Статьи Курсы 13.04.2023 в 11:00 comment views icon

Самые популярные IT-профессии на рынке труда в Украине: Подборка интересных курсов для повышения квалификации

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/08/photo_2022-09-30_11-43-02-e1664550777584-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/08/photo_2022-09-30_11-43-02-e1664550777584-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/08/photo_2022-09-30_11-43-02-e1664550777584-96x96.jpg

Дмитрий Спасюк

Автор статей и обзоров

Самые популярные IT-профессии на рынке труда в Украине: Подборка интересных курсов для повышения квалификации

В этом материале рассмотрим популярные IT-профессии, которые пользуются спросом в Украине и нуждаются в свежих кадрах. Обратите внимание, что некоторые указанные курсы относятся к уровню Advanced и могут оказаться сложными для новичков.

Product ManagerСамые популярные IT-профессии на рынке труда в Украине: Подборка интересных курсов для повышения квалификации

Продакт-менеджеры – одни из самых популярных IT-специалистов в Украине. Если коротко, то они отвечают за формирование требований к продукту, разрабатываемому командой программистов и инженеров, а также за управление процессом разработки продукта от идеи до реализации.

Курс поможет освоить главные принципы этой профессии: научит составлять операционный план, достигать стратегических и тактических целей и задач. Обучение состоит из 16 занятий, по 2 урока в неделю.

Записаться на курс Product Management

Инженер Machine LearningСамые популярные IT-профессии на рынке труда в Украине: Подборка интересных курсов для повышения квалификации

Тема искусственного интеллекта как никогда актуальна, особенно в эпоху невероятной популярности чат-ботов. Неудивительно, что рынок нуждается в квалифицированных специалистах в этой области. Специалист машинного обучения отвечает за разработку, управление и надзор за проектами ИИ. Для успешного прохождения обучения специалист должен иметь хорошее математическое мышление и любовь к программированию.

Курс Machine Learning Basics подходит для новичков и опытных веб-аналитиков, желающих расширить свой диапазон поиска работы и поднять уровень знаний. Обучение интересно тем, что предлагает пропорции практики к теории в соотношении 80/20. Студент получит знания и умения, которые можно монетизировать на рынке труда.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Записаться на курс Machine Learning Basics

Frontend разработчикСамые популярные IT-профессии на рынке труда в Украине: Подборка интересных курсов для повышения квалификации

Профессия Frontend разработчика никогда не устаревает, всегда была популярна и высокооплачиваемая в ИТ-сфере. Это направление сочетает в себе знания и навыки разных языков программирования и разметки. Frontend разработчик – универсальный айтишник, умеющий почти все. Именно такие мастера на все руки особенно ценятся при разработке небольших проектов.

Для обучения необходимо знать английский на уровне Intermediate или выше. Курс не будет казаться трудным, если у студента уже есть определенные знания в Backend разработке или в других IT отраслях.

Записаться на курс Frontend разработчик

QA Manual (тестировщик)Самые популярные IT-профессии на рынке труда в Украине: Подборка интересных курсов для повышения квалификации

Тестировщики не менее важны, чем программисты высокого уровня. Это именно те люди, которые приводят в порядок сырой продукт, ищут баги, исправляют их и делают конечный результат лучше. Спрос на тестировщиков очень высок, хотя требования к ним растут с каждым годом.

Курс QA Manual идеально подходит для тех, кто хочет начать свой путь в сфере IT. Оплата труда у новичков QA действительно небольшая (от 500 долларов), но профессионалы, умеющие автоматизировать свою работу, зарабатывают до 100 000 грн. в месяц. Учеба длится 4 месяца, содержит минимально необходимый уровень теории и большое количество практических занятий.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Записаться на курс QA Manual

Инженер по блокчейнуСамые популярные IT-профессии на рынке труда в Украине: Подборка интересных курсов для повышения квалификации

Блокчейн-инженер занимается проектированием и реализацией систем и решений на основе технологии блокчейн. Эта сфера стремительно развивается и по прогнозам аналитиков, к 2023 году глобальные затраты на блокчейн решения составят 15,9 $ миллиарда. Это показывает большой спрос на блокчейн специалистов, в том числе в Украине.

За 4 месяца курс познакомит с важными принципами криптографии. Самое главное, что студент получит практические навыки, которые будут полезны на рынке труда. Курс имеет невысокие требования для вступа, хотя пригодится не только новичкам, но и программистам юниорам, которые хотят овладеть новыми знаниями для движения по карьерной лестнице.

Записаться на курс Blockchain-разработчик

Специалист по Data ScienceСамые популярные IT-профессии на рынке труда в Украине: Подборка интересных курсов для повышения квалификации

Специалист по Data Science является одной из самых престижных и высокооплачиваемых профессий в современном мире. По данным LinkedIn, спрос на специалистов по data science увеличился на 20-30 % за последний год и более чем на 300% с 2013 года. Опытный специалист по Data Science умеет работать с большими объемами данных, извлекать из них ценную информацию и самое главное находить для этого практическое применение в целях компании.

За 12 недель курс научит главным алгоритмам машинного обучения, принципам моделирования данных. Студент будет понимать, как строить бизнес задачи и работать с аналитическими инструментами для автоматизации работы. Курс подходит для специалистов и новичков.

Записаться на курс DATA SCIENTIST

Статья с партнерскими ссылкамиЭтот материал содержит ссылки на партнеров — это не влияет на контент и политику редакции, но дает изданию возможность для развития.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: