Обзоры Устройства 23.02.2012 в 10:00 comment

Обзор SteelSeries Kinzu V2 PRO

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Обзор SteelSeries Kinzu V2 PRO

Прошло уже три года с момента выпуска игрового манипулятора SteelSeries Kinzu Optical – самое время обновить контроллер. Новинка, SteelSeries Kinzu V2 существует в двух версиях, обычной и PRO. Чем они отличаются друг от друга и от оригинала? На первый взгляд ничем, кроме расцветки и материала поверхности, но есть и другие отличия.


Обзор SteelSeries Kinzu V2 PRO

SteelSeries Kinzu V2 имеет тот же конструктив, что и первая версия. Это небольшой симметричный, легкий и отлично сбалансированный контроллер без излишеств, полностью соответствии слогану «No frills, just kills.». Минималистичный дизайн, отсылающий нас к легендарной IntelliMouse Explorer 1.0. не изменился. Единственное отличие – использование маркого глянцевого пластика вместо матового софт-тач у предыдущей модели. Спорное решение, учитывая, что у обычной-версии SteelSeries Kinzu V2 есть и матовый вариант Black.

V2 выпускается в расцветках Orange, Yellow, White и Black, а V2 PRO – Red, Black и Metallic Silver. Глянцевые версии выглядят эффектней, матовая SteelSeries Kinzu V2 Black намного практичней. У всех версий софт-тач пластик остался на боковинах, для удобного захвата контроллера. Рекомендуемые хватки – «пальцы» и «коготь». Женщины и подростки смогут использовать и хватку «ладонь». Мужчинам с крупными ладонями она вряд ли подойдет.

Обзор SteelSeries Kinzu V2 PRO

Из-за применения в V2 PRO профессиональных переключателей Omron исключающих фантомные срабатывания, основные кнопки стали чуть более тугими и громкими, но все такими же информативными и удобными. Колесико имеет четкие позиции прокрутки и так же является кнопкой. Еще одна кнопка, прямо за ним, используется для изменения чувствительности.

Курс Full-stack Developer від CyberBionic Systematics.
Хочете вміти створювати вебзастосунки та вебсервіси з нуля самостійно? Вам допоможе цей курс .
Інформація про курс

Как и раньше, впечатляют большие (16% поверхности) тефлоновые ножки, которые в сочетании с малой массой SteelSeries Kinzu V2 делают ее буквально невесомой и фантастически быстрой на хорошем пластиковом коврике. Такое ощущение, что мышь просто левитирует над поверхностью.

Обзор SteelSeries Kinzu V2 PRO

Сенсор Kinzu V2 обновился, хотя на первый взгляд его характеристики стали хуже. Дело в том, что в новинке отключены функции акселерации и интерполяции, что критично важно для профессиональных геймеров. Мышь отлично показала себя на ковриках всех типов, никаких дрожаний и срывов во время игры мы не заметили.

SteelSeries Kinzu V2 работает и без драйверов, но при желании, можно установить ПО SteelSeries Engine, позволяющие переназначать кнопки, изменять чувствительность, задавать макросы и создавать дополнительные профили.

SteelSeries Kinzu V2 отличный выбор для любителей динамичных игр, например, сетевых шутеров. У этой мыши нет ни подсветки, ни дополнительных клавиш, а значит ничего, что будет отвлекать вас от игры. Самое главное, что механика и сенсор здесь отличные. Из недостатков стоит отметить глянцевое покрытие и цену, которая выше, чем у первой версии SteelSeries Kinzu Optical, а также у главного конкурента – Razer Abyssus.

Понравилось
+ небольшие габариты и масса
+ переключатели Omron
+ симметричный дизайн
+ качественный сенсор
+ широкие ножки

Курс Full-stack Developer від CyberBionic Systematics.
Хочете вміти створювати вебзастосунки та вебсервіси з нуля самостійно? Вам допоможе цей курс .
Інформація про курс

Не понравилось
– глянцевый пластик
– цена

Технические характеристики мыши SteelSeries Kinzu V2 PRO

Сенсор инфракрасный оптический, 3,7 мегапиксела, 3600 кадров/с
Разрешение 400–3200 точек/дюйм
Количество кнопок 3
Хватка «пальцы», «коготь»
Габариты 117×64×36 мм
Масса 77 г

Продукт предоставлен магазином «Зона 51», www.3ona51.com


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: