Обзоры Продукты для здоровья 22.06.2015 в 09:32 comment

Обзор умных напольных весов Xiaomi Smart Scales

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Xiaomi-Mi-Smart-Weight-Scale

В мае этого года в Пекине были представлены Xiaomi Smart Scales. Внимание публики привлекла стоимость весов, внешний вид и «умная» составляющая: за $15 покупатель получал отличный продукт, конкурентов у которого совершенно нет. Много чего нам пообещали ‒ от измерения веса с точностью до 50 г до наличия Bluetooth и приложения для смартфонов. Что на выходе мы получили, будем разбираться ниже.


Весы Xiaomi Smart Scales предоставлены магазином MiOT.UA

Комплект поставки

Поставляются весы не в привычном прочном картоне, свойственном компании, а в классическом мягком, что является минусом при заказе с Aliexpress и других китайских магазинов. В комплекте идут также 4 батареи АА.

 

Внешний вид, качество материалов

Пускай перед нами всего лишь весы, но и они выполнены в фирменном стиле Xiaomi, в котором присутствует плавность линий и аккуратность. Модель выпускается только в белом цвете. Основными материалами являются качественный пластик и стекло, которое находится на верхней части. Качество сборки на высоком уровне, точно такое же, как у топовых решений от Bosch и Tefal.

 

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

«Умность»

Перед началом использования весов нужно переключить на нижней части ползунок единиц измерения веса ‒ кг, фт, цзинь.

Далее нужно скачать приложение Mi Fit, с которым появились некоторые трудности. Та версия, которая находилась в Play Market, на момент написания статьи имела возможность сопряжения только с Mi Band, весы не поддерживались. Помогли ребята с форума 4pda, как, впрочем, очень часто бывает с продукцией Xiaomi. После установки приложения открывается основной спектр всего того, что производитель назвал “Умным”. Для простоты использования имеется анимированная инструкция, в которой четко указаны все нюансы весов.

Вся функциональность Mi Fit сводится к ведению дневника взвешивания и постройке графика. Имеется возможность добавления нескольких пользователей, после чего весы автоматически, за счет большого разброса веса, будут определять, кто взвешивается, и записывать данные на этого пользователя; при схожем весе приложение попросит уточнить, кто именно стоял на Smart Scales.

Весовые показатели автоматически передаются на телефон по Bluetooth, когда оба устройства находятся друг рядом с другом; можно подключить несколько устройств сразу. Определяется и индекс массы тела, который высчитывается по простой формуле и является далеким от правды показателем. В весах отсутствует новомодное определение процента тканей в организме, чем объясняется невысокая стоимость.

Screenshot_2015-06-10-23-13-39

Насчет точности взвешивания очень двоякие впечатления ‒ весы иногда грешат, и не на 100-200 г, а на 1-2 кг. Можете сами оценить по графику взвешивания с разницей в одну минуту на одном и том же покрытии. Но это, скорей всего, проблемы представленного образца.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Все данные отображаются на симпатичном LED-дисплее белого цвета, который имеет подсветку и очень эффектно смотрится в темноте.

 

Итоги

Все вроде бы неплохо ‒ весы за $15 от именитого производителя с возможностью синхронизации со смартфоном и отличным внешним видом. Но реальная стоимость весов в Украине в 3 раза больше, как при заказе с Aliexpress, так и при покупке в наших магазинах. Последнее за счет веса Xiaomi Smart Scales, который составляет около 2 кг, благодаря чему доставка стоит дороже, чем сам товар. Ценовой фактор меняет всю картину и данные весы становятся не столь привлекательными. Но если оценивать такой девайс за свою настоящую стоимость, без какого-либо удорожания, то это действительно лучшие весы с подобной функциональностью за $15-20. Будете в Китае, обязательно захватите себе.

Понравилось:

+ Внешний вид
+ Качество материалов
+ Синхронизация со смартфоном

Не понравилось:

— Стоимость в Украине
— Погрешность в представленном образце

Редакция благодарит магазин MiOT.UA за предоставленные для тестирования весы Xiaomi Smart Scales

Обзор умных напольных весов Xiaomi Smart Scales Xiaomi Mi Smart Scale Xiaomi Mi Smart Scale

Уведомить о появлении в продаже
Тип Весы напольные электронные
Максимальный измеряемый вес, кг 150
Погрешность измерения, г 100 (5-50 кг)/200 (50-100 кг)
Память (количество пользователей) нет данных
Автоматическое включение/выключение есть
Материал корпуса стекло
Цвет белый
Питание 4 батарейки типа AA
Рассчет индекса массы тела (BMI) есть
Измерение содержания жировой ткани
Автоматическая идентификация пользователя есть
Функция контроля за весом есть
Режим измерений для спортсменов
Рекомендации по ежедневному потреблению калорий
Синхронизация со смартфоном и ПК есть
Беспроводный монитор


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: