Новости Крипто 12.04.2022 в 19:19 comment views icon

4X-стратегия «Civitas» на блокчейне с элементами дополненной реальности привлекла $20 млн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg

Максим Григор'єв

Автор новостей

Directive Games заявила о привлечении $20 млн на разработку амбициозной многопользовательской игры «Civitas» в жанрах стратегия и градостроительство. Раунд финансирования возглавили Delphi Digital и Three Arrows Capital. Среди участников – Framework, Bitkraft, DeFiance и Sfermion. К раунду также присоединился ряд стратегических партнеров, в том числе студия разработки игр CCP Games, создатели легендарной MMO EVE Online, наряду с YGG, и Merit Circle, двух из крупнейших гильдий в космосиме.

4X-стратегия «Civitas» на блокчейне с элементами дополненной реальности привлекла $20 млн

Основной идеей «Civitas» является коллективное строительство, заключение союзов и сражения с другими городами. Игроку в начале выдается участок земли, которым он может распоряжаться по своему усмотрению. Например, для сбора ресурсов, строительства или помощи городу.

Между собой города конкурируют за ограниченные ресурсы на карте мира и самоуправляются с использованием системы subDAO (децентрализованной автономной организацией). Игроки могут быть совладельцами этой системы, покупая токены.

subDAO предоставляет гражданам городов выбор векторов развития, такие как управление, религия, банковские системы и общая структура.

Игроки также могут принимать участие в ивентах в реальной жизни, используя запатентованную технологию дополненной реальности и геолокации. Разработчики обещают поиски сокровищ, мини-игры и добычу внутриигровых ресурсов или токенов.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

«С момента основания студии мы стали пионерами в создании каждого отдельного компонента, связанного с созданием больших виртуальных миров».

Автор идеи Civitas Кент Байерс

Ранее Байерс помогал запустить одну из первых полностью кроссплатформенных многопользовательских VR-игр в 2015 году и демонстрировал технологию дополненной реальности на основной сцене Apple в 2017 и 2018 годах.

На создание игры Байерса вдохновили «Civilization», «Settlers of Catan» и «Eve Online». В «Civitas» он хочет уделить большое внимание реальной экономики, социальным стимулам и, что не менее важно, реальным последствиям решений игрока.

Сейчас «Civitas» находится в стадии подготовки к выпуску для ПК, iOS и Android. Разработкой занимается студия Directive Games, основанная в 2014 году и возглавляемая командой ветеранов индустрии из CCP Games, LucasArts, Weta Digital, DICE, Square Enix, Ubisoft и Tencent.

Компания надеется запустить бета-версию в первом квартале 2023 года, а позже в том же году выпустить публичный релиз.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: