Обзоры Обзоры 27.03.2009 в 08:20 comment

В поход за знаниями

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

С первых лет существования Интернета пользователи выходили во Всемирную Сеть для поиска нужной информации. И с тех пор, несмотря на появление многих технологических и «идеологических» штучек, пополнение багажа знаний за счет контента, хранящегося на всевозможных ресурсах, не утратило своей актуальности. Посему данный разворот как раз и будет посвящен тем уголкам Сети, где можно узнать что-то новое и интересное. Причем неважно, данные знания необходимы для профессиональной деятельности или просто для удовлетворения элементарной любознательности.

Музей игральных карт

В поход за знаниями

Знаете ли вы, что игральные карты появились намного раньше, чем другие популярные объекты коллекционирования: почтовые марки, почтовые открытки, карманные календарики и т. п. Коллекция, выставленная на сайте www.21king.ru, основана на собрании Сибирского музея игральных карт (оказывается, существует и такой в самом что ни на есть офлайновом мире). На момент подготовки материала в коллекции насчитывалось 517 колод. Все они были аккуратно отсканированы, а картинки выложены на соответствующие странички. Большинство экспонатов изготовлено в России, однако есть и настоящие жемчужинки украинского происхождения, например работа замечательного киевского художника Владислава Ерко. Напомним, что именно он иллюстрировал отечественные издания Гарри Поттера и произведения Пауло Коэльо, выходившие в издательстве «София».

Небо в движении

Этот год объявлен Международным годом астрономии. На сайте Astronet в честь этого события выложили изумительный ролик длительностью всего четыре минуты. Но за столь небольшой промежуток времени вы увидите, как Луна, Солнце и звезды описывают дуги на небосклоне, как перемещаются спутники и падают метеоры, а также насладитесь удивительной игрой красок на движущихся вдоль горизонта облаках. Прекрасный мини-фильм смонтирован из 7 тысяч кадров.

Природа глазами фотографов

В поход за знаниями

Сайт Web Ecoist опубликовал перечень лучших, по его мнению, фотографов, работающих с «дикой природой», предварив материал следующими словами.
«Подводные сцены, залитые лунным светом пейзажи, ужасающе экстремальная погода, величественная дикая природа и северное сияние Авроры, красящее небо, – это только малая часть из того, что запечатлили эти 15 фотографов в своих фотографиях. Используя макролинзы, технику HDR, фотомикроскопы и обыкновенные 35-миллиметровые камеры, эти фотографы помогают нам еще больше повысить ценность окружающего нас природного мира».

Хроники планеты Земля

Евгения, называющего себя Гуманным Блоггером, как и многих, живо интересуют проблемы, связанные с глобальными переменами климата и прочими изменениями, происходящими с нашей планетой. Вот и блогу своему он придал экологическую направленность, причем он предпочитает не «копипастить» приличествующие теме материалы из других источников, а высказывать собственное мнение относительно происходящего, что всегда интересно и более ценно, чем бездумное копирование. Автор не ограничивается климатическими вопросами, его привлекают и темы изменения ландшафта (вулканы, землетрясения), и события в космосе (метеориты, кометы и т. п.).

Картины на стекле

В поход за знаниями В поход за знаниями

Эльза Колесникова из города нефтяников Нижневартовска Тюменской области работает отнюдь не на предприятии топливно-энергетического комплекса, а занимается художественным творчеством. Она пишет картины на стекле. Техника весьма и весьма необычная: акварельная краска наносится с обратной стороны и закрепляется эмалью. Сложность в том, что художник не видит, что пишет, а ошибки недопустимы, потому что придется все начинать заново. В отзывах зрителей часто звучат такие слова: «Эти картины как будто светятся, от них исходит тепло, они привораживают взгляд». Убедитесь сами, посетив виртуальную выставку работ Эльзы.

Исторические фотоархивы – на всеобщее обозрение

Осенью известный американский журнал Life выставил в Интернете массу экспонатов из своего богатейшего архива фотографий. В коллекции собраны документы начиная с 1860 года. Хостинг для картинок предоставлен… да-да, и здесь опять придется упомянуть Google. А вот Государственный архив Германии передал свои фотосокровища в количестве более 100 тыс. штук «Википедии» для хранения и демонстрации публике.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Древние компьютеры

Работая сегодня с мощными настольными машинами и изящными ноутбуками, мы напрочь забыли, как выглядели персональные компьютеры на заре своего развития. Если хотите попасть в музей настоящих винтажных компьютеров, направьте свой браузер на сайт, который так и называется – Old Computers. Здесь представлено порядка 100 моделей, выпущенных в период с 1970 по 1993 г., причем доступны не только иллюстрации, но и технические характеристики, компонентная база, схемы. Особенно интересен раздел, где «вывешена» старая реклама ПК.

Что искали украинские пользователи в Google в 2008 г.

Сайт Web Ecoist опубликовал перечень лучших, по его мнению, фотографов, работающих с «дикой природой», предварив материал следующими словами.

«Подводные сцены, залитые лунным светом пейзажи, ужасающе экстремальная погода, величественная дикая природа и северное сияние Авроры, красящее небо, – это только малая часть из того, что запечатлили эти 15 фотографов в своих фотографиях. Используя макролинзы, технику HDR, фотомикроскопы и обыкновенные 35-миллиметровые камеры, эти фотографы помогают нам еще больше повысить ценность окружающего нас природного мира».

Самый быстрый рост

  1. В контакте
  2. Одноклассники
  3. МТС
  4. mail.ru
  5. Википедия
  6. скачать бесплатно
  7. qip
  8. коллайдер
  9. Сафо
  10. новые штрафы

Самые популярные запросы

  1. фото
  2. Київ / Киев
  3. скачать бесплатно
  4. погода
  5. игры
  6. Nokia
  7. mp3
  8. реферат
  9. работа / робота
  10. Одноклассники

Самые популярные публичные персоны

  1. Ранетки
  2. Ани Лорак
  3. Настя Каменских
  4. Кличко
  5. Бумбокс
  6. Тина Кароль
  7. Бритни Спирс
  8. tokio hotel
  9. 95 квартал
  10. Rammstein

Рейтинг «Кто такой?»

  1. Кто ты такой?
  2. менеджер
  3. Кенни
  4. логист
  5. фрилансер
  6. Ктулху
  7. трейдер
  8. меломан
  9. копирайтер
  10. метросексуал

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: