Обзоры Обзоры 13.03.2020 в 09:00 comment

Обзор рюкзака Double X GEEK V.2 Black

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/6c68040fbcf108523780f76cc4624dd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/6c68040fbcf108523780f76cc4624dd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

За последние несколько лет в Украине появилось достаточно много локальных брендов, которые выпускают повседневные рюкзаки. К нам на тест попала одна из новинок в этой категории, модель GEEK V.2 от украинского производителя Double X, которую он продает за 1400 грн. Как можно понять из названия, это уже вторая версия рюкзака, и как заявлено на сайте компании она имеет обновленный дизайн и яркую оранжевую подкладку. Мы протестировали рюкзак в течение недели в разных погодных условиях и с разными наполнениями и готовы поделится впечатлениями.

4
Оценка ITC.ua
Плюсы: внешний вид, хорошее качество исполнения, потайной карман на спинке
Минусы: нет боковых карманов, фиксатор для бутылки с водой внутри рюкзака

Дизайн и материал

В первую очередь – это классический дизайн с одним передним карманом. Рюкзак выполнен из Oxford 1000D с полиуретановой пропиткой, что позволяет ему отталкивать влагу. Данная ткань достаточна плотная, с нее легко можно вытереть грязь. Рюкзак представлен в двух цветах: сером и черном. На тест нам попал черный, и после недели его повседневного использования, грязь действительно легко удалилась салфеткой.

Спинка рюкзака отделана тканью с сетчатой поверхностью, что обеспечивает более комфортное ношение, когда внутри есть ноутбук, и вентиляцию для теплого времени года. Также на спинке расположена резинка для крепления рюкзака к чемодану.

И, по сути, это минус, так как она при большой нагрузке сильно растягивается, что в итоге может привести к падению рюкзака с чемодана. Однако под ней скрывается небольшой карман для важных вещей, например, кошелька, ключей или мобильного телефона.

Обзор рюкзака Double X GEEK V.2 Black

Линии швов и сам пошив очень аккуратный и плотный. Молния защищена от дождя, на собачках висят шнурки для удобства расстегивания и застегивания.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Лямки широкие, прочные не врезаются в плечи, даже при полном наполнении рюкзака. Регулируются по высоте. Удобная ручка для переноски в руке и подвешивания вшита в верхнюю часть Double X GEEK V.2.

Отделения и карманы

Размер рюкзака средний, идеальный вариант для города, высота – 44, ширина – 30, глубина – 14 см. В GEEK V.2. нет боковых карманов, даже сеточек, и это довольно неудобно. И хотя производитель разместил резинку-фиксатор для бутылки или термокружки внутри рюкзака, но, если что-то из этого прольется, то на ваш ноутбук или другие вещи.

Зато в рюкзаке есть целых два отделения под гаджеты размером до 15,6 дюймов. Одно находится внутри, второе – как отдельный карман. Внутри, помимо отделения для ноутбука (планшета, читалки) есть еще два сетчатых кармана, например, для повербанка или зарядки. Минус внутреннего отделения в том, что гаджет в нем ничто не удержит, нет липучки.

Несмотря на глубину 14 см, рюкзак достаточно вместительный из-за высоты, в него поместятся и книжки, и блокнот и даже сменная футболка или кеды.  Второе отделение уплотненное, закрывается на молнию и рассчитано полностью под ноутбук 15,6 дюйма.

Обзор рюкзака Double X GEEK V.2 Black

Снаружи есть один небольшой карман на молнии, с небольшим органайзером на две секции. Для наушников, например, или санитайзера.  Рюкзак можно проносить с собой в качестве ручной клади на борт самолета.

Вывод:

Double X GEEK V.2 Black – городской рюкзак радует качеством пошива и материалами, благодаря которым он не промокнет, и за ним легко ухаживать. Но его внутренней части не хватает небольших деталей, например, липучки для ноутбука внутри. Для роста 165 см рюкзак немного высоковат, но это зависит от привычки ношения. В целом это хороший вариант от украинского производителя, который подходит как для транспортировки техники, так и для путешествий


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: