Обзоры Обзоры 09.02.2004 в 22:00 comment

Со скрэтчем по жизни

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

HipHop eJay 5 
Со скрэтчем по жизни
Со скрэтчем по жизни
Groove Generator служит для формирования цепочек ударных инструментов
Со скрэтчем по жизни
Разработчик eJay
Издатель "Мультитрейд"
Со скрэтчем по жизни
Со скрэтчем по жизниСо скрэтчем по жизниСо скрэтчем по жизниСо скрэтчем по жизниСо скрэтчем по жизни
Со скрэтчем по жизни
 + 
Прекрасный обновленный интерфейс; Scratch Kreator для создания навороченных скрэтчей; новые инструменты: Keyz Generator,Voice Generator и Mophonix Supabass; новые студии для записи музыки и голоса; усовершенствованные Mixer и FX Studio
 —  Отсутствует Tag Generator
 !  Великолепный продукт, позволяющий создавать танцевальную музыку

Число "5", похоже, имеет магические свойства для продуктов Empire Interactive. Так, пятая часть Dance eJay стала революционной, кардинально изменившись внешне и пополнившись замечательными функциями. То же произошло и с HipHop eJay 5. По дизайну он своего рода копия Dance eJay 6, но, безусловно, ощущается различие в стиле и функциях. Сэмплы в HipHop eJay 5 подсвечиваются так же красочно, а вертящиеся фоновые объекты, присущие "танцевальному" собрату, очень удачно заменены всплывающими картинками и фрагментами граффити.

Инсталляция новой версии стала занимать два компакт-диска. По сравнению с четвертой частью заметно повеселели цвета интер-фейса. Некоторые функции перекочевали из вышеупомянутого Dance eJay 6. Например, появился Keyz Generator ("а-ля синтезатор") для создания собственных мелодий. От Hyper Generator он отличается лишь архивом используемых сэмплов.

Появившийся в Dance eJay 6 модуль Mophonix Supabass также нашел применение и в HipHop eJay 5. С его помощью нетрудно создавать собственные басовые партии или редактировать сгенерированные, пользуясь различными эффектами и варьируя всяческие настройки. Так, легко сделать ритм синкопируемым, изменить тональность и длительность звуков и многое другое. Тот факт, что в данном пакете отсутствует Bass Generator, знакомый нам еще по пятой части Dance eJay, ничуть не смущает, так как по возможностям Mophonix Supabass его значительно превосходит.

Радикально переделан модуль для создания скрэтчей. В новом Scratch Kreator вы не найдете двух пластинок и двигать мышкой, как диджей руками, вам тоже не придется. Долой детские игры — теперь все серьезнее! Используя данную студию, вы сумеете гораздо точнее добиться желаемого искажения звука. В левой части экрана располагается синусоида сэмпла, подвергающегося обработке. Большую часть экрана занимает сетка, где можно творить различные искажения. Вначале следует выбрать схему изменения сэмпла, а затем применить ее к выделенному фраг-менту в сетке. Кроме того, Scratch Kreator снабжен рядом эффектов, оказывающих значительную помощь в создании диджейских "примочек".

Со скрэтчем по жизни
С помощью Keyz Generator легко записывать собственные мелодии
Со скрэтчем по жизни

HipHop 5 оборудован отличным микшером

Существенно преобразилась студия записи голоса. Rap’n’Record состоит из двух основных частей. Первая — это собственно раздел для записи звука. В нем можно нак-ладывать всяческие эффекты (эхо, хор, реверберация), изменять тембр и регулировать уровень записи. Вторая часть служит для редактирования сохраненного вокала. Здесь вы можете произвольно "кромсать" ваш голосовой сэмпл и склеивать его впоследствии в любом порядке.

Наконец-то в HipHop eJay 5 поместили полноценную FX Studio, точь-в-точь такую же, как мы привыкли наблюдать в Dance eJay, — c вокодером, эквалайзером, разделом с эффектами и модулем Time & Tune, позволяющим изменять тональность и скорость воспроизведения редактируемого элемента. Хочется также поблагодарить разработчиков за отличную библиотеку сэмплов, а именно, за прекрасные фрагменты рэпа.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Следующим нововведением данного конструктора стал Voice Ge-nerator, также знакомый нам еще по Dance eJay 5. Он ничуть не изменился и по-прежнему "читает" напечатанный латинскими буквами текст электронными голосами. Добавилась Recording Studio, с помощью которой легко загружать в программу композиции с Audio CD.

По сравнению с четвертой частью претерпел изменения и Mixer. Отныне в FX Box можно накладывать эффекты на отдельные дорожки, а в Booster присутствуют эквалайзер, компрессор и стереорасширитель.

Увы, придется огорчить тех, кто увлекался созданием собственных граффити в прошлой версии программы. Tag Generator был безжалостно изъят. Но как ни велика эта утрата, HipHop eJay 5 не лишился своего неповторимого микроклимата, который вдохновляет на творчество.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: