Новости Новости 28.04.2020 в 12:54 comment

Анонсирован дрон DJI Mavic Air 2 с улучшенной камерой и увеличенным временем полёта

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Два с половиной года спустя после выпуска первого дрона Mavic Air, компания DJI объявила о выходе преемника – Mavic Air 2. Новинка получила более крупный сенсор изображения, полностью переработанный контроллер, увеличенное время полёта и поддержку собственной технологии передачи данных OccuSync.

В дроне DJI Mavic Air 2 применяется полудюймовый 48-мегапиксельный Quad Bayer сенсор. Устройство также содержит объектив с фиксированным фокусным расстоянием 28 мм и диафрагмой f/2.8 и усовершенствованный трехосевой стабилизатор. Камера по умолчанию делает фотографии с разрешением 12 Мп, но в случае необходимости может переключаться и 48-мегапиксельный режим. Запись видео возможна в разрешении 4K с частотой до 60 кадров в секунду. Поддерживается режим HDR для видео и панорманых фотографий. Дополнительно сообщается о возможности экспорта таймлапс-видео в разрешении 8K, но ко моменту выхода на рынок не все режимы будут поддерживать такое разрешение, соответствующую поддержку планируется добавить вместе с выходом обновления в конце июня. Улучшить общее качество съёмки призваны автоматические режимы определения сцен, адаптирующие параметры работы камеры под конкретные условия съёмки.

Анонсирован дрон DJI Mavic Air 2 с улучшенной камерой и увеличенным временем полёта

В Mavic Air 2 реализованы улучшенные функции обеспечения безопасности. Дрон оснащён датчиками препятствий спереди и сзади, чтобы избежать столкновений. А нижние датчики рядом со вспомогательным освещением помогут при посадке в тёмных условиях. Автономные режимы полета были модернизированы. А технология AirSense обнаруживает и предупреждает оператора беспилотника о ближайших самолётах. Сначала она будет доступна в Северной Америке, а в другие регионы устройства с AirSense начнут отправлять этим летом из-за проблем с цепочкой поставок, вызванных пандемией COVID-19.

Новая модель дрона оказалась немного крупнее и тяжелее предшественника. При этом продолжительность полёта от одного заряда батареи увеличена до 34 минут (с 21 минуты в модели первого поколения). DJI Mavic Air 2 оснащён обновленной воздушной системой OcuSync 2.0, обеспечивающей связь на расстояние до 10 км с передачей видеосигнала в разрешении 1080p Full HD. При этом дрон автоматически переключается между каналами 2,4 и 5,8 ГГц, обеспечивая защиту от помех в сложных условиях съёмки. Комплектный контроллер стал более крупным и лишился видимых антенн, выступающих над контроллером. Вместо этого эта область теперь используется для подпружиненного крепления смартфона.

Анонсирован дрон DJI Mavic Air 2 с улучшенной камерой и увеличенным временем полёта

Новый дрон DJI Mavic Air 2 уже доступен для предварительного заказа по цене $799. Его поставки начнутся с 11 мая. Также в продажу поступит комплект Fly More стоимостью $988, который дополнительно включает ND фильтры, сумку для переноски, защитные кожухи для пропеллеров, зарядную станцию и 3 батареи.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: