Партнерский проект Партнерский проект 10.04.2023 в 15:00 comment views icon

Проект «єТурнікет»: медики и инструкторы проверяют турникеты и публикуют свои выводы на сайте

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png

Проект «єТурнікет»: медики и инструкторы проверяют турникеты и публикуют свои выводы на сайте

Украинская IT-компания создала социальный проект «єТурнікет». Его цель – обеспечить каждого военного протестированным и качественным турникетом.

В партнерском материале с WEBSPARK его команда рассказывает, как работает платформа, кто тестирует и кого призывают присоединиться к проекту.

Партнерский материал?

Проект «єТурнікет»: медики и инструкторы проверяют турникеты и публикуют свои выводы на сайте

Что такое «єТурнікет»

«єТурнікет» – социальный проект помощи военным от харьковской IT-компании WEBSPARK. Это ресурс, который поможет волонтерам и военным получить проверенную на практике информацию о качестве турникета, а производителям больше узнать о действенности их продукта.

«Многие волонтеры пытаются помочь нашим военным: деньгами, закупками, производством. Это конечно хорошо, но не всегда такая помощь может быть полезна. Турникет – это не тот случай, когда можно экспериментировать, использовать непроверенное, поэтому мы решили реализовать такой ресурс, – рассказывает Евгений Катрич, основатель и СЕО WEBSPARK. – Некачественный турникет хуже его отсутствия, потому что дает ложную надежду».

Еще в начале полномасштабного вторжения, когда турникетов в целом было мало, компания столкнулась с проблемой. Команда испытала это на собственном опыте, потому что активно помогала ВСУ.

Некачественный турникет может не остановить кровотечение, создать слишком низкое давление или же, вообще, сломаться. Как результат – человек теряет конечность или даже истекает кровью. «Хуже всего для медика – когда он знает, что мог оказать помощь человеку, но этот пострадавший уже был мертв в момент попадания в его руки», – говорит врач-флеболог и сосудистый хирург Дмитрий Андрощук.

Команда «єТурнікет» проанализировала всю доступную информацию в сети и начала формировать собственный рейтинг турникетов. Со временем оказалось, что соответствующих данных недостаточно, а те, что есть, быстро теряют актуальность.

Узнать больше об IT-компании WEBSPARK можно здесь

 

Как работает платформа

Платформа WEBSPARK собирает актуальные данные о турникетах. На сайте можно увидеть страну, производителя, цену и подробные выводы тех, кто тестировал устройство в реальном времени – медиков и инструкторов. Благодаря этому на «єТурнікет» можно получить информацию от экспертов о надежности и качестве выбранного турникета.

Проект «єТурнікет» является двусторонней платформой, которая объединяет экспертов с производителями турникетов, представленными на рынке. Он освещает как положительные, так и отрицательные результаты тестирования по хронологии и критериям.

В настоящее время платформа активно привлекает военных экспертов, медиков и производителей, которые станут ее частью. Также команда «єТурнікет» разработала программу тестирования турникетов украинских производителей, когда их отправляют военным на проверку. Это позволяет проверить продукцию в полевых экстремальных условиях и при этом помочь защитникам.

Посмотреть актуальные данные о турникетах можно по ссылке

 

О компании WEBSPARK

WEBSPARK – харьковская IT-компания с 18-летним опытом, который охватывает полный жизненный цикл web- и мобильной разработки.

«С первых дней «российского мира» мы заняли четкую позицию, помогая уничтожать оккупантов и защищать Украину, и продолжаем это делать, – говорит команда. – Всегда тщательно подходим к каждому процессу как в работе, так и в помощи».

Во время войны компания занимается волонтерством, помогает защитникам Украины и разрабатывает такие сервисы, как статистика вражеских потерь и «єТурнікет».

Больше о WEBSPARK

 

Статья с партнерскими ссылкамиЭтот материал содержит ссылки на партнеров — это не влияет на контент и политику редакции, но дает изданию возможность для развития.

Это партнерский материал. Информацию для этого материала предоставил партнер.
Редакция отвечает за соответствие стилистики редакционным стандартам.
Заказать материал о вас в формате PR-статьи вы можете здесь.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: