Обзоры Обзоры 30.06.2008 в 16:33 comment

Zenbe – первая почта, которая действительно может подменить Gmail

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/?s=96&d=mm&r=g *** *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

автор

Без преувеличения можно сказать, что сервис электронной почты Gmail на сегодняшний день является наиболее оптимальным для использования: он обладает большим объемом памяти для хранения писем, отличной системой поиска от Google, встроенным чатом, функцией предварительного просмотра файлов и отсутствием навязчивых баннеров. Это все очень хорошо, но как же быть с альтернативными вариантами, неужели больше нет достойных сервисов?

Zenbe – первая почта, которая действительно может подменить Gmail

Если честно признаться, я тоже думал, что нет, пока не узнал о сервисе электронной почты под названием Zenbe. Этот молодой стартап родом из Нью-Йорка, основан Аланом Чангом (Alan Chung) и Питером Стерном (Peter Stern), людьми опытными и бывалыми. Первый является сооснователем компании iAmaze, которая разработала широко используемый AJAX клиент электронной почты для AOL, а второй приложил руку к созданию Datek Online, пионера в области онлайн финансовых сервисов.

Zenbe – первая почта, которая действительно может подменить Gmail

Впервые познакомившись с Zenbe, начинаешь понимать насколько его создатели грамотно подошли к реализации проекта, сделав то, чего нет в Gmail, и что многим может понравиться.

К таким функциям я бы в первую очередь отнес: встроенный календарь, возможность использовать почту в качестве файлового хранилища, а также отличную штуку под названием ZenPages, которая подразумевает создание странички с возможностью добавлять туда файлы, ссылки, заметки, задачи, записи календаря и открывать к ней доступ любому человеку, даже не зарегистрированному в Zenbe, с возможностью обсудить все это во встроенном чате.

Zenbe – первая почта, которая действительно может подменить Gmail

Еще одним важным отличием новой почты является интеграция с популярными сервисами и социальными сетями, такими как del.icio.us, Twitter и Facebook, кроме того, Zenbe предлагает возможность переписываться в GTalk, что делает его универсальным инструментом для общения. В данный момент для пользователей Zenbe выделено 4 GB места для хранения писем, а также любых файлов на их усмотрение.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Zenbe – первая почта, которая действительно может подменить Gmail

На всем вышеперечисленном достоинства сервиса не заканчиваются, его главной особенностью является отсутствие рекламы как таковой, нет ни баннеров, ни текстовой рекламы, а разработчики обещают, что если она и появится, то только в разделе ZenPages.

Zenbe – первая почта, которая действительно может подменить Gmail

К недостаткам Zenbe можно отнести не совсем полную функциональность при работе с вложениями, к примеру, я уже привык, что файлы Microsoft Office можно открывать прямо в окне браузера (спасибо Gmail), и пока не готов отказаться от этой возможности. В остальном Zenbe – отлично проработанный продукт, который заслуживает внимания, и пусть пока он не может сравниться с Gmail, но на роль второго почтового ящика (а для некоторых, возможно, и первого) лучшего варианта просто не найти.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: