Обзоры Обзоры 06.05.2009 в 08:00 comment

Пять самых популярных mp3-плееров апреля

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

С приходом лета и началом сезона отпусков пользователи начинают обращать больше внимания на портативную технику, к которой можно отнести не только мобильные телефоны, нетбуки или фотоаппараты, но и mp3-плееры. Именно о последних и пойдет речь в этом материале. Основываясь на данных статистики Hotline.ua был составлен рейтинг пяти mp3-плееров, которыми посетители сайта интересовались больше всего. Тут стоит отметить, что эта информация строится исключительно на основе активности пользователей Hotline.ua, и вовсе не свидетельствует об уровне продаж той, или иной модели.

1. Apple iPod nano 4GB

Пять самых популярных mp3-плееров апреля
Apple iPod nano 4GB

Самым популярным mp3-плеером в апреле оказался iPod nano третьего поколения, оснащенный 4 ГБ встроенной памяти. Удивляться тут особо не приходится, плееры Apple уже давно стали не просто устройством для прослушивания музыки, а неким аксессуаром, который подчеркивает продвинутые взгляды владельца. Также стоит отметить, что с появлением iPod nano четвертого поколения, цена на третье снизилась, в итоге эту модель можно приобрести за достаточно хорошие деньги, если конечно сравнивать с другими плеерами Apple. В функциональном плане данный iPod может предложить пользователю 4 ГБ встроенной флэш-памяти, 2-дюймовый дисплей с разрешением 320х240 точек, возможность воспроизведения аудио AAC, Protected AAC, MP3, MP3 VBR, Audible, Apple Lossless, AIFF и WAV, а также видео .m4v, .mp4, .mov и MPEG-4. Кроме этого, плеер имеет приятный дизайн, небольшие размеры — 69,8×52,3×6,5 и вес — 49,2 г. К недостаткам этого iPod nano, впрочем, как и всех плееров Apple, можно отнести привязку к программе iTunes, а именно к учетной записи в iTunes Store, так как без нее пользователь лишается ряда возможностей, в частности, автоматически получать обложки альбомов. Более детальную информацию об iPod nano третьего поколения можно найти в его обзоре.

2. Easy Touch ET-3047 2Gb

Пять самых популярных mp3-плееров апреля
Easy Touch ET-3047 2Gb

Довольно неожиданно, хотя и вполне закономерно, расположился на втором месте mp3-плеер ET-3047 производства компании Easy Touch. Данная модель имеет незамысловатый дизайн, но предлагает пользователю отличное соотношение цена/функциональность. Стоимость ET-3047, в среднем, составляет $23, при этом плеер оснащается 2 ГБ встроенной флэш-памяти, слотом для карт microSD, 2,4-дюймовым дисплеем, FM-приемником, поддержкой форматов MP3 ,WMA, WAV, WMV, AVI и MPEG 4. Размеры устройства составляют 94x56x14 мм, о весе производитель, почему-то, информации не предоставляет. Довольно внушительная функциональность при столь низкой стоимости, делает ET-3047 хорошей покупкой, хотя от этого плеера не стоит ожидать высокого качества звучания, слишком уж дешево обошлась производителю его сборка.

3. Apple iPod nano 8GB

Пять самых популярных mp3-плееров апреля
Apple iPod nano 8GB

На третьей позиции снова разместился плеер от Apple, на этот раз iPod nano четвертого поколения, который был представлен в сентябре прошлого года. На данный момент, эта модель является самой продаваемой в линейке плееров Apple во всем мире, так что интерес к ней со стороны украинских пользователей вполне закономерен. Что же такого в ней интересного? Тут все просто, по сравнению с предыдущим iPod nano, новая версия сменила дизайн и обзавелась рядом усовершенствований, в частности, обновленной программной оболочкой и увеличенным объемом памяти. При этом стартовая стоимость нового nano осталась на уровне прежней модели, для США это $149, в Украине несколько выше, в среднем — $179. За эти деньги Apple предлагает 8 ГБ встроенной флэш-памяти, 2-дюймовый дисплей с разрешением 320х240 точек, поддержку форматов AAC, Protected AAC, MP3, MP3 VBR, Audible, Apple Lossless, AIFF, WAV, .m4v, .mp4 и .mov, MPEG-4, PSD, GIF, JPEG, BMP, TIFF и PNG, а также акселерометр для управления воспроизведением и встроенными приложениями. Еще одним важным улучшением в iPod nano стал корпус, полностью выполненный из металла, который намного сложней поцарапать (предыдущие модели умудрялись царапаться даже при ношении в чехле). Теперь, размеры корпуса устройства составляют 90,7×38,7×6,2 мм, а вес – 36,8 г. Подробный обзор нового плеера можно прочитать по этой ссылке.

4. Transcend T.sonic 850 8GB

Пять самых популярных mp3-плееров апреля
Transcend T.sonic 850 8GB

Плееры компании Transcend уже давно снискали широкую популярность в нашей стране благодаря разумной стоимости и достаточно высокому качеству звучания. Не стала исключением и модель T.sonic 850, оснащенная 8 ГБ встроенной флэш-памяти, 1,8-дюймовым дисплеем с разрешением 176х220 точек, поддержкой форматов MP3 , WMA, WAV, MTV, JPG, BMP и TXT, FM-приемником и диктофоном. Плеер имеет приятный дизайн и небольшие размеры — 81,5×41,5×12,7 мм, а вес – 48 г. К чести Transcend, достаточно высокая функциональность устройства не сказалась на его стоимости, в среднем, за T.sonic 850 просят $66, что является отличным показателем для модели с 8 ГБ памяти. В целом, плеер заслуженно входит в пятерку лидеров, хотя несколько удивляет тот факт, что он занял четвертое место. Подробнее о возможностях данной модели можно прочитать в этом групповом тестировании mp3-плееров.

5. Apple iPod touch 8GB

Пять самых популярных mp3-плееров апреля
Apple iPod touch 8GB

Замыкает рейтинг еще одно устройство от Apple, которое в свете последних программных улучшений, сложно назвать mp3-плеером. Данная модель больше походит на Интернет-планшет с развитыми мультимедийными и игровыми функциями, хотя в компании ее позиционируют именно как средство для прослушивания музыки и просмотра видео. Являясь близким родственником iPhone, iPod touch имеет схожие с ним возможности и функциональность. Он оснащается 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480×320 точек, 8 ГБ встроенной памяти, акселерометром, поддержкой форматов AAC, Protected AAC, MP3, MP3 VBR, Audible, Apple Lossless, AIFF, WAV, m4v, mp4, mov, PEG, BMP, GIF, TIFF, PSD и PNG. Кроме этого плеер оснащается модулем Wi-Fi и имеет достаточно продвинутый браузер для работы в Интернете. Расширить функциональность iPod touch можно с помощью установки сторонних приложений через систему дистрибуции программ App Store. В данный момент, средняя стоимость плеера по данным Hotline.ua составляет $309, сумма не маленькая, но такова плата за универсальность, ведь iPod touch может успешно заменить электронную книгу и даже игровую консоль. Подробный тест устройства можно прочитать по этой ссылке.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: