Обзоры Обзоры 27.03.2009 в 07:20 comment

Обзор развлекательных сайтов #1

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как говорится, делу время, потехе час! А Интернет годится не только для того, чтобы оптимизировать жизнь по методам лайфхакинга, но и предоставляет массу возможностей отдохнуть, расслабиться, развлечься, узнать что-то новое о своем (и чужих) хобби. Так что разворот, который можно условно назвать «Для души и положительных эмоций», будет рассказывать о ресурсах (и не только), способных скрасить нашу жизнь.

Изучив планы известных кинокомпаний на 2009 г., мы выяснили, что зрителей ожидают новые встречи с сиквелами, приквелами и ремейками хитов прошлых лет. Думается, что есть смысл остановиться на тех, которые выйдут на экраны в ближайшие месяцы.

Видеоигры как источник вдохновения

www.spritestitch.com

Обзор развлекательных сайтов #1
Обзор развлекательных сайтов #1

Почитатели видеоигр, оказывается, не только сидят целыми днями, сжимая в руках геймпады и пялясь в крутой Full HD-телеящик, но и занимаются, так сказать, рукоделием. Посетите блог SpriteStich и убедитесь, какие замечательные поделки – бумажные, вязаные, сшитые, слепленные и т. п. – родились в результате такого, по мнению многих, вредного увлечения, как видеоигры. Так что к достоинствам игромании следует добавить явную стимуляцию творческих способностей любителей поиграть. А настроение повышается от одного только просмотра постов блога. Кстати, заметно, что очень многие штучки навевают ностальгию именно по древним спрайтовым игрушкам. Не зря ведь сайт называется «Спрайтовый стежок».

Крутая поющая финская белка

www.youtube.com/watch?v=iiCJKKOYalQ – Tcshingis Khan

www.youtube.com/watch?v=rbUgBGEXwG4 – Калинка/Волга

Обзор развлекательных сайтов #1

Известно ли вам, что в музыкальном мире Финляндии существуют не только такие знаменитости, как Apocaliptica или, к примеру, Lordi, но и совершенно замечательный певец по имени Pikku Orava. Увы, на живой концерт попасть невозможно, потому как сей зверек, а точнее анимированная белочка, на публике не выступает, и насладиться ее исполнительским искусством можно, только просматривая клипы или слушая диски, которых уже выпущено целых четыре штуки (www.lastfm.ru/music/Pikku-Orava). Голосочек тоненький, как у Чипа и Дейла или «Чипманков», ну а репертуар охватывает самые разные музыкальные жанры. Нашему грызуну подвластно все – от Metallica и Scorpions до «Чингиз-хана». Море позитива гарантировано!

Игудесман и Джу

www.igudesmanandjoo.com

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс
Обзор развлекательных сайтов #1

А знаете, что получается от тандема великолепных музыкантов с классической школой и к тому же обладающих потрясающим чувством юмора и артистизмом. Если учесть, что один из них – скрипач Алексей Игудесман – еврей, уроженец Питера, а второй – пианист Richard Hyung-ki Joo – кореец британского происхождения. Как эта лихая парочка обходится с великим музыкальным наследием прошлого, трудно себе представить. Но Интернету под силу все, а на YouTube хранится масса роликов с их номерами. Для начала воспользуйтесь ссылкой на нарезку фрагментов (www.youtube.com/watch?v=0jiu0RNizU8) из различных композиций, а дальше, не сомневайтесь, сами захотите посмотреть все их номера. Не рекомендуем пить в это время чай или кофе, ибо есть шанс захлебнуться от смеха.

Откройте ваши уши

www.jamendo.com/ru

Под таким лозунгом работает музыкальный ресурс Jamendo. Размещаемые на нем композиции распространяются по так называемым лицензиям Creative Common, так что эта музыка совершенно легальна и к тому же бесплатна. А в общем-то Jamendo представляет собой социальную сеть. Регистрируйтесь, слушайте, скачивайте, пополняйте персональный список Избранного, добавляйте друзей, следите за их предпочтениями и т. п. Ну а если сами занимаетесь музыкальным творчеством, то сей портал даст прекрасный шанс познакомить публику со своими нетленными шедеврами. Кроме всего прочего, ПО, функционирующее на сайте, позволяет каждому пользователю материально отблагодарить авторов и исполнителей понравившихся треков.

Интернет- телевизор

livestation.com

Интернет-сервисов, позволяющих просматривать потоковое видео с телевизионных каналов, уже достаточно много, но мы все же решили предложить вам и livestation – уж очень славно он реализован. Для начала следует, как и во многих других случаях, зарегистрироваться (не бойтесь, это бесплатно, как, собственно, и пользование данной службой). Затем загружается небольшой клиент (имеются его варианты для платформ Windows, Mac OS и Linux) и – вперед, переключать каналы. А их здесь насчитывается около двух тысяч, причем если вы сами обнаружили стриминг какого-то телеканала. Кроме обычного выбора интересующих каналов из своего списка (а добавляются они очень просто), существует «карусель» с «перелистыванием» их логотипов, напоминающая один из элементов интерфейса iPod Touch или iPhone.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Новорожденные зверята

www.zooborns.com

Младенцы всегда вызывают умиление и желание погладить, приласкать, потискать. Причем это относится не только к человеческим детенышам, но и к новорожденным зверушкам. Так что блог Zooborns, на котором регулярно выкладываются фотосессии малышей из разных зоопарков и аквариумов мира, просто не может не добавить положительных эмоций. На сем рассказ заканчиваем, дальше смотрите и улыбайтесь сами.

Они возвращаются!!!

Изучив планы известных кинокомпаний на 2009 г., мы выяснили, что зрителей ожидают новые встречи с сиквелами, приквелами и ремейками хитов прошлых лет. Думается, что есть смысл остановиться на тех, которые выйдут на экраны в ближайшие месяцы.

Другой мир: Восстание ликанов

Обзор развлекательных сайтов #1

www.entertheunderworld.com

Дата релиза 28 января

Приквел, в котором отслеживаются корни старой вражды между кланом вампиров-аристократов, известных как Death Dealers, и их бывших рабов – ликанов. Среди исполнителей главных ролей – Майкл Шин, Рона Митра (когда-то работавшая моделью Лары Крофт) и Билл Найи (любимый стареющий рок-певец из «Реальной любви»).

Розовая пантера 2

Обзор развлекательных сайтов #1

www.sonypictures.com/movies/thepinkpanther2

Дата релиза 6 февраля

Итак, в начале февраля ожидается очередное пришествие на экраны инспектора Жака Клузо (Стив Мартин) в авантюрной комедии «Розовая пантера 2». Масса громких имен и раскрученный бренд должны гарантировать фильму успех. Судите сами – Жан Рено, Энди Гарсиа, Альфред Молина, Джон Клиз и другие.

Пятница, 13-е

Обзор развлекательных сайтов #1

www.fridaythe13thmovie.com

Дата релиза 13 февраля, пятница

Компания New Line Cinema поручила изготовить ремейк культового ужастика квалифицированному специалисту жанра хоррор Маркусу Ниспелу, известному по «Техасской резне бензопилой». Так что будем ждать новой встречи с Джейсоном. В числе актеров, занятых в картине, звезд мы как-то и не приметили.

Форсаж 4

Обзор развлекательных сайтов #1

www.fastandfuriousmovie.net

Дата релиза 3 апреля

Восемь лет прошло с тех пор, как мы познакомились с парочкой безумных «автогоняльщиков» в исполнении Вина Дизеля и Пола Уокера. В первом продолжении, последовавшем в 2003 году, уже не было Дизеля, а из «Токийского дрифта» (2006) исчез и Уокер. На сей раз вся компания в сборе, включая барышень из первой картины – Мишель Родригес и Джордану Брюстер.

Люди X. Начало. Росомаха

Обзор развлекательных сайтов #1

www.x-menorigins.com

Дата релиза 1 мая

Безусловно, Росомаха – один из самых интересных персонажей в мире «Людей Х». Но как он дошел до жизни такой, как получил свои уникальные способности? Видимо, ответ на этот вопрос мы найдем в предстоящей ленте. И не сомневайтесь, в главной роли вы увидите все того же Хью Джекмена.

 

 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: