороны, благодаря двум ремням на застежках «фастекс», вы можете закрепить одежду свернутую в трубку или даже каремат. Кстати, сами застежки металлические.Обзор рюкзака Acer Predator Gaming Rolltop Backpack

Рядом пришит ремень с отражателем, который также можно использовать для подвески какого-нибудь снаряжения. Помимо лямок предусмотрено две ручки — снизу и сверху. Обе пришиты крепко, сомнений в надежности не вызывают. Что касается молний, то и к ним вопросов нет, собачки довольно прочные, с перфорацией для дополнительных аксессуаров, а сами молнии закрыты полиуретаном для изоляции от влаги. Разумеется, до качества тактических рюкзаков или моделей для альпинизма далеко, это продукт другого уровня, но для повседневного ношения, командировок и путешествий — более чем.

Карманы и отделения

Всего в рюкзаке 11 разных карманов и отделений. Снаружи предусмотрено 6 отсеков. В них входит: крупное отделение за спиной, небольшое отделение на молнии снизу рюкзака, боковой карман для мелочи, еще два кармана с внешней стороны и карман для бутылки или термокружки. Внутри — основное отделение и два кармана. Один из них для 15,6-дюймового ноутбука. Немного странное решение, ведь снаружи, в спинке есть куда более объемное отделение, в которое поместится 17-дюймовая модель и еще останется место.

Также предусмотрен большой карман со стяжкой на липучке и пара карманов на боковых стенках. Есть дополнительное отверстие спереди на молнии для быстрого доступа к средней части рюкзака. В целом внутри места очень много, но его можно было оснастить дополнительными карманами. Например, внутри очень не хватает органайзера для мелочи. Возможно, для повседневных поездок на работу объемов рюкзака будет многовато, но для путешествий — в самый раз. В Predator Gaming Rolltop Backpack можно поместить не только ноутбук и нужную периферию почти без ограничений, но и множество других вещей, включая одежду и обувь.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Спинка и лямки

Спинка довольно мягкая и на ней есть подушки с вентиляцией. Вполне вероятно, что летом спинка сильно парить не будет. Из пожеланий и замечаний: хотелось бы чтобы спинка была чуть лучше усилена, с учетом отделения для ноутбука. Но за сохранность можно не переживать — внешнее отделение и мягкое днище скорее всего защитят компьютер от механических повреждений.

Лямки, в целом, тоже понравились. Они цепкие, широкие, с внутренней стороны обшиты вентилируемой тканью и их длину можно регулировать в широких пределах. Для дополнительного удобства есть нагрудная стяжка. Будучи нагруженным примерно 7 килограммами, рюкзак ощущался достаточно комфортным (как для такой массы).

Вывод:

Кратко рюкзак можно охарактеризовать так: большой, привлекательный, вместительный и недешевый. Predator Gaming Rolltop Backpack не стоит воспринимать чисто как компьютерный рюкзак, скорее это сумка для поездок на дальние расстояния, хорошо подходящая для загрузки большого количества вещей, гаджетов и переноски всего этого на протяжении длительного времени. Благо удобство лямок, спинки и конструкции позволяет носить не только ноутбук с блокнотом. Из недостатков стоит выделить небольшое количество отделений с учетом размеров и отсутствие хорошего органайзера.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: