Обзоры Устройства 21.07.2011 в 07:55 comment

Sarotech Abigs UFO T3

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Sarotech Abigs UFO T3

Медиаплеер

Цена на момент тестирования  860 грн

Чипсет Sigma Designs SMP8653

Видеовыходы HDMI, композитный

Аудиовыходы цифровой оптический

Порты 2×USB 2.0, Ethernet 10/100 Мб/с, SD card

Встроенный накопитель отсутствует

Габариты 176×176×48 мм

Необычный дизайн; бесшумность в работе

Прошивке не помешала бы доработка

ВердиктSarotech Abigs UFO T3

Sarotech Abigs UFO T3

Изюминкой Abigs UFO T3 является дизайн – устройство внешне напоминает НЛО, что и обыгрывается в названии. Оно может устанавливаться как в горизонтальном положении, так и крепиться на стену; правда, несмотря на то что разъемы прикрыты «тарелкой», все равно замаскировать идущие вдоль стены провода будет проблематично. Аппаратной кнопки отключения плеера нет, данная процедура выполняется с пульта ДУ.
Дистанционный пульт хоть и некрупный, но очень плотно забит множеством управляющих клавиш, что дает возможность напрямую обращаться к соответствующим функциям без необходимости вызова меню.

В плане воспроизведения видео функциональность достаточно стандартная: Abigs UFO T3 проигрывает все распространенные форматы, включая FLV-файлы и ISO-образы DVD-Video. Папку VIDEO_TS он не опознает, однако при открытии IFO-файла такой диск запускается нормально. Также ему «не по зубам» декодирование аудиодорожки в Dolby TrueHD, а видео в формате H264, закодированное с профилем [email protected], проигрывалось с артефактами. Аудиоплеер воспроизводит MP3 и FLAC, корректно отображает теги, в том числе с кириллицей, и обложки альбомов. Abigs UFO T3 может подключаться к локальной сети (поддерживаются протоколы FTP/Samba/UPnP) и выходить в Сеть. В онлайне доступны интернет-радио, YouTube, RSS-клиент и Yahoo! Weather.

К сожалению, текущая прошивка создает впечатление довольно сырой: закрывается меню субтитров только клавишей OK, ни на какие другие устройство не реагирует. При попытке запуска онлайнового видео однажды плеер просто завис, некоторые файлы проигрывались с заметными притормаживаниями, хотя с другими, с более высоким битрейтом, таких проблем не возникало, и т. д.

Продукт предоставлен comX United

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: