Обзоры Обзоры 12.08.2010 в 09:22 comment

Xerox Travel Scanner 100 – носимый сканер документов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Если принять во внимание современные достижения в области цифровой фототехники, то в специализированных устройствах для оцифровки документов «на выезде» уже нет особой необходимости. Достаточно сделать снимок нужного листа, а полученный файл, обладающий приемлемым разрешением и контрастностью для работы OCR-пакетов, уже обрабатывать соответствующим образом. Но для тех, кому такой «модерновый» путь оцифровки кажется уж слишком сложным, а работать в отрыве от стационарного оборудования приходится часто, выпускаются узкоспециализированные протяжные сканеры, которым достаточно питания по USB.

 Xerox Travel Scanner 100 – носимый сканер документов

Габариты, масса, отсутствие внешнего питания, хороший набор ПО

Отсутствие автоподатчика, только полистовая подача

Специализированный программно-аппаратный комплекс, удобный и быстрый

ВердиктXerox Travel Scanner 100 – носимый сканер документов

Наш сегодняшний герой, сканер Xerox Travel Scanner 100, имеет габариты настолько небольшие, насколько их можно себе представить. Ширина немного больше листа формата А4, высота и глубина составляют около 4 см и 5 см соответственно, масса едва превышает 300 г, для переноски служит чехол из темного кожзаменителя. Единственным шнуром, подключаемым к устройству, является кабель шины USB, по нему передаются данные, по нему же поставляется питание.

Оригиналы вставляются только по одному листу, лицевой стороной вниз, дуплексное сканирование и полистовая подача из пачки не поддерживается, выходные направляющие или лотки отсутствуют.

Xerox Travel Scanner 100 – носимый сканер документов

Сканер имеет механизмы исправления неправильной установки листа оригинала. В процессе движения бумаги он может подвернуть ее на значительный угол, используя раздельные по ширине страницы ролики протяжки. Кроме того, при необходимости устранения сильного перекоса устройство способно включить «задний ход». В процессе эксплуатации ни разу не возникла авария из-за неустранимого перекоса листа, подача и протяжка функционировали надежно и без сбоев.

Онлайн-курс "Маркетингова аналітика" від Laba.
Опануйте інструменти для дослідження ринку й аудиторії та проведення тестувань.Дізнайтесь, як оптимізувати поточні рекламні кампанії та будувати форкасти наступних.
Детальніше про курс

Как показало тестирование, получаемого по USB питания достаточно для оцифровки с максимальной скоростью до 15 с/лист. Немного медленнее устройство начинает работать при задании разрешения более 300 ppi в монохромном режиме и в оттенках серого. В цвете снижение производительности заметно уже со значений 150 ppi, графики зависимости быстродействия сканера от параметров оцифровки приведены ниже.

Xerox Travel Scanner 100 – носимый сканер документов

Стоит отметить довольно подробный список возможных разрешений оцифровки. Но, как заметно на графиках, использование большинства из низких значений не приводит к ускорению работы, понадобиться они могут разве что в целях совместимости.

Максимальное задаваемое разрешение в 600 ppi соответствует оптическим возможностям системы оцифровки и протяжки и не является интерполированным. Это видно на фрагментах текста с символами высотой 3 пт, отсканированных в режимах 150 ppi, 300 ppi и 600 ppi в оттенках серого.

Xerox Travel Scanner 100 – носимый сканер документов

В комплекте поставки устройства присутствует внушительный набор программного обеспечения, позволяющий оцифровать оригиналы автоматически или с использованием интерфейсов TWAIN, WIA, задавая параметры сканирования. Пакет Nuance PaperPort дает возможность удобно упорядочить документы, Nuance OmniPage Pro – распознает изображение и преобразует символы в текст, знаком он и с кириллицей. Presto! BizCard предназначен для обработки визитных карточек, а Google Desktop Search быстро находит необходимые данные в сохраненных файлах по ключевым словам.

Онлайн-курс "Маркетингова аналітика" від Laba.
Опануйте інструменти для дослідження ринку й аудиторії та проведення тестувань.Дізнайтесь, як оптимізувати поточні рекламні кампанії та будувати форкасти наступних.
Детальніше про курс

Итоговое впечатление таково: Xerox Travel Scanner 100 – удобный специализированный программно-аппаратный комплекс, который пригодится тем, кому часто приходится оцифровывать документы в поездках.

Технические характеристики

Оптическое разрешение 600× 600 ppi

Разрядность выходного изображения 24 бит

Минимальный/максимальный размер оригинала 51× 89 / 216× 914 мм

Плотность оригинала 60–300 г/м2

Интерфейс USB 2.0 (USB 1.1)

Драйвер TWAIN, WIA

Максимальная ежедневная нагрузка 300 стр

Габариты (Ш× Г× В) 290× 51× 38 мм

Масса 0,323 кг

Ориентировочная цена $217

Продукт предоставлен Xerox

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: