Статьи Курсы 23.06.2023 в 10:00 comment views icon

Простой свитч в IT: подборка курсов для начинающих

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Teslenko-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Teslenko-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Teslenko-96x96.jpg

Ирина Тесленко

Автор статей

Простой свитч в IT: подборка курсов для начинающих

Желанное IT – как многие люди стремятся попасть в мир tech-индустрии, особенно если уже работают в диджитале и ищут способы зарабатывать больше. Конечно, не всем суждено быть разработчиками, но информационные технологии охватывают много сфер и именно о смежных профессиях и нужном образовании мы рассказываем в этом материале.

Business English for HR від LABAПростой свитч в IT: подборка курсов для начинающих

Все, вне зависимости от вакансии, при желании получить работу в ІТ-компании встречаются с HR. Рекрутинг необходим для любой отрасли, но в IT он имеет свою специфику и открывает путь тем, кто точно не хочет заниматься технической стороной.

Этот курс ведут сразу три преподавателя, среди которых тичер бизнес-английского, HR Business Partner с 15-летним опытом работы и HR Executive с успешной карьерой в международной компании. Учебный материал адаптирован для начинающих, которые только хотят попробовать себя в менеджменте кадров и должны овладеть базой для работы рекрутером.

Курс направлен на профессиональное развитие и имеет насыщенную программу с 9 модулями (34 онлайн-занятия). Программа поделена на блоки, последовательное прохождение которых поможет разобраться с основными трендами, сложностями проведения собеседований на иностранном, работе в кросс-культурных командах.

Этот курс поможет изучить специфическую лексику и увидеть подводные камни “свитчинга” в управление персоналом с традиционных сфер. Курс поможет прокачать профессиональный словарь и уверенно подаваться на базовые позиции в рекрутинге после прохождения обучения.

QA тестировщик онлайн-курс с трудоустройством от Mate academyПростой свитч в IT: подборка курсов для начинающих

Для тех, кто готов целенаправленно идти в IT и учиться полный день, одним из лучших вариантов будет курс полного дня. В Mate academy существует специальная программа для обучения, оплата которой производится уже после трудоустройства. Это позволяет без вложения средств сразу начинать прохождение курса и дает гарантию заинтересованности академии в трудоустройстве своих студентов.

Профессия QA тестировщика стала одной из самых популярных среди тех, кто после обучения в университете или даже в школе стремится попасть в tech-индустрию. QA инженер уже ближе работает с технической стороной продукта, занимаясь ее улучшением и “профилактикой” багов программного обеспечения.

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

Автор курса – практик с 3+ опытом в QA и со 150+ успешными выпускниками. Также на курсе предусмотрена менторская поддержка и бесплатный английский, без которого в IT ни обучение, ни работа не будут даваться легко.

Программа курса содержит 11 модулей со 118 темами, которые полностью раскроют необходимые вопросы и помогут овладеть технологиями, что используют тестировщики в работе.

Курс о создании дизайна интерфейсов UX/UI Designer от Skvot

Простой свитч в IT: подборка курсов для начинающих

IT-сфера может заинтересовать людей с выраженными творческими способностями, ведь индустрия нуждается не только в технических специалистах. Когда, кажется, что с художественным образованием можно только рисовать на набережной карикатуры (шутим), то UX/UI дизайнеры уверяют – креативные скилы нужны всюду.

Курс ведет преподаватель Senior designer с крутым практичным бэкграундом – работой в международной компании на позиции главного по дизайну. Учебная программа рассчитана на 6 месяцев, за которые студент овладеет скилами для полноценной работы — от брифинга клиента до подготовки и презентации проекта.

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

После прохождения курса, кроме полученных навыков создания дизайн-решений, студент получит пару готовых кейсов для портфолио и возможность попасть на стажировку в ведущие компании.

Курс о создании дизайна интерфейсов представляет собой отличную возможность для старта в творческую профессию с наработанным портфолио и пониманием трендов.

Google Project Management: Professional Certificate від CourseraПростой свитч в IT: подборка курсов для начинающих

Управление проектами является сферой, в которой успешно развиваются специалисты вне IT. Но, как и в ситуации с рекрутингом, управление проектами в IT имеет свою специфику и позволяет рассчитывать на более высокие заработные платы.

Курс разработан гигантом tech-индустрии, рассчитан на обучение в течение 6 месяцев по 10 часов в неделю. Программа содержит все необходимое для начала карьеры в управлении проектами даже без опыта работы. Этот курс также будет полезен всем специалистам с диджитала, которые стремятся выйти на новый уровень и нуждаются в прокачке управленческих навыков.

Учебная программа разработана таким образом, чтобы за полгода подготовки студент получил глубокое понимание практик для успешного ведения проекта начального уровня, подготовки проектной документации, основ Scrum и понимания ролей в этом подходе.

Разработанный на основе практического опыта курс подготовит к реальным вызовам и ситуациям, с которыми сталкиваются специалисты в ежедневной работе. После окончания обучения студенты получат сертификат для подтверждения и дополнения своего резюме.

Онлайн-курс Project Manager от LABAПростой свитч в IT: подборка курсов для начинающих

Похожий по тематике с предыдущим, но более углубленный курс предлагает и международная бизнес-школа LABA. Курс Project Manager ведет преподаватель-практик, управляющий проектами в Veon Group (Kyivstar). Курс от LABA поможет сориентироваться с вызовами украинского рынка и подготовит к старту карьеры проджект-менеджера в крупной компании.

Кроме Scrum на этом курсе изучают методологии Waterfall и Kanban, их преимущества и отличия, процесс запуска MVP проекта, построение эффективной команды и коммуникации со стейкхолдерами.

Курс рассчитан на 12 занятий с 7 практическими заданиями. Предусмотрена личная обратная связь преподавателя и методиста, а также работа с дополнительными материалами, доступ к которым остается навсегда.

Учебная программа поможет освоить новые знания, увидеть, как работают команды в крупных компаниях и структурировать свой практический опыт для управления проектами.

Статья с партнерскими ссылкамиЭтот материал содержит ссылки на партнеров — это не влияет на контент и политику редакции, но дает изданию возможность для развития.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: