Обзоры Устройства 22.07.2011 в 10:09 comment

Revoltec FightMouse Elite

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Revoltec FightMouse Elite

Игровая мышь

Цена на момент тестирования  320 грн

Оптическая система
лазерная, 12 000 кадров/с

Разрешение 90–5040 точек/дюйм

Количество кнопок 9

Хватка «ладонь»

Габариты 128×95×42 мм

Масса 125–155 г

Керамические ножки с низким коэффициентом трения; сменные панели; адекватная цена

Есть вопросы к эргономике и материалам; бедное ПО

ВердиктRevoltec FightMouse Elite

Revoltec FightMouse Elite – старшая модель серии игровых контроллеров компании, имеющая несколько интересных особенностей, которые могут привлечь внимание геймеров.

Revoltec FightMouse Elite

Эта крупная мышь напоминает по форме QPAD|5K или Steelseries Ikari и ориентирована на хватку «ладонь». Здесь используется более простой пластик, чем у конкурентов, к тому же есть ряд вопросов к эргономике. Так, резиновый выступ под клавишами управления браузером можно спутать с самими кнопками, а переключатель чувствительности очень тугой и выглядит дешево. Зато подсветка тыльной и фронтальной части, меняющаяся в зависимости от выбранного профиля, смотрится неплохо. Правая панель съемная, на механическом замке. Дополнительная накладка, идущая в комплекте, имеет выступ для мизинца и довольно удобна. Под панелью – контейнер для грузиков-утяжелителей. Рабочая область покрыта софт-тач-пластиком, основные клавиши весьма крупные и информативные, у колесика фиксированные позиции прокрутки. Кнопки рядом с ним отвечают за подстройку сенсора к характеристикам поверхности и выбор профиля.

Основная фишка Revoltec FightMouse Elite – керамические ножки с почти нулевым коэффициентом трения. Если вы используете хороший пластиковый коврик, создается впечатление, что мышь левитирует над ним, не касаясь. После такого манипуляторы с тефлоновыми ножками кажутся подбитыми наждачкой. Надеемся, примеру Revoltec последуют и другие производители.

Сенсор FightMouse Elite имеет разрешение до 5040 точек/дюйм, но он сильно смещен влево, что стоит учитывать игрокам, привыкшим к кистевым движениям. Фирменное ПО более чем аскетично, хотя и позволяет записывать макросы и редактировать профили.

Радует адекватная цена на Revoltec FightMouse Elite. 320 грн за «левитирующую» мышь – совсем немного.

Продукт предоставлен PCForsage

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: