Новости Новости 14.07.2011 в 10:58 comment

«ВКонтакте» закрывает платежную систему

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Платежная система «ВКонтакте», запущенная сайтом около года назад, будет закрыта в связи с принятием нового закона, сообщает liga.net. Требования закона «О национальной платежной системе» накладывают на социальную сеть слишком много обязательств, и как следствие, содержание платежной системы стало для сайта нецелесообразным.

Закрытие коснется менее 1% пользователей социальной сети, именно такое количество посетителей использовало валюту «ВКонтакте» для расчетов в интернет-магазинах. Напомним, что деньги «ВКонтакте» можно было использовать в любых точках продажи, поддерживающих эту денежную систему, при этом за такие операции не приходилось дополнительно платить комиссию.

Отказ от платежной системы будет проходить в несколько этапов. Первым делом отключат сервис желаний и на счета пользователей вернут все средства, переведенные ранее в денежную систему. В течение месяца после этого их можно будет тратить в подключенных к системе магазинах. По истечении трехмесячного периода сеть отключит от своей системы все интернет-магазины.

Пользователи по-прежнему смогут вводить в систему деньги для покупки голосов, которые используются в приложениях и подарках, и оплачивать тартегированную рекламу «ВКонтакте».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: