Обзоры Обзоры 30.07.2009 в 06:00 comment

Обзор развлекательных сайтов #3

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Алло, мы ищем таланты

Безусловной звездой интернетовского видеоэфира в конце апреля – начале мая стала 47-летняя британская безработная Сьюзен Бойл. Одна из записей ее выступления с песней I Dreamed a Dream из мюзикла «Отверженные» в телешоу Britain’s Got Talent, загруженная на YouTube 11 апреля, к 7 мая уже была просмотрена более 52,5 млн раз, и она не единственная, так что аудитория уже явно перевалила за 100 млн. Мгновенно появилась статья в двух десятках языковых версий «Википедии», а народ дружно отправился на поиски других видеофрагментов из шоу о талантах.

Формат Got Talent, который впоследствии разошелся по всему миру, придумал британец Саймон Коуэлл (тот самый, который в английском жюри сидит справа). В настоящее время циклы передач такого типа транслируются в трех десятках стран, в том числе и в Украине.

Britain’s Got Talent

talent.itv.com

Заметим, что, кроме денежного вознаграждения, в качестве приза победители британского шоу получают возможность выступить на представлении The Royal Variety Performance пред ясными очами членов королевской фамилии. Сайт очень информативен, содержит массу видео и фотоматериалов и «живенько» оформлен.

Минута славы

www.1tv.ru/moment

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Россияне не только дали шоу иное название, но и немного поменяли правила относительно состава жюри. Например, в Англии и Украине три его члена оставались постоянными на протяжении всего сезона, а здесь к Александру Маслякову и Татьяне Толстой всякий раз присоединялись разные люди в качестве «третьего».

America’s Got Talent

www.nbc.com/americas- got-talent

У американских коллег из телесети NBC контента на сайте о талантах не меньше. Но ко всему прочему еще и «прикручена» модная социальная составляющая. А так – по стандарту: галерея фотографий, подборка видео и т. п.

Україна має талант

www.stb.ua/mainv.php?item.23513

У нас все только начинается…

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Блокбастерное лето

Киноиндустрия устроена так, что традиционно именно летом на экраны выходят большинство крупнобюджетных фильмов, от которых их создатели ожидают и солидных кассовых сборов. Не зря их называют «летними блокбастерами». Ведь летом для того, чтобы затащить зрителя в кинозалы, требуется нечто очень-очень. Предлагаем краткий обзор некоторых премьер ближайших месяцев.

Терминатор 4. Спасение придет

terminatorsalvation.com

Дата премьеры в Украине – 4 июня
Режиссером нового эпизода терминаторской саги стал Мак-Ги, известный разве что двумя лентами об «Ангелах Чарли». А вот в роли Джона Коннора, которому предстоит возглавить борьбу против армии терминаторов, уничтоживших огромное количество народу, зрители увидят Кристиана Бэйла (Бэтмен из «Темного рыцаря).

Трансформеры: Месть павших

transformersmovie.com

Дата премьеры в Украине – 25 июня
Мастер блокбастеров, режиссер Майкл Бэй еще на стадии препродакшн заявил, что намерен специально инсценировать утечки в Интернет всяческой фальшивой информации о картине с тем, чтобы стимулировать дополнительный интерес к ней. На экране вновь появятся Шайа ЛаБеф и Меган Фокс. Безусловно, многое будет зависеть от качества спецэффектов.

Ледниковый период 3: Эра динозавров

www.iceagemovie.com

Дата премьеры в Украине – 1 июля
В жизни персонажей произошли некоторые изменения. У мамонтов ожидается прибавление в семействе. Саблезубый тигр Диего погрузился в философские размышления о своей якобы мягкотелости. Ленивец Сид украл несколько яиц динозавра, с чего, собственно, все и началось. А у всеобщего любимца крысобелки Скрэта появился конкурент в бесконечной гонке за орехом.

Гарри Поттер и Принц-полукровка

harrypotter.warnerbros.com/harry-potterandthehalf-bloodprince

Дата премьеры в Украине – 16 июля
Шестой год обучения Гарри Поттера и его друзей проходит в весьма тяжелых условиях. Вольдеморт все сильнее «давит» как на мир магов, так и на маглов. Даже школу Хогвартс теперь нельзя считать более или менее безопасным местом. Но при всем при том наши герои как нормальные молодые люди озабочены вопросами романтического характера. Хотя без трагедии тоже не обойдется.

Джонни Д. (Враги общества)

www.publicenemies.net

Дата премьеры в Украине – 16 июля
Возможно, мы бы и не стали обращать ваше внимание на гангстерский кинороман о знаменитейшем американском преступнике XX ве-ка Джоне Диллинджере, но то, что в главной роли снялся Джонни Депп, уже заставляет ожидать эту картину с нетерпением. Добавим, что в списке актеров значатся еще и такие звезды, как ранее упомянутый Кристиан Бэйл, Билли Крудап и Марион Котийяр («Оскар» за роль Эдит Пиаф).

Монорельсовый кот

netlore.ru/Monorail_Cat

Мы уже не раз обращали внимание читателей на то, что, пожалуй, самыми любимыми животными обитателей Интернета являются представители семейства кошачьих. Вспомните хотя бы сканированных кошек у Клиффа Блежински или мануломанию. Есть еще один вид котиков, получивший в последнее время немалую популярность. Все началось с «фотожабы», изображающей кота, обхватившего объект, очень напоминающий рельсу. При этом на мордочке усатого полосатого наблюдается весьма удовлетворенное выражение. Естественно, лавина народного творчества на тему, включающая в себя как «фотошопные» поделки, так и реальные фотографии, не заставила себя ждать.

Король хоррор- рока в Киеве

alicecooper.com

Винсент Дэймон Фурнье, известный всему миру под артистическим псевдонимом Alice Cooper, в жизни совершенно нормальный человек (в этом можно убедиться, почитав и просмотрев его интервью), но его сценический образ и музыкальное horror-show снискали ему титул безусловного короля шок-рока. В этом году исполняется 40 лет с момента выхода первого альбома, а неутомимый Элис колесит по миру и потешает почтенную публику гильотинами и, конечно же, своими знаменитыми хитами, не забывая при этом записывать новые альбомы, последний из которых – Along Came Spider – вышел в прошлом году. Купер достоин уважения еще и за то, что нашел в себе силы справиться с алкоголизмом и даже был отмечен премией от MusiCare MAP Fund за помощь наркозависимым.

2 июля легенда рока выйдет на сцену Киевского Дворца cпорта. Будем надеяться, что в арсенале старого бойца найдется чем шокировать нашу публику.

Архив «Плейбоя»

playboy.covertocover.com

Я не сомневаюсь, что для многих журнал Playboy ассоциируется с шикарными фотографиями обнаженных барышень, но не только этим прославилось сие уважаемое издание. В нем публиковались интереснейшие интервью, в том числе с такими знаменитостями, как Мартин Лютер Кинг и Малькольм X. А беседа с Джоном Ленноном и Йоко Оно, увидевшая свет в январе 1981 года, как раз через месяц после убийства музыканта, была даже издана отдельной книгой. В Playboy печаталось великое творение Рэя Бредбери «451° по Фаренгейту» и многие другие образцы большой литературы. Просмотрите архивчик, включающий 53 выпуска разных лет издания (особенно интересны журналы, датированные 1950–1960-ми), и вы убедитесь в том, что его материалы разнообразны и достойны внимания. Да и технологически ресурс выполнен на уровне (например, реализовано масштабирование).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: