Новости Новости 25.01.2016 в 16:36 comment

Air Bonsai – летающие бонсаи, использующие принцип магнитной левитации

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

bonsai

Бесспорно, разные усовершенствованные продукты, использующие принцип магнитной левитации, выглядят гораздо интереснее своих упрощенных версий, которые не умеют парить над землей. Не является исключением и летающие бонсаи, которые на днях дебютировали на Kickstarter.

Достаточно необычный проект, получивший название Air Bonsai, является необычным сочетанием, технологии магнитной левитации, крошечных растений и традиционного японского искусства «Монодзукури». Возможность парить над поверхностью в данном случае обеспечивается за счет использования технологии магнитной левитации, используемой ранее в ховербордах и летающих Bluetooth-динамиках OM Audio (видео). Air Bonsai состоит из двух основных компонентов: левитирующего шара и платформы-подставки.

Разработчики Air Bonsai уже собрали вдвое больше изначально запланированной суммы – более $153 тыс при первоначальной цели в $80 тыс, так что проект уже можно считать успешным.

99839ae1ebc16b8fa6f4c0ecfdd1a89a_original

Минимальный взнос, позволяющий рассчитывать на получение базового комплекта Air Bonsai, равен $200 или $230 в зависимости от страны, куда будет осуществляться доставка. Есть и более дорогие лоты, впрочем, все они уже закончились. Начало поставок запланировано на август 2016 года.

Базовый комплект поставки включает левитирующий бонсай little star в горшке из «лавового камня», подставку energy base, которая создает необходимое для поддержания в воздухе горшка с растением магнитное поле, единственный в своём роде коврик, на который устанавливается «энергетическая платформа», а также блок питания. К слову, подставка energy base доступна в четырех вариантах дизайна.

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Источник: Kickstarter и Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: