Обзоры Обзоры 20.12.2010 в 06:30 comment

Fujifilm FinePix REAL 3D W3: эмоции в полном объеме

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Не так давно 3D формат был для нас диковинкой, а сегодня он уже пользуется огромной популярностью. 3D-кинотеатры, 3D-телевизоры и ноутбуки, 3D-фильмы стремительно завоевывают сердца потребителей. Мир уже начал привыкать к просмотру видео и изображений в 3D, но вот создавать объемное фото или видео до недавнего времени могли только профессионалы. Этим летом компания Fujifilm совершила очередной технологический прорыв и выпустила цифровую фотокамеру FinePix REAL 3D W3. Теперь снимать 3D-фото и 3D-видео с разрешением HD может буквально каждая домохозяйка.

Fujifilm FinePix REAL 3D W3 эмоции в полном объеме

FinePix REAL 3D W3 продолжает путь своей предшественницы FinePix REAL 3D W1, вышедшей около года назад. Это время в компании Fujifilm не потратили впустую: улучшился как внешний вид, так и возможности камеры. Пользоваться камерой стало удобней и приятней, а процесс создания 3D заметно упростился и автоматизировался.

Дизайн и эргономика

Fujifilm FinePix REAL 3D W3 эмоции в полном объеме

Внешне фотокамера очень напоминает обычный компакт — фронтальная шторка закрывает оптику в неактивном состоянии, тем самым защищая ее. Камера смотрится стильно благодаря скругленным краям, хотя, к сожалению, на красивой глянцевой поверхности мгновенно остаются отпечатки.

Двойная система оптики для создания 3D фото и видео, и микрофонов для записи звука в формате стерео, находится на передней панели, вспышка размещена посередине. На задней панели камеры — диски и кнопки управления режимами (фото/видео, 2D/3D и др.) и настройками (яркость, контраст, фокус), а также большой 3,5-дюймовый дисплей для просмотра отснятого материала. Дисплей в модели FinePix REAL 3D W3 великолепен — он трехмерный, на основе лентикулярной 3D-технологии, со 100 % обзором, обладает 1,15 млн. пикселей и не требует специальных очков для просмотра фото и видео в формате 3D.

Fujifilm FinePix REAL 3D W3 эмоции в полном объеме

Также, при помощи HDMI кабеля, камеру можно подключить к различным устройствам, будь то ноутбук, телевизор или фоторамка. Нужные разъемы прячутся на правой боковой панели.

Онлайн-курс "QA Automation" від robot_dreams.
Це 70% практики, 30% теорії та проєкт у портфоліо.Навчіться запускати перевірку сотень опцій одночасно, натиснувши лише одну кнопку.
Детальніше про курс

Fujifilm FinePix REAL 3D W3 эмоции в полном объеме

Кнопки спуска, регулировки параллакса, а также управление зумом расположены на верхней панели, для максимального комфорта при съемке. Аккумулятор, заряда которого хватит на пару сотен объемных фото, и слот для карты памяти находятся внизу камеры.

Съемка фото и видео

Что же может эта чудо-камера? Возможности ее очень широки: запись фото и видео в 2D/3D, 13 сюжетных программ съемки, одновременная съемка в двух разных режимах, автоматические режимы. Для создания объемных изображений технология Fujifilm REAL 3D использует комбинацию из двух объективов, двух сенсоров и синхронизированного управления. Процессор 3D анализирует данные, полученные с двух объективов и матриц, и объединяет два снимка в один 3D-фильм или изображение с высоким разрешением.

Для тех, кто впервые сталкивается с созданием объемных фото, камера предусматривает довольно простой и удобный режим 3D Auto. Рекомендуем начинать именно с него. Вручную можно настроить яркость, баланс белого, экспозамер, контраст и другие параметры — стандартные функции любого цифрового фотоаппарата. Необычный, но очень полезный, расширенный режим 2D: одновременная телесъемка/широкоугольная съемка, одновременная съемка в двух цветовых режимах и одновременная съемка в двух режимах чувствительности. Установив различные параметры обработки, вы получаете два великолепных фото одного объекта одновременно. Для тех, кто всерьез увлекается фотографией, эта функция очень востребована.

Fujifilm FinePix REAL 3D W3 эмоции в полном объеме

3D-видео записывается в довольно распространенном формате 3D AVI. Система подавления цифровых шумов позволяет повысить качество изображений. В режиме объемной съемки функция зума недоступна, но это и к лучшему, ведь в данном случае масштабирование производит на зрителей не самый приятный эффект.

Онлайн-курс "QA Automation" від robot_dreams.
Це 70% практики, 30% теорії та проєкт у портфоліо.Навчіться запускати перевірку сотень опцій одночасно, натиснувши лише одну кнопку.
Детальніше про курс

После завершения съемки, Вы можете отредактировать материал в программе MyFinePix Studio, которая входит в комплект поставки. Среди основных функций — обрезка и склейка видео и фото, редактирование изображения, звука и другие.

Fujifilm FinePix REAL 3D W3 эмоции в полном объеме

После всех этапов записи и редактирования Вы, наконец, можете насладиться своими объемными фото и видео. FinePix REAL 3D W3 легко подключается к различным 3D-устройствам для самого удобного просмотра.

Краткие технические характеристики FinePix REAL 3D W3

3D-фильмы в режиме HD (720p) и трехмерные фотографии

Возможность мгновенного просмотра 3D-изображений на высококонтрастном ЖК-дисплее с поддержкой 3D-формата диагональю 3,5 дюйма (использование специальных 3D-очков не требуется)

Прямое подключение к любому 3D-телевизору HD через миникабель HDMI (высокоскоростной)

Две матрицы CCD, 1/2,3”, 10 мегапикселей

Два объектива Fujinon с трехкратным оптическим зумом

Процессор RP(REAL Photo) 3D HD

Компактный и легкий корпус, 230 г (без учета веса аксессуаров, батарей и карты памяти)

Функции одновременной съемки для создания специальных 2D-эффектов


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: