Обзоры Обзоры 30.11.2010 в 06:30 comment

Обзор Apple iPod touch 4G

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Имея более чем двухлетний опыт эксплутации iPod touch первого поколения, хочу поделиться впечатлениями от новинки. Внешний вид плеера практически не изменился, однако сразу же чувствуется уменьшение массы и толщины устройства. Мне потребовалось даже некоторое время, чтобы приспособиться к его габаритам.

Обзор Apple iPod touch

Apple iPod touch

Великолепный Retina Display; наличие камер; повышенная автономность; производительность; высокое качество звучания; геотаггинг

iTunes; худшее по сравнению с iPhone 4 качество съемки фото и видео; маркая поверхность задней панели

ВердиктОбзор Apple iPod touch

Обзор Apple iPod touch
Game Center – социальный игровой хаб iOS 4.1, аналог комьюнити на Steam
Обзор Apple iPod touch
Ассортимент в App Store для iPod практически не отличается от магазина для iPhone

Задняя панель теперь полностью металлизированная (и, как прежде, очень маркая и легко царапающаяся), в верхнем левом углу размещена камера. Фронтальная камера находится над экраном, а под ним, как и раньше, – единственная кнопка. Регулятор громкости расположен на левом торце, а на нижнем обосновались динамик, гнездо для наушников и разъем для USB-кабеля.

Больше всего в новом iPod touch впечатляет Retina Display. В частности, улучшенные характеристики экрана существенно повысили комфортность восприятия текста при чтении электронных книг. Отлично работает автоматическая подстройка яркости дисплея в зависимости от общей освещенности. Безусловно, в играх и при просмотре видео радуют контрастность и цветопередача. По сравнению с прежним iPod touch устройство 4-го поколения выигрывает в плане визуального отображения, однако, к сожалению, его Retina Display уступает таковому в iPhone 4, к примеру, у него хуже углы обзора.

Не можем не отметить заметное увеличение производительности. По субъективным ощущениям многие приложения стали запускаться и функционировать быстрее, что порой даже негативно сказывается на работе с ними (например, в игре Puzzle Quest), но, думается, к этому можно привыкнуть. В конце концов, программисты оптимизируют свои творения и сделают соответствующие апдейты.

Должен сказать, что я остался доволен качеством воспроизведения аудиоматериалов. Оно значительно возросло по сравнению с предыдущими моделями. Звук стал глубже и полнее. Сочные и упругие басы, хрустальные высокие и хорошо дополняющие картину средние частоты способны удовлетворить даже самого придирчивого меломана.

Психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців від Ithillel.
Пройдіть психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців щоб дізнатися ваші сильні сторони, вподобання і інтереси і з'ясувати, яка IT-спеціальність вам підходить.
Пройти тест

Две камеры – это, конечно, существенное дополнение к общей функциональности устройства, и технические характеристики у них неплохие, однако не могу не отметить, что фотографии и видеозаписи получаются достаточно «шумными», да и отсутствие вспышки сказывается.

Многие рассматривают iPod touch как iPhone 4 без телефонной составляющей, однако я бы скорее квалифицировал его как многофункциональное медиаустройство, своеобразную мини-версию iPad.

Видеообзор Apple iPod touch 4G

Технические характеристики Apple iPod touch

Процессор Apple A4, 1 ГГц

Оперативная память 256 МБ

Экран Retina Display, 3,5" (640×960)

Встроенная флеш-память 32 ГБ

Коммуникации 802.11b/g/n Wi-Fi, Bluetooth 2.1+EDR

Камеры фронтальная, задняя (HD-видео 720p, фото 960×720)

Поддерживаемые форматы AAC, MP3, Audible, Apple Loseless, AIFF, WAV, H.264, MPEG-4

Автономность, воспроизведение аудио/видео 36 ч /6 ч

ОС iOS 4.1

Габариты и масса 111×59×7,2 мм, 101 г

Ориентировочная цена $420


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: