Обзоры Устройства 18.04.2011 в 08:18 comment

TRON Gaming Mouse and Mat Designed by Razer

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

TRON Gaming Mouse and Mat Designed by Razer

Игровые мышь и поверхность

Цена  1200 грн

Игровая мышь
Оптическая система
Razer Precision 3.5g Laser Sensor

Разрешение 100–5600 точек/дюйм

Количество кнопок 7

Хватка «пальцы», «ладонь»

Габариты и масса
110×61,3×33,5 мм, 90 г

Коврик
Поверхность
текстурированный пластик

Габариты 290×208×3 мм

Стильный внешний вид; качественный сенсор; симметричная форма; небольшая масса; эффекты послесвечения

Высокая цена; форма понравится далеко не всем

ВердиктTRON Gaming Mouse and Mat Designed by Razer

Перед нами набор игровой периферии, созданной дизайнерами Razer по заказу Disney в стилистике фильма Tron: Legacy.

TRON Gaming Mouse and Mat Designed by Razer

Дизайн мыши навеян в основном образом светоциклов из киноленты, хотя в нем имеются и характерные шестиугольники – элементы одежды некоторых программ и оформления помещений, прослеживаются и формы брони самого Трона, а его знак – четыре квадрата в виде буквы T – украшает и игровую поверхность, и манипулятор. В верхней части контроллера две яркие светящиеся вставки создают контур светоцикла, колесико прокрутки служит его колесом, при загрузке ПК мышь издает характерный звук заводящегося двигателя. В темноте виден и флуоресцентный зеленовато-синий след, который контроллер оставляет на биолюминесцентном покрытии коврика. Выглядит действительно стильно.

При первом знакомстве манипулятор вызывает двоякие чувства – кажется, все эти дизайнерские изыски будут только мешать, а слишком крупные и чувствительные боковые кнопки – прямой путь к ложным срабатываниям. Но стоит поиграть с TRON Gaming Mouse несколько дней, как ты привыкаешь к необычной форме и понимаешь, что она весьма удобна при захвате пальцами и ладонью. В сочетании с небольшой массой, хорошим балансом, широким колесиком, чувствительными кнопками и отличным фирменным сенсором Razer это делает ее неплохим игровым контроллером.

Жесткий пластиковый коврик имеет текстурированную поверхность с низким коэффициентом трения и рисунком в стиле Tron. Резиновое основание с орнаментом из гексов прекрасно цепляется за стол.

В целом TRON Gaming Mouse and Mat Designed by Razer – достаточно качественный набор для фанатов Tron, с некоторыми нюансами в эргономике. Правда, его цена ожидаемо для лицензионных продуктов высока.

Продукт предоставлен «Зона51»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: