Обзоры Интернет 25.05.2011 в 11:00 comment

Рисование онлайн: обзор сервисов для цифровой живописи

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/bcff0d16a59b79167404010e2dec3968?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/bcff0d16a59b79167404010e2dec3968?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Дмитрий Горчаков

Автор журнала "Домашний ПК" и сайта ITC.ua

Если вы любите рисовать, то совсем не обязательно для этого брать в руки карандаш и бумагу. Специальные сайты для художников позволят не только писать впечатляющие полотна, но и обеспечат целым рядом дополнительных преимуществ.

Онлайновые сервисы, рассмотренные в этой статье, не предоставляют, конечно, того разнообразия красок и кистей, что в реальной жизни, зато порадуют возможностью выставить свои работы на всеобщее обозрение, поучаствовать в обсуждении ваших и чужих произведений, понаблюдать за созданием картин других виртуальных живописцев и многое другое, что может дать вам незаменимый опыт и позволит получить огромное удовольствие от общения с людьми, увлеченными одним с вами делом.

RateMyDrawings | www.ratemydrawings.com

Рисование онлайн обзор сервисов для цифровой живописи

Сервис для серьезных живописцев. Если вы хотите просто почеркать на досуге, то даже не пробуйте – это не то место, к рисованию вас допустят только после регистрации. Инструментов немного: карандаш, резинка, аэрограф, пипетка, прямая линия, заполненный контур. Присутствуют многоуровневая система отмены действий и возможность полной очистки полотна. Особый интерес вызывает функция DrawChat, когда несколько пользователей могут одновременно работать над одним холстом, обмениваясь при этом короткими сообщениями. Готовый рисунок можно сохранить и ждать комментариев от коллег по цеху. Побродите, кстати, по местной галерее – восхищение и удивление гарантированы. Вокруг сайта собралось большое комьюнити, которое делится опытом на форуме, проводит различные акции и конкурсы.

FlashPaint | www.flashpaint.com

Рисование онлайн обзор сервисов для цифровой живописи

В отличие от предыдущего ресурса FlashPaint преисполнен демократизма – чтобы начать рисовать, вам не потребуется даже регистрация. Графический редактор, как и весь сайт, выполнен с использованием технологии Flash. Среди доступных инструментов – привычный карандаш и кисточка, которыми можно наносить линии разного цвета, толщины и прозрачности. Также имеется возможность создавать простейшие фигуры, кривые и ломаные линии. После того как работа закончена, ее желательно сохранить в галерее ресурса. Здесь находятся все рисунки посетителей сайта, причем среди них встречаются настоящие шедевры, хотя и значительно реже, чем на RateMyDrawings. При щелчке по любому экспонату хранилища открывается специальное окошко, в котором показан процесс рисования, что может послужить отличным уроком для начинающих.

Курс UI/UX дизайну від Mate academy.
На курсі ви навчитесь створювати інтуїтивно зрозумілі та привабливі інтерфейси вебсайтів і застосунків. Ви також освоїте ключові принципи дизайну та дізнаєтесь як виділятися на ринку. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо. Сертифікат теж буде!
Дізнатися більше про курс

Rate My Doodle | www.ratemydoodle.com

Рисование онлайн обзор сервисов для цифровой живописи

Этот ресурс может заинтересовать как любителей обычного рисования, так и аниматоров. Местный графический редактор отличается предельным минимализмом, поскольку предоставляет в наше распоряжение всего один инструмент – карандаш с изменяемой толщиной грифеля. У редактора для создания анимации вид точно такой же, только в нем имеется возможность склейки нескольких рисунков в один ролик. Отличительной особенностью ресурса является то, что вы можете взять любую работу из галереи и построить на ее основе свою вариацию. В целом можно констатировать, что общий уровень произведений здесь значительно ниже, чем на предыдущих сайтах, однако некоторые из них доказывают, что настоящий талант и палкой на песке способен сотворить шедевр.

Queeky | www.queeky.com

Рисование онлайн обзор сервисов для цифровой живописи

Пожалуй, самый красивый и в то же время наиболее функциональный ресурс в обзоре. Разработчикам удалось собрать на сайте многочисленное сообщество людей, которые любят рисовать и демонстрировать плоды своих трудов окружающим, что неудивительно, ведь для этого здесь созданы все условия. Графический редактор располагает обширным набором инструментов для творчества, среди которых карандаш, кисточка, распылитель, резинка, лассо, губка и др. Имеются история совершенных действий, а также возможность полноценной работы со слоями. Полотна, выставленные в галерее сервиса, поражают своим высоким качеством. Встроенный плеер позволяет просмотреть историю создания любого рисунка. Кроме того, у Queeky сильная социальная составляющая: форум, группы по интересам и стилям, различные совместные мероприятия.

Яндекс.Краски | cards.yandex.ru

Рисование онлайн обзор сервисов для цифровой живописи

Художественный сервис от знаменитого поисковика отличается ярким интерфейсом и веселым звуковым оформлением. С его помощью можно создать оригинальную поздравительную открытку, в том числе и анимированную. Для этого используются комплект кистей и карандашей, вставка текста, набор забавного клипарта, фоновые изображения и т. д. Готовую работу можно отправить по e-mail, опубликовать в блоге или сохранить.

Курс UI/UX дизайну від Mate academy.
На курсі ви навчитесь створювати інтуїтивно зрозумілі та привабливі інтерфейси вебсайтів і застосунків. Ви також освоїте ключові принципи дизайну та дізнаєтесь як виділятися на ринку. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо. Сертифікат теж буде!
Дізнатися більше про курс

Рисовать онлайн | tuteta.ru

Рисование онлайн обзор сервисов для цифровой живописи

Без сомненья, самый оригинальный сайт в обзоре. Он представляет собой бескрайнее полотно, на котором вы можете начать рисовать в любом свободном месте. Все работы сохраняются навсегда, складываясь в одну огромную картину, причем ее можно отдалить и просмотреть целиком или приблизить, чтобы увидеть детали. Если щелкнуть мышкой на любом зинтересовавшем вас фрагменте, отобразится запись процесса его создания.

Odosketch | sketch.odopod.com

Рисование онлайн обзор сервисов для цифровой живописи

Авторы этого сайта стремились максимально передать атмосферу создания настоящего рисунка. И, надо признать, это им вполне удалось. Полотно отлично имитирует обычный лист бумаги, а линии настолько похожи на след от карандаша или мелка, что просто удивительно. С помощью этих замечательных инструментов было написано множество невероятно красивых работ, которые вы можете увидеть в галерее ресурса.

Slimber | slimber.com

Рисование онлайн обзор сервисов для цифровой живописи

Slimber.com является интерактивным сервисом для любителей живописи. Он позволяет писать картины, сохранять их в галерее, а также воспроизводить процесс рисования своих и чужих полотен, что послужит отличным учебным пособием для начинающих. Посетители могут оценивать и комментировать увиденное, а самые рейтинговые работы в виде поощрения размещаются на главной странице сайта.

Sketchfu | sketchfu.com

Рисование онлайн обзор сервисов для цифровой живописи

Интересный сервис, который объединил вокруг себя многочисленную армию поклонников. Несмотря на то что графический редактор имеет практически один инструмент, – карандаши разного цвета и толщины – художники с успехом создают довольно интересные работы. Особой популярностью здесь пользуется жанр аниме. Начинать творить можно без регистрации, но для публикации рисунка понадобится завести аккаунт.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: