Новости Новости 17.04.2009 в 12:21 comment

3DConnexion представила флагманскую 3D-мышь SpacePilot Pro

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания 3DConnexion, являющаяся дочерним предприятием Logitech, разработала новое изделие в линейке так называемых 3D-мышей. Эти манипуляторы применяются профессионалами в различных приложениях трехмерного моделирования и CAD-системах.

3DConnexion представила флагманскую 3D-мышь SpacePilot Pro

SpacePilot Pro является флагманским продуктом и внешне похож на сложный игровой манипулятор. Продукт обладает 6 степенями свободы, а от предшественников отличается наличием цветного ЖК-дисплея Workflow Assistant и массы дополнительных клавиш. На дисплей выводится не только информация о функциях, закрепленных за программируемыми клавишами, но и события календаря, списки западаний или электронных писем из MS Outlook.

Среди дополнительных кнопок стоит выделить ряд клавиш-модификаторов (Ctrl, Shift, Alt и Esc) и отдельный блок для управления ракурсом обрабатываемого объекта. Также в SpacePilot Pro присутствуют программируемые клавиши, способные обеспечить доступ к 10 наиболее часто используемым командам (различаются кратковременное и продолжительное нажатия).

3DConnexion представила флагманскую 3D-мышь SpacePilot Pro

Устройство поддерживает как традиционные операционные системы вроде Windows XP или Vista, так и более экзотические, например, Sun Solaris 8 (SPARC), Solaris 10 (x86) и Linux. Стоимость продукта составляет $499. Если же все возможности SpacePilot Pro не нужны, а требуется лишь функциональный манипулятор, то стоит обратить внимание на значительно более дешевый SpaceNavigator for Notebooks.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: