Новости Софт 02.02.2024 в 18:08 comment views icon

Adobe создала редактор Lightroom и генератор изображений Firefly для Apple Vision Pro

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Adobe создала редактор Lightroom и генератор изображений Firefly для Apple Vision Pro

Во время анонса гарнитуры Apple Vision Pro уже демонстрировалась возможность использования Lightroom на этом устройстве. Однако в Adobe решили не ограничиваться только редактором изображений и дополнительно запустили инструмент Firefly AI в качестве нативного приложения для Vision Pro. Оно позволяет генерировать изображения на базе текстовых описаний и работать с ними в виртуальной реальности.

Отмечается, что новый интерфейс Firefly был «специально создан» для системы VisionOS, позволяя пользователям перемещать и размещать изображения, созданные приложением, в реальных пространствах, таких как стены и столы.

Adobe создала реактор Lightroom и генератор изображений Firefly для Apple Vision Pro

Интерфейс приложения Firefly позволяет пользователям просто ввести текстовое описание в поле подсказки внизу и нажать «Generate». После этого приложение создаст 4 разных изображения, которые можно будет перетащить из главного окна приложения и разместить по дому, как виртуальные плакаты или распечатки. Созданные изображения помечаются, как созданные ИИ.

Adobe намерена в будущем добавить в приложение Firefly для visionOS возможности создания «круговых панорам, 360-градусной среды и многого другого», но не стала раскрывать подробности.

Adobe создала реактор Lightroom и генератор изображений Firefly для Apple Vision Pro

Работа Lightroom для visionOS аналогична версии для iPad. Приложение предлагается с более понятным и упрощенным интерфейсом, в котором легче ориентироваться с помощью жестов, чем в более многофункциональном настольном ПО.

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: